Сейчас я расскажу об одном из самом лучшем дне в моей жизни. Началось все с того, что в 5:00 я проснулась от жутких треников, причём со временем они стали с таким промежутком настоящие схватки, я даже было собралась ехать в роддом, но нет, к 11 они прекратились. Зато в 17:00 они начались снова, да и с интервалом 1 минута через 5 минут, сразу же с мужем поехали к врачу, врач посмотрела, раскрытие - 3 пальца, началась родовая деятельность. Итак, меня оформили, сделали клизму, я ходила, нагуливала схватки, говорят, что это самое болючее в родах, но нет, схватки я перенесла нормально, полное раскрытие было в 19:50, тогда же отошли воды. И тут-то началось самое жесткое - потуги. По рассказам в интернете, по рассказал подруг и родственниц, это - самое быстрое и безболезненное. Но для меня это была жуть. Когда я (извиняюсь несколько раз) почувствовала, что голова ребёнка уперлась мне в задницу, меня накрыл такой жуткий страх, что я просто не понимала что будет дальше, мне в этот момент просто хотелось сбежать, потом я сосредоточилась и начала тужиться, 30 минут потуг и на свет появился наш котёнок, наш малыш. Когда мне положили его на живот, я моментально перестала чувствовать всю боль и даже забыла про неё. Его унесли мыть, взвешивать, а родила плаценту и мне дали передохнуть 1,5 часа. После этого в палату пустили мужа, нам принесли малыша, какой он маленький, какой красивый, ради этого счастья стоило потерпеть!
Мама мальчика (3 дня), жду мальчика, 42 неделя
Санкт-Петербург
Рассказ о родах
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Набережные Челны
Да уж, странно, я на схватках думала умру, а на потугах уже плевать было :))) вы молодец, поздравляю!
0
20.01.2017
Ответить