Войти
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

40.4 Тишь да гладь, а хотелось бы уже изменений)

ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

В первый раз у меня не было предвестников: ни пробки, ни треников, ни опускания живота и пр. Просто однажды родила. Во второй раз были треники. С 29 недели, ага) больше ничего.

Так что непоказательно это все. Успехов)

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Ой, какой хороший пример) может и я так? Раз и начнётся! И бегом в роддом) буду счастлива! Очень-очень хочу!

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

В первый раз было весело) Если коротко, прозорливый гинеколог отправил в роддом, там я провела ночь без малейшего намёка на родовую деятельность, в 6 утра отошли воды и каааак началось! И закончилось через 3 часа. Стремительные роды - это довольно своеобразно.

А второй раз да. Отвезла сына в садик, поехала в кафе, успела позавтракать, поняла, что отходят воды, позвонила мужу, поехали в роддом, рожала уже как положено: 8 часов суммарно)

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Да, не зря моя подружка вчера со мной боялась в кафе, что могут воды отойти) Я так обычно себя чувствую, что даже не представлял, как в один момент возьмут и начнутся резко роды) мне кажется, я должна что-то заранее почувствовать! Если не тренировочные схватки или отошедшую пробку, так хоть женская интуиция должна что-то сказать мне))))

У моей мамы тоже были стремительные роды... после папиного дня рождения))) Отошли воды и благо успели доехать до роддома! 5 часов!

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

5 уже неплохо )

Я во второй раз, помятуя первые стремительные, роддом уже выбирала не по отзывам и советам (хотя тоже читала, конечно), а по принципу близости. На такси от дома 4-12 минут в зависимости от пробок. И отличный роддом оказался) Интуиция? Интуиция говорила мне, что она с логикой спорить не намерена и я с 38 недели была готова)

А в первый раз интуиция молчала до победного. Воды отошли, а я упорно отказывалась верить, что все началось. Акушерке доказывалась, что муж ща мной часам к 11 приедет и заберёт (ну, родила я в 9, так что очень теоретически, преодолевая сопротивление мед.персонала, мог бы).

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Я просто по ДМС от работодателя могла выбрать один из 3 роддомов и все на другом конце города) но благо по страховке и скорая должна довести, мужа ждать не буду, если что) хотя начитаешься тут историй, как девушки дома рожают, пока скорая едет и сомнения берут)))

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Хорошие хоть?

Моя сестра второго сына в скорой родила))) Но этот случай непоказательный: это второй ребёнок, погодка, скорая реально долго ехала, и, судя по тому, какой племянник вырос, ему надо было быть "быстрее, сильнее, выше" и т.д.и всякие отговорки внешнего мира его нифига не интересовали.

(Это не Москва, если что)

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Центр акушерства и гинекологии им. Кулакова, роддом 25 им. Пирогова, роддом 4. Я выбрала самый близкий - 25 роддом. И плюс там была врач, которую рекомендовали 2 мои коллеги (троих детей приняла в сумме у них). Но она в итоге не сможет принять мои роды, потому что в отпуске, рекомендовала мне другого. Вроде ничего такой, а там будет видно, конечно)

Какой прыткий! Видно, и правда сыграл роль темперамент!

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Хороший набор 👍

Я заключала контракт на первые роды с 4м. Но не доехала))) Вернули больше 80% суммы.

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

А второй раз где рожала? Тоже по контракту?

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Нет. Я боялась повторения.

В первый раз рожала в 17. Он у меня был запасным. В 4м был дорогой контракт на конкретного врача. Т.е.если б я туда приехала по направлению из жк, Ее бы вызвали. А это было 6 января. Мне Ее было жалко, вот и поехала в запасной. Там и родила, без контракта, договоренностей. Муж на выписке вручал нянечке конверт, так она его ему обратно всучила и убежала в недра роддома...

А второй в 24 ГКБ (бывший 8). Я боялась стремительных родов, так что была мысль взять контракт с дежурной бригадой. Но ща 4 месяца до меня там родила подруга, которая прошла другим путём: они приехали туда со схватками, она с порога сообщила, что хочет платную палату. Я также планировала, но когда приехала рожать, выяснилось, что рд переполнен (два ближайших были закрыты: мойка и карантин) и мне сказали что-то типа "сейчас-сейчас" и забыли эту тему. Я за 5 дней побывала там в предродовой, родзале, бесплатной двухместной палате, бесплатной одноместной палате и платной одноместной палате. Бесплатная двухместная больше всего понравилась) На выписку муж приехал с коньяком, конфетами и тремя конвертами, вручить удалось один. На два других мы сходили в Андерсон и купили кое-что старшему.

0
18.11.2017
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Какая-то скромная нянечка! Это же традиция! Даже моя мама, которая рожала 30 лет назад сказала: "Не забудьте конвертик нянечке на выписку!"

Да, надеюсь, я все-таки в своём роддоме рожать буду)

Вот муж с работы пришёл, пьёт вино. А я смотрю на него с завистью и говорю: "Так, а если я сейчас рожать начну, не повезёшь меня!" А он: "Ой, да уж прямо начнёшь!" И махнул рукой! А то на каждый звонок мой отвечал нервным голосом!

0
18.11.2017
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Такси вызовите, если что) тли скорую

0
19.11.2017
40.2 Глухо, как в танке 40.6 иииии.... я снова дома!

Похожие записи