Давно я не заходила на Бб. Но вот в режиме самоизоляции появилось время и на это!))
Когда над «i» расставлены все точки,
Когда финал уже не изменить,
И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…
А сыновья имеют место быть…
Я вспомню как велосипеды чинят,
Как мастерить пилой и молотком
(Спасибо папе, что мечтал о сыне,
Не пропаду я в обществе мужском),
Я научусь пускать воздушных змеев
И штурмом замки рыцарские брать,
Освою лыжи, ролики, «харлеи»
(Давно мечтала байк я оседлать)…
Но как мне не оплакивать косички
И не мечтать о платьях кружевных?
Кого учить подкручивать реснички
И с кем делить помаду на двоих?
А с кем шептаться долгими ночами,
Под одеялом яблоком хрустя?
Разбита и растоптана ногами
Моя о доме кукольном мечта…
Увы, над «i» расставлены все точки…
И завели не кошку, а кота!!!
И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…
Несбывшаяся детская мечта…
Жалею я? Пожалуй, что нисколько,
Ведь сыновей не меньше я люблю.
Но розовое платьице вот только
В шкафу на всякий случай сохраню
Надеюсь, как-нибудь глубокой ночью
Шепнет мне муж: «давай еще рискнем,
А вдруг судьба подарит все же дочку…»
… 
***
Господи, прошу тебя, молю:
Подари мне маленькую дочку!
Знаешь, я ее уже люблю,
Даже если это маленькая точка… * 
Та, что откроет мне дверь
Своей любви желая дань отдать,
Молодожёны целый день в постели
Решили быть, а дверь не открывать.
И надо же такое, нету хуже,
Чуть свет дверной задребезжал звонок.
Глядят в глазок, а там родные мужа
Пришли их навестить в такой денёк.
Что ж уговор был у супругов строгий -
Не открывать, хоть в землю провались.
И, постояв недолго у порога,
Родители тихонько убрались.
В любви проходит время незаметно,
День к вечеру, но что это? Слышны
Шаги за дверью и глазок заветный
Им показал родителей жены.
Сурово, гордо и непримиримо
Своей супруге муж глядит в глаза,
И видит - по щеке его любимой
Непрошенная катится слеза.
Ну ладно, ладно, сердце ведь не камень,
Откроем дверь, пускай, чего уж там...
Не может дочь без папы и без мамы.
А уговор?... Да, ну его к чертям!
Проходят годы, коротко ли, долго.
А жизнь стремится вдаль, и вширь, и ввысь,
Семья растёт, нивроку, слава Богу,
Четыре сына в доме родились,
Но пятая, вдруг, дочь - подарок неба.
Отца пытают лучшие друзья.
- А почему ты также счастлив не был,
Когда рождались ваши сыновья? -
Его ответ, как говорит преданье,
Был очень прост:
- Я радуюсь вдвойне,
Ведь родилась, по Божьему желанью,
Сегодня та, что дверь откроет мне.

У меня была моно-ди беременность. На каждом УЗИ мне это подтверждали. После родов также подтвердили одну плаценту.
Но почему-то мои малыши совсем не похожи)))
Я мама со стажем, но с близнецами всё как в первый раз)))😁
Поделитесь опытом, как занимать детей с 1-2 месяцев в период бодрствования?))
Вчера я стала мамой четырех сыночков! 23 июня около 17-18 часов у меня начались лёгкие схватки. Не придала особого значения, так как схватки неравномерные по времени и безболезненные. Покушала слегка, попила чай и стала замечать, что схватки становятся более регулярными и ощутимыми. В 8 вечера вызвала скорую...
Дорогие ББ-шечки! Я мама двух замечательных сыночков, младшему из которых только исполнилось 1год 9мес.
На сроке почти в 32 недели я уже не могу одна ходить гулять с младшим на детскую площадку, потому что он везде лезет, надо поддержать пока поднимается на горку, ловить с лестницы, да и в целом бегать за ним, когда убегает с площадки....)))
Девочки, подскажите!
Сегодня ровно 30 недель моим моно-ди зайкам! Была на плановом УЗИ. Поначалу узистка меня только радовала, комментируя параметры малышей, как сформированы, какие кровотоки и тд... А потом вдруг переспросила срок и выдала, что придётся в заключении написать ЗВР (задержка внутриутробного развития),
Ну вот и мы отметили 25неделек. Зайки мои иногда так буянят, что пузька реально смещается в одну сторону)))))) Причём первый явно активнее! Устраивает танцы и тормошит второго... И начинается общая дискотека 