Войти
Елена Марченкова
Саша, 28 лет 11 месяцевАнюта, 18 лет 7 месяцевМатвейка, 8 лет 5 месяцевМайя, 3 года 7 месяцев Новогрудок

Мои 4 роды. Новый опыт.

Первый раз слышу отзыв, что КС лучше, чем для вас лучше? Для меня так это страшный сон, не хочу КС... правда сравнивать не с чем, ЕР были одни, хоть и ужасные. Но прям очень надеюсь, что и во второй раз будут ЕР.

0
06.12.2022
Татьяна
Старший, 21 год 8 месяцевСредний , 10 лет 2 месяцаЛапочка дочка, 3 года 6 месяцев Москва

НастяТеперьМама, я тоже подтверждаю, что КС лучше переносится. У меня первые роды естественные, вторые ЭКС. После первых родов очень долго отходила, жуткая депрессия, разрезали там все, 40 дней сидеть не могла и в туалет ходила стоя. Ребёнка прижала, потом год на учёте у невропатолога, ему 18 лет, а тики до сих пор. Орал с рождения, не спал вообще.
Второй родился ЭКС, крупный плод, абсолютно здоровый малыш (слава Богу). Спал спокойно с первых дней жизни. Я могла сидеть, ходить и в 1.5 месяца уже спокойно занималась спортом.
При КС риск родовых травм ниже.
А вот для мамы риск выше, конечно.

0
06.12.2022

Татьяна , спасибо за ваш опыт! Наверное, просто дело случая и кому как повезёт.

0
06.12.2022

НастяТеперьМама, а Вы попробуйте родить естественным путем малыша больше 4 кг, когда у Вас опустятся почки, стенка влагалища. Дальше не продолжаю. Я все немного в норму привела после третьих родов. Но зато сейчас симфизит 2 степени был. И уж простите, мне не хочется остаться инвалидом. Поэтому я выбрала вариант, лучший и для малышки (родиться без травм), и для себя быть целой, здоровой женщиной и мамой.

Пы.сы. Мне уже привезли дочку. Я вовсю бегаю и ухаживаю за ней. Так что...кому как. Но мне эти роды были во благо.

0
06.12.2022

Елена Марченкова, нет, спасибо, можно я не буду пробовать😁 здоровья вам.

0
06.12.2022

НастяТеперьМама, а вдруг у Вас сейчас ребёночек 4 кг или больше???))) Я никого не призываю к КС. Я всего лишь поделилась СВОИМ опытом. Желаю и Вам здоровья, лёгких родов!

0
06.12.2022

Елена Марченкова, спасибо

0
06.12.2022
Кира
Лыткарино

У меня 8 ЕР и 3 кс. Не знаю как для других но для меня кс это кошмар. Ну и момент такой что меня в реанимации начали рано поднимать. Типа вставай и ходи чтобы спаек не было. Вот это вставай и ходи видимо сыграло злую шутку. Боли были ужасные.. Болел не шов даже, а мышцы по бокам живота. Ну а сейчас спустя 2 месяца после кс никак не могу привести мышцы ноги в порядок .. Одна нога так и болит при ходьбе.. Ну и плюс и имунка падает после операции в разы.

0
06.12.2022
Наталья
Миша, 14 лет 11 месяцевАнастасия , 3 года 9 месяцев Одинцово

Кира Березина, это вам наверно как то не повезло, 2 кс и все хорошо

0
06.12.2022
Кира
Лыткарино

Наталья, в том и суть что все индивидуально. Даже сами врачи говорят что эта операция маме явно не полезна, а наоборот.

0
06.12.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 4 месяца Москва

Здоровья вам и девочке

Не по теме- вы очень красивая))

0
06.12.2022

Светлана, спасибо большое за поздравление и комплимент!😁🤗🥰

0
06.12.2022
Яна
Даниил, 22 года 1 месяцМаксим, 14 лет 6 месяцевДимулька, 10 лет 2 месяцаСашуля, 7 лет 8 месяцевАнисия, 3 года 4 месяца Новокузнецк

Поздравляю вас с рождением дочурки!!! Скорейшего восстановления и много молочка малышке💐💐💐🌞

0
06.12.2022

Яна, благодарю Вас!!!🥰🤗

0
06.12.2022
Ириска
Санкт-Петербург

Чем лучше? Страшно ппц

0
06.12.2022

Ириска, абсолютно ничего страшного. Укол в спину, отключка ниже пупка. Операция длится быстро. Ну сутки или двое тяжеловато.

Но если нет выбора, по показаниям, то я выбираю то, что лучше в данном случае было и для меня, и для малышки.

0
06.12.2022
Ксения
Мишка, 3 года Москва

Елена Марченкова, не больно было укол в спину, когда попасть не смогли с первого раза?)

0
23.05.2023

Ксения, не, совсем не больно было. Немного неприятно скорее...

0
13.06.2023
Мы родились🥰 Кесарево. Восстановление.

Похожие записи