7 лет

Кот!!!

Когда у нас так всё в коробках стояло,кот гадил туда страшно🙈У меня уже сил не было убирать каждый день.Кастрировали и больше ни разу такого не было.Это 💯% гормоны играют,он метит территорию.Только 2 выхода:либо кастрировать, либо к кошке почаще водить.
12.08.2017
Кошка у нас тоже живет. Но он на нее не реагирует. Видно, не в его вкусе. Она когда гуляла, перед ним прям выплясывала, а он отморозок. Девочку да, буду зимой стерелизовать. У нее, тьфу-тьфу, все в порядке.
12.08.2017
Ничего себе переборчивый какой.У кошки,конечно, стерилизация посложнее проходит,но зато не будет мучится.На здоровье вообще это никак не влияет.Мы очень довольны,хотя одеяло топчет до сих пор.
12.08.2017
Ну, как наш ветврач объясняла,я утром привожу кошечку, они делают ей операцию и часа в 3-4, как отойдет от наркоза можно забирать домой. Пару дней покоя, диеты и какую-то кофточку, чтоб шов не чесала. Понятно, что у мальчиков проще. А к кошке у него может материнские чувства)) Ее когда котенком подобрали, она совсем маленькая была и у него на пузе постоянно искала грудь) Находила там че-то, шерсть у него сосала. А он не реагировал, лежал и мыл ее только. Может, он думает, что она его дочь, а он ее мама))
12.08.2017
Наверно так и есть)))с родственницей не хочет близости)) Да, самый сложный период заживления,они так и стремятся повылизываться,и от наркоза первые сутки тяжёлые,жалко животное 😢Зато потом как по маслу всё пойдёт😉
12.08.2017
Жалко в плане, что они еле ходят? У вас были животные, чтоб от наркоза отходили? Они там хоть сами попить водички или в туалет сходить могут?
12.08.2017
Да, котику кастрацию под общим наркозом делали.Первые сутки они беспомощны,не ходят,а ползают, могут под себя сходить, нарушена координация.Наш полз до туалета на четвереньках 🙈 Кушал мало.Но это только первые сутки,а потом обычное поведение, просто ранки будут болеть. Кошкам наверно обрабатывать ничего не нужно,у них внутри все,а пацанам ранки нужно смазывать антисептиком.
12.08.2017
Кот кастрирован?
11.08.2017
Нет. Нельзя кастрировать по состоянию здоровья. По этой же причине из дому не выпускаю. Думаете, специально шкодит, чтоб выпустила? Коту 3 года уже, никогда таких проблем не было. И с прошлого ноября он дышит свежим воздухом только под присмотром. У меня был когда-то другой кот квартирный не кастрированный, но он так не делал. Он пытался игрушки и одеяла "любить".
12.08.2017
Выпускать,конечно,никуда не надо.просто очень часто некастрированные коты начинают делать свои дела на кровати,ковры,обувь и т.п.
12.08.2017
Возможно и из-за этого. Все нормально было, а тут снесся(( Дык жарко, он не гуляет вообще. Даже кушает только ночью, а днем водичка.
12.08.2017
Можно влезу? По состоянию здоровья - это наркоз нельзя, что бы кастрировать? У моего проблемы с сердцем, тоже нельзя, нашли клинику где делают без наркоза - сибазон + обезболивающее, кот не орал, даже не испугался. Все прошло хорошо. У нашего была проблема - когда я уезжала к родителям, он садился на мужа ночью и ссал. Все одеяла испорченные в итоге((( Просто, если не кастрировать сейчас, дальше будет хуже.
12.08.2017
У нас сердце, почки, подозрение на тромбоз и сахарный диабет. Я не буду рисковать. Мы и так раз в сезон в больнице лечимся.
12.08.2017
Бедный кот! Тогда вам остается только не пускать его в комнату с вещами)))
12.08.2017
Уже перебираю. Ну, надеюсь, этот период пройдет. Раньше ведь нормально все было.
12.08.2017
Как расшифровывать информацию с сайтов погоды Кот снова заболел.