По поводу КС

У меня было два кс. Оба под общим наркозом, позвоночник трогать нельзя в моем случае.. Первые роды были намного легче чем вторые. От наркоза отходила плавно, проблем не было. Второе кс через 10 лет. Вот это я не забуду никогда! Полный кошмар.......(((( Наркоз общий, наверное самый самый дореволюционный. Не предложили выбор, можно было заплатить и выбрать более "щадящий", но никто ничего не сказал. Хотя рожала в перинатальном, где по сути хорошие врачи. Хотя им до нас дела нет! После "пробуждения" катили меня на каталке в реанимацию, а мне казалось что еду по нависному мосту(боюсь такие мосты вообще-то), очень страшно, а вокруг обезьяны скачут(это были врачи), смеютя как лошади пля... Периодически теряла сознание, приходила в себя. И это продолжалось часа 4,понимала немного что нахожусь в больнице,что есть дочь, но глюки были невыносимые. Я даже разговаривала с Богом.. смешно, а мне страшно, думала что ушла из этого мира. Когда всё это закончилось, начались сильные боли в обасти шва и голова ужасно болела.. Приносили малыху на кормление на десять минут, вот это было счастье! только на следующий день почувствовала себя человеком(( Девочки! Если нет показаний к кс, рожайте сами! О спинномозговом наркозе наверняка наслышаны многие, ничего хорошего в этом нет, почти у всех болит спина очень очень долго. Ну а если возможен только общий наркоз, обговаривайте с врачом, не жалейте несколько тысяч рублей.. Уснули, проснулись, и Вы-обычный человек! Всем лёгких родов!
09.02.2019
У меня бы,было кесарево внезапное лицевые прележание.спиномозговая анестезия.это супер!!!)))))видела как пуповина выходила из меня.весь процесс был лучшим что можно было было хотеть в жизни,я даже почти засэлфилась.)))).ребенок жив здоров.хочу еще кесарево. После 3 дня чуть не сдохла от боли где шрам,но болело внутри,но на фоне прилива молока к груди и рассосаным соскам шов это пусяк.на 5 день после капельницы парашютистов и бандаж - я стала летать)))через месяц качала пресс.
12.11.2018
Это не из-за кс боли,просто во второй раз матка больнее сокращается.Особенно когда грудью кормишь.Именно как схватка.Ну и потом,у Вас еще наверное индивидуальная реакция.Плюс,не забудьте про бандаж.Это очень важно
13.08.2017
Я обеих сама рожала, тоже больше не хочу, второй раз нифига не легче!После родов болят разрывы(в первый раз были швы), вылез геморрой, причем болючий (после первых родов мне на него даже операцию делали, это был ад адский!),матка во второй раз сокращается тоже адово!Казалось вот-вот потуги начнутся, и я снова рожу!Ну и дыра в промежности..... В общем, по-разному бывает, кто-то и после кс на второй день скачет уже)
10.08.2017
Я не знаю ни одну женщину, которая бы думала, что роды, какие бы они не были, это легко. Женины, которые требуют кесарево "просто так", поверьте, в 99% случаев имеют на то резкие причины. Недавно рожала моя подруга. В первых родах она потеряла ребенка. Второй раз настояла на кесарево, без показаний. Да, со стороны она выглядела истеричкой которая в приемной с мужем кричит "сделайте мне операцию"! И ей пошли на уступки, после того, как подняли предыдущую историю родов. Но окружающие видели в ней вот такую вот "дуру". Вам желаю скорейшего восстановления и вкусного молочка малышу!
09.08.2017
никому не пожелаю кс. во время операции я думала помру прям на столе и потом отходняк жестокий несколько часов и несмотря на то что было пкс и меня спросили какой делать шов, разрезали меня вертикально, теперь это уродство со мной на всю жизнь. и все это было в перинатальном центре Самары
07.08.2017
А почему так поступили?
12.08.2017
А кто их теперь знает...
12.08.2017
Первый раз слышу Вертикально-это же прошлый век
13.08.2017
Вот и я так думала. Ну слышала еще некоторым делают вертикальный если экстренно кесарят, а тут планово и такое...
13.08.2017
Правельный подход и ноль проблем. Было кс в прошлом году. Страшно было. Все таки операция. Неприятен укол. Затем онемели ноги. Очень неприятно. Зато 15 минут и готово. Зашивали дольше. Я перед кс хорошо подготовилась. Начиталась инфы. Когда привезли в палату уже ноги немного чувствовала. Выпила как положено 2 литра воды без газа. Поела. Через полчаса отошли ноги и начался отходняк. Трясло и тошнило. Но вкололи обезбаливающие и все прошло. И БОЛЬШЕ нечего не болело. Я ходила по палате уже через 2 часа. И шов мой зажил быстро. Тяжело на животе лежать было. Но и это прошло. Типа говорят болевой порог...и т.д. нефига. Просто надо готовиться правельно!
05.08.2017
Что-то я так и не поняла, что за подготовка волшебная, что перестало все болеть разом??? Прям сказки какие-то. Кашпировского что-ли читали? Вода заряженная им или что?)) Ну вот правда, я тоже после КС, несколько дней прошло, но у меня до сих пор болит. Прям странно... Всего-то операция полостная. И чего это я не познала таких секретов подготовки((((?
07.08.2017
Незнаю. У меня нечего не болело. Я после кс вообще через 2 часа ходила. Читала что пить надо много воды и ходить много. Я так и делала. Только на живот когда ложилась потом трудно вставать.
07.08.2017
Не люблю такую категоричность ни в чем... У меня первое было КС, сейчас вот ЕР. КС прошло легче в плане восстановления. Первые пару деньков хуже, но зато потом все ооочень быстро проходит. После ЕР прошло 25 дней и до сих пор в промежности странные ощущения ( хотя разрыв был малюсенький).
05.08.2017
Хуже КС может быть только КС после 22 часов схваток - я думала меня в двух котлах ада сварили по очереди! Было так плохо, что уже ничего не хотелось. Я плакала, когда после стольких мучений у меня открылось кровотечение с подозрением на отслойку плаценты и оправили на КС. Но самое главное,что у нас все позади! Выше нос! Малыш рядом! Я тоже хотела сначала трех детей, но после этих родов и беременности во мне осталась какая-то внутренняя травма, теперь тоже думаю - двое детей уже чудо и уже достаточно)) во мне сидит теперь этот страх, что в следующую беременностб еще похуже что-то приключится, а сил у меня не настолько много. И у ребенка тоже.
05.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились!!!