Войти
Татьянка
42 года Москва, Россия
На сайте с 23.01.2017, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
15
записей
10
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Всем привет!

Давно я не заходила на Бб. Но вот в режиме самоизоляции появилось время и на это!))

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Ставрополь
Мечта о дочке.

Когда над «i» расставлены все точки,

Когда финал уже не изменить,

И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…

А сыновья имеют место быть…

Я вспомню как велосипеды чинят,

Как мастерить пилой и молотком

(Спасибо папе, что мечтал о сыне,

Не пропаду я в обществе мужском),

Я научусь пускать воздушных змеев

И штурмом замки рыцарские брать,

Освою лыжи, ролики, «харлеи»

(Давно мечтала байк я оседлать)…

Но как мне не оплакивать косички

И не мечтать о платьях кружевных?

Кого учить подкручивать реснички

И с кем делить помаду на двоих?

А с кем шептаться долгими ночами,

Под одеялом яблоком хрустя?

Разбита и растоптана ногами

Моя о доме кукольном мечта…

Увы, над «i» расставлены все точки…

И завели не кошку, а кота!!!

И дочки нет… Есть лишь мечта о дочке…

Несбывшаяся детская мечта…

Жалею я? Пожалуй, что нисколько,

Ведь сыновей не меньше я люблю.

Но розовое платьице вот только

В шкафу на всякий случай сохраню

Надеюсь, как-нибудь глубокой ночью

Шепнет мне муж: «давай еще рискнем,

А вдруг судьба подарит все же дочку…»

***

Господи, прошу тебя, молю:

Подари мне маленькую дочку!

Знаешь, я ее уже люблю,

Даже если это маленькая точка… *


Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Ставрополь
Вот почему я так сильно хочу доченьку!!!!!!!!

Та, что откроет мне дверь

Рассказ такой не должен быть утерян.
Своей любви желая дань отдать,
Молодожёны целый день в постели
Решили быть, а дверь не открывать.

И надо же такое, нету хуже,
Чуть свет дверной задребезжал звонок.
Глядят в глазок, а там родные мужа
Пришли их навестить в такой денёк.

Что ж уговор был у супругов строгий -
Не открывать, хоть в землю провались.
И, постояв недолго у порога,
Родители тихонько убрались.

В любви проходит время незаметно,
День к вечеру, но что это? Слышны
Шаги за дверью и глазок заветный
Им показал родителей жены.

Сурово, гордо и непримиримо
Своей супруге муж глядит в глаза,
И видит - по щеке его любимой
Непрошенная катится слеза.

Ну ладно, ладно, сердце ведь не камень,
Откроем дверь, пускай, чего уж там...
Не может дочь без папы и без мамы.
А уговор?... Да, ну его к чертям!

Проходят годы, коротко ли, долго.
А жизнь стремится вдаль, и вширь, и ввысь,
Семья растёт, нивроку, слава Богу,
Четыре сына в доме родились,

Но пятая, вдруг, дочь - подарок неба.
Отца пытают лучшие друзья.
- А почему ты также счастлив не был,
Когда рождались ваши сыновья? -

Его ответ, как говорит преданье,
Был очень прост:
- Я радуюсь вдвойне,
Ведь родилась, по Божьему желанью,
Сегодня та, что дверь откроет мне.

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Неодинаковые близнецы)

У меня была моно-ди беременность. На каждом УЗИ мне это подтверждали. После родов также подтвердили одну плаценту.

Но почему-то мои малыши совсем не похожи)))

5
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Досуг грудничков))

Я мама со стажем, но с близнецами всё как в первый раз)))😁

Поделитесь опытом, как занимать детей с 1-2 месяцев в период бодрствования?))

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Ну вот родились и мои малышики, в 36+2, ЕР.

Вчера я стала мамой четырех сыночков! 23 июня около 17-18 часов у меня начались лёгкие схватки. Не придала особого значения, так как схватки неравномерные по времени и безболезненные. Покушала слегка, попила чай и стала замечать, что схватки становятся более регулярными и ощутимыми. В 8 вечера вызвала скорую...

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
Мамы малышей, ожидающие двойняшек...

Дорогие ББ-шечки! Я мама двух замечательных сыночков, младшему из которых только исполнилось 1год 9мес.

На сроке почти в 32 недели я уже не могу одна ходить гулять с младшим на детскую площадку, потому что он везде лезет, надо поддержать пока поднимается на горку, ловить с лестницы, да и в целом бегать за ним, когда убегает с площадки....)))

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
ЗВУР или норма???

Девочки, подскажите!

Сегодня ровно 30 недель моим моно-ди зайкам! Была на плановом УЗИ. Поначалу узистка меня только радовала, комментируя параметры малышей, как сформированы, какие​ кровотоки и тд... А потом вдруг переспросила срок и выдала, что придётся в заключении написать ЗВР (задержка внутриутробного развития),

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва
25 недель

Ну вот и мы отметили 25неделек. Зайки мои иногда так буянят, что пузька реально смещается в одну сторону)))))) Причём первый явно активнее! Устраивает танцы и тормошит второго... И начинается общая дискотека

8
Максим
17 лет 8 месяцев
Артём
10 лет 10 месяцев
Вадимка
9 лет
Тимошка
9 лет