Сынок все-таки заразился от папы( влажный кашель и сопли хлюпают. Утром температура 37.5. Вроде не капризничает. Решила не тащить его гулять. И вчера не купала... Бедный малыш...
Мы вот только-только пережили. Аквалор, мирамистин и эфирные масла. На улице 4 дня не гуляли и вчера первый раз купались.
Я тоже самое делаю, без эфирных масел. Расскажи про эфирные, а то я только про лавандовое успокаивающее знаю. Сын уже хорошо, температура вообще один раз эпизодически была, зато теперь меня скосило. Температуры нет, зато башка чугунная
Покупаю в йогомагазине назальный сбор эфирных масел. Красивая баночка. Внутри мешочек с травами, пропитанный маслами. Состав каждый раз разный. Если есть возможность понюхать перед покупкой, воспользуйся ей. В идеале запах должен вызывать слезоотделение. Ну хотя бы просто резкий подойдёт. У меня гайморит, эти штуки снимают головную боль и вызывают чихание, тем самым чистятся пазухи. Меня реально спасает в первые дни - пока синупрет только начинает работать. Который год переживаю га морит без антибиотиков.
Ну и ограничений по возрасту нет. Сын любопытный, ему всякое новое нравится нюхать, важно следить, чтоб не облизал)
Такая баночка у меня сейчас

Бедный! Пусть скорее выздоравливает. И папа тоже. Ты уже освоила промывание носика?
Ну да, в шприц физ раствор и в нос. Через 5 минут электрическим аспиратором чищу и снова промываю