Войти
Дарья
Одесса, Украина
На сайте с 11.01.2017, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
29
записей
0
друзей
1
подписчик
Размер порций прикорма

Всем доброго времени суток. Многие борятся с тем, что ребенок не хочет кушать, а у нас вот получилось наоборот. Начали прикорм в 4,5, т.к. доча мало набирала. Сейчас ей 6 и неделя и вот уже несколько дней у нашей бусинки зверский аппетит.

Наше меню:

6 утра - грудь,

8 утра - грудь на сон,

10:30 часов - 150 каши + 60 фруктового пюре,

12:30 - грудь на сон,

14-15 часов - 100 овощного пюре,

17 часов - грудь перед прогулкой,

19 часов 150 каша + пол банана,

21:00 грудь, 2 часа - грудь

При этом в весе мы много не набираем. Родились 3700, сейчас 7100

Чистим зубки

Мамочки, расскажите, как ухаживаете за полостью рта ваших деток? Ждём первый зуб. Хочется изначально приучить манюньку и себя)) ухаживать за зубками. Сори, если не в ту тему попала

Мама девочки (9 лет) Одесса
Прогулочная коляска

Девочки нуждаюсь в вашем опыте. Кроха скоро сядет. Наш X-lander очень грубый для лета. Подбираю прогулочную коляску. Ищу что-то с хорошей амортизацией, резиновыми колесами, большим капюшоном, бампером-столиком, ну и конечно небольшого веса. Расскажите про транспорт ваших деток.

1
Мама девочки (9 лет) Одесса
Бабушки

А ваши бабушки тоже были супермамамм? Хочется немного поныть((

5
Мама девочки (9 лет) Одесса
Где справедливость?!

Довелось нам с доцей провести недельку с стационаре нашей областной детской больницы. Не буду писать почему мы там оказались. Дело в другом. Первый наш совместный с дочерью месяц жизни мы провели в борьбе за грудное кормление. Боролись за каждую каплю. Я училась правильно давать ей сосок, она училась правильно его брать. Выпито огромное количество чаев для лактации, различный трав, компотов и т.д. Никаких сосок и бутылок. Строгая диета. В итоге кормимся грудью и прибавляев всего по 600-700г в месяц. Я думала, что я мало читала про ГВ, плохо подготовилась. Мне казалось что друшие мамочки отнеслись к этому более серьезно и поэтому у них все получается. А тут я попала в компанию мам со всей нашей области. И что? Какой там правильный захват? Дети хватаются за кончик соска, ну в лучшем случае берут весь сосок. Про ореолу речи нет вообще. Питаются мамочки всем чем хотят вплоть до селедки и шаурмы с первых дней. Они без страха дают детям смесь с самых простых бутылочек с мягкими сосками когда устали и не хотят кормить. А их детки с благодарностью смотрят на мам, когда те дают им грудь. Не мучаются от колик как моя, не срыгивают, потому что наглотались воздуха при сосании. И спокойно прибавляют свои 1000-1500 в месяц. Где справедливость?! Возможно и в самом деле стоит проще ко всему относиться? Как этому научиться?

1
Мама девочки (9 лет) Одесса
Результаты анализов не радуют

Всем привет. Дочери 2,5 месяца. Завтра в поликлинику. Пора делать прививки (немного с опозданием из-за погодных условий). Решила прийти во всеоружии и сдали вчера анализ мочи и крови. И вот результат((( Ночь не спала. Рылась в нэте. Ничего хорошего не нашла. Сегодня пересдали. Результат будет к вечеру. Возможно у кого-то есть мысли по поводу этих цифр.



1
Мама девочки (9 лет) Одесса
Нужен рецептик

Девочки поделитель рецептом запеченной говядины. Мы на ГВ.

Мама девочки (9 лет) Одесса
Борьба со стафилакокком

Девочки помогите советом. Кто лечил стафилакокковую инфекцию у малыша антибиотиками? когда наступило облегчение? Сегодня пятый день. Вчера не было коликов. По крайней мере ей ничего не доставляло неудобства. Сыпь еще есть. Протираю настоем ромашки. И кал вчера был зеленый. Можно ли начинать думать про положительный результат?

Мама девочки (9 лет) Одесса
Борьба со стафилакокком

Ну вот, сегодня нам 1 месяц и 8 дней. Как время летит. Как долго я мечтала быть счастливой мамой. И что ... получила...За все эти дни я только сегодня немного почувствовала счастье материнства, когда моя крошка доченька впервые уснула на моей груди. Как это прекрасно...

Нет, мы на ГВ с рождения. И с рождения у нас были постоянные крики, истерики, колики, первые слезы (это ужасно видеть на глазах ребенка слезы). Я не верила, что мой ребенок может быть таким неспокойным, что ей может не нравится мое молочко. Я упорно запихивала ей грудь, а она упорно продолжала корячиться от боли. Била во все колокола. Созывала педиатров. В ответ - "лечить нужно Вас, мамочка". Очень помогла консультант по ГВ Юленька. Очень ей благодарна и теперь всем советую. Она помогла правильно подать дочурке мой огромный сосок. После этого мы стали кушать и даже понемногу прибавлять в весе. Но все остальное продолжалось.

И вот, на моей любимой попке появились язвочки, прям возле ануса, и с каждым днем их становилось больше. Вот тут врачи меня услышали. Сдали кал на дисбактериоз. Пока ждали результатов попу получилось привести в порядок (волшебный Деситин), но появилась сыпь на лице. Конечно, я решила, что дело во мне. Свела на минимум и так скудный рацион. А в итоге... в итоге у нас стафилококк (спасибо роддому) и пониженное количество лакто- и бифидобактерий.

Вот так моя дочурка в столь раннем возрасте начала получать антибиотики... Это ужас. С одной стороны я довольна, что знаю теперь в чем причина её болей, сыпи, водянистого стула. А с другой - самое страшное для меня - АНТИБИОТИКИ. Рука дрожит каждый раз когда ей даю микстуру. Конечно, начитавшись форумов и Комаровского я была категорически против такого лечения, но педиатр настояла аргументируя тем, что так мы их "убьем" наверняка, а закрепим результат бактериофагами.

Итак первый день лечения. Вчера вечером первая доза Цефикса (1мл) и одна ампула Энтерожермины. Доця ночь спокойно спала и посасывала молочко. Утром "набумберила" полный памперс. На лице сыпь усилилась. Экстренный звонок педиатру. "Все в порядке. Нужно потерпеть пару дней."

Все утро ребенок был бодр у весел. Хорошо спала и кушала. В обед снова колики. Продолжались около часа. Уснула.

Описываю все подробно, что-бы ничего самой не забыть и не пропустить.

2
Варва
9 лет 6 месяцев