Войти
Ольга
Тула, Россия
На сайте с 08.01.2017, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
8
записей
11
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ольга
Мишутка, 12 лет 7 месяцевЖеня, 28 лет 5 месяцев Тула
Моему сыну 19.

Спасибо большое тем,кто меня сегодня уже поздравил с ДР моего сына.
Как же быстро летит время.Вроде не давно был маленьким,первые шаги,первые слова,первый класс.
А сегодня моему Женьку 19 лет. В этом году Армия. Ужасно боюсь,хотя понимаю,что для каждого мужчины это нужно пройти.

В свой день рождения, сыночек, от мамы
Прими поздравление, любимый мой самый.
Будь сильным по жизни, иди, не сдавайся,
А если случилось упасть - поднимайся.

Учись на ошибках, на грабли - ни-ни,
От лени и глупости Бог пусть хранит.
Пусть цели жизнь смыслом твою наполняют,
По верной дорожке идти вдохновляют.

Ответственность - это мужская черта,
Во всём и везде, хоть порой нелегка.
В работе, в любви, в дружбе помни о ней,
Добьешься признанья тогда у людей.

Здоровья тебе, ведь куда ж без него?
Ирония в помощь, когда тяжело.
Будь счастлив, мой мальчик, живи, процветай,
С улыбкой широкой по жизни шагай.
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/rebenku/malchiku/ot-mamy/


Ольга
Мишутка, 12 лет 7 месяцевЖеня, 28 лет 5 месяцев Тула
Скоро отправляю заказ

Девочки,всем привет!
Кто хочет приобрести себе вещи с Иваново?
После праздников буду отправлять заказ.
Выбираем Здесь
На днях будут еще много Новиночек!
Качество вещей отличное,идут в размер. Заказы приходят очень быстро.

Ольга
Мишутка, 12 лет 7 месяцевЖеня, 28 лет 5 месяцев Тула
Очень красивые стихи про наших детей

Ходит чудо по квартире,

Нет его любимей в мире.

Как озера блюдца-глазки,

Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!

Отвечает мама: - Нет!

Гномик ласковый пропал,

Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?

Может это пароход?

Может это водовоз

Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами

Со слезами и соплями?

Плакса-вредина откуда?

И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,

Чмокнет в сладкую макушку,

Мама рядом посидит,

Снова в чудо превратит!

***

День со счастья начинается,

Счастье встало раньше всех!

Счастье маме улыбается,

Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,

Босиком и без штанов,

Моё счастье голопопое,

Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,

Тут - ломает, там - крушит,

Над губой - усы кефирные…

Вот оно ко мне бежит!

***

Что - самая сладкая сладость на свете?

Сахар - могла я когда-то ответить.

Мед, мармелад, пастила… и щербет…

Только теперь поняла я ответ-

Родного ребеночка - запах макушки,

Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные… и ноготки-

Попка, коленочки…и локотки…

Что - самая горькая горечь на свете?

Горчица - могла я когда-то ответить…

Редька и уксус… полынь и хинин…

Ну а теперь - мой ответ - лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе

Вот от чего мое сердце заходит

Самая горечь - родного ребенка-

Полные слез и обиды глазенки…

***

Ты спишь, мой маленький дружок,

Невинно сердце ангелочка.

К кроватке тихо подойду,

И поцелую тебя в щёчку.

Я осторожно, чуть дыша,

Тебя прикрою одеялом.

В тебе живёт моя душа,

В ребёнке маленьком усталом.

Ты повернёшься на бочок,

Во сне беспечно улыбнувшись.

Спи сладко, мой родной сынок,-

Шепну, волос твоих коснувшись.

Твой сон безропотно хранить

Я буду тёмными ночами.

Ах, господи, не дай постичь

Ему тревоги и печали.

В ручонку утром положу

Подарок зайчика лесного.

Нет ничего милее мне

Твоего взгляда озорного.

А как проснёшься, подойду,

Увижу радость в милых глазках.

Как хорошо, что малыши

С такой охотой верят в сказки.

Ах, мамочка,- шепнёшь ты мне,-

Кто был сегодня, угадай-ка?

Ко мне из леса приходил

Мой добрый друг, пушистый зайка!

И радость, и восторг в глазах,

И смех развилистый и звонкий,

И расцелую я твои

Подарок сжавшие ручонки!

***

Иду я с дочкою своей,

Держу ее ладошку.

Иду я с дочкою своей,

И вижу рядом кошку,

Увижу лужи и кусты,

Увижу разные цветы,

Жуков, шмелей, ромашки

И разные бумажки.

Все необычно для нее.

И мир пока не ясен.

А рядом с ней

Мой мир ожил - Огромен и прекрасен!

***

Дочка спит, она устала

Был сегодня длинный день

Целый день она играла,

Всем покоя не давала.

Только пусть уж лучше скачет

Чем болеет хворью злой

Сверху я её прикрою

Белоснежной простынёй

Пусть поспит… А завтра снова

Детский сад и детвора

Дочка-Зайка, будь здорова

Спи, Лапулечка моя…

***

Что за глазки, что за щечки,

Губки, словно розы цвет!

Нет милее нашей дочки,

В целом мире лучше нет!

Будь здорова, наша рыбка,

Будь послушна и скромна!

Радуй нас своей улыбкой,

Будь красива и умна!

***

Искорки веселые в глазах у тебя

Непоседа милая как ты хороша!

Легкой птичкой раннею с солнышком встаешь

И весь день воркуешь песенки поешь.

Нравится подружкам смех задорный твой,

Все вокруг любуются девочкой такой.

И желают куколке теплых ярких дней

Маму с папой радовать и иметь друзей.

Платице нарядное на тебе сейчас,

От тебя красавица не отводим глаз.

Ласково принцесою будем величать

Ведь такую девочку только поискать!

***

Чудо-лекарство

Взрослые! Если грустите,

Кошки скребут на душе-

Детство в аптеке спросите:

В капельках или в драже.

Пару цветных витаминок,

Капелек с сахаром пятъ -

И босиком без ботинок

Прямо по лужам гулять.

В ваших глазах отразится

Небо такой синевы…

Солнцем, травинкой и птицей

Будто бы станете вы.

Снова деревья большие,

Хочется петь и играть!

… Может, вы даже решите

Больше детей не ругать?

Детства волшебное царство-

Радость весёлых проказ…

Жаль, что про чудо-лекарство

Мамы не знают пока.

Но не беда! Слава Богу,

Вместо чудесных затей

Взрослым придут на подмогу

Смех и улыбки детей!

***

Детские игры

Дочурка на полу. Вокруг игрушки, книжки.

Из-за газеты я слежу за ней.

Серьёзное лицо. Затеяла малышка

Собрание родителей-зверей.

Весь мини-зоопарк по росту, строем, чинно

Вкруг крокодила: воспитатель он.

И дочь, играя роль, копирует невинно

Занудливой учительницы тон.

«Ребёнок ваш хорош, старателен, послушен»,-

Счастливца тихо гладит крокодил.

«А ваш ребёнок плох! Я вынужден вас скушать!

Ням-ням!» - и с тем беднягу проглотил.

***

Потянушки-потягушки,

Кто тут сладкий на подушке?

Кто тут нежится в кроватке?

Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся,

Кто так сладко потянулся?

Кто смеётся во весь рот?

И кому сегодня год?

Вот кого так любит мама!

Вот тут кто любимый самый!

***

Я у мамы самый, самый

Сладкий котик, я у мамы,

Пупсик,

Ежик,

Карапуз,

Медвежонок

И бутуз,

Птенчик,

Солнышко,

Шалун,

Непоседа,

И крикун,

Крошка,

Лапочка,

Звоночек,

Рыбка,

Ягодка,

Цветочек,

Зайчик,

Даже поросенок…

***

День защиты детей

В день июньский, первый день,
С глаз долой прогоним лень,
Дружно скажем скуке «нет»,
Раздадим друзьям конфет;

Будем прыгать и скакать,
В игры всякие играть,
Улыбаться и шутить
И добрей друг к другу быть.

«Что за праздник, - спросят нас, -
Отмечаем мы сейчас?»
«День защиты всех детей
От отцов и матерей!»

Автор: Настя Доброта

***

Сегодня первый день лета
И день защиты детей,
Как-то забылось об этом.
Вспоминайте скорей.
Мишутка
12 лет 7 месяцев
Женя
28 лет 5 месяцев