Войти
ХочуБытьМамой
35 лет Челябинск, Россия
На сайте с 12.02.2017, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
25
записей
1
друг
1
подписчик
Категории
За всё время
Реакция на прививку Корь краснуха паратит

Добрый день!

В четверг 01.02 поставили прививку «корь, краснуха, паратит»

Сегодня, 07.02 то есть 6 дней после прививки обсыпало все тело.
У меня вопрос: у кого так было и как быстро прошло?
фото во вложении

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Первые Месячные при ГВ

Добрый день!

Была у врача неделю назад с вопросом о том, когда начнутся месячные (малышке 9 месяцев). Сдала анализ крови - все хорошо. Сказала прийти через неделю, и как раз в этот самый день начались они, а через неделю она ушла на больничный.
Но вот ещё в чем вопрос: совпадение или нет? Выделения очень скудные (мажущие) и цвет

4
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Новорождённый спит по 8 часов

Добрый день!
Вчера вечером покормила, искупала часов в 23:00 и вот время 06:00, а дочка до сих пор спит.
Решила разбудить - покормить. По ощущениям - как будто бы ещё поспала.

скажите, это нормально?! 😅я со старшей по 2-3 раза за ночь вставала - а тут такое «счастье»

Я ещё беспокоюсь по тому поводу, что младшая родилась по в

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Отпуск и первый триместр

Сейчас у меня 8 недель и мучает утренняя тошнота. От этого полдня насмарку.
Мы запланировали отпуск через 2 недели на море и я переживаю, что там будет так же или ещё хуже.😔

На каком сроке Вы летали в отпуск? Желательно, 1-й триместр.
И ещё вопрос: брали какую-то справку от врача? Были ли противопоказания к полёту?

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
ОРВИ, боль в горле

Добрый день!
Ребенок сильно заболел (принёс из садика вирус), температура была высокая несколько дней.
Я держалась, как могла, но спустя 5 дней тоже заболело горло.

Сейчас срок 7 недель. Полощу горло содово-соляным раствором, пью ромашку и брызгаю Гриппферон. Подскажите, чем ещё можно прополоскать горло? (Вечером температура до 37 повышалась( Чем лечиться? К врачу пока не собиралась, да и заразы в поликлиниках больше...
У меня ещё вопрос: кто так же болел с сильной болью в горле (ОРВИ) и все безболезненно прошло для плода?

P.S. Самая первая беременность была замерзшая. Причина была - вирусная инфекция 😔

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Варикозное расширение вен малого таза

Пишу в продолжении моих предыдущих постов: все эти тянущие боли до сих пор есть и они оказались, ничто иное, как варикозное расширение вен малого таза.
У меня и раньше были проблемы с венами, особенно во время беременности, но до недавнего времени не беспокоили.
И тут, видимо, жара и поднятие тяжестей (часто поднимаю дочку на руки, а она без малого 14 кг) привели к таким последствиям.

К врачу только после 22.08. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Повлияло ли этот факт на зачатие?
Читала много про упражнения и думала начать пить флебодиа 600

5
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Варикозное расширение вен малого таза

Пишу в продолжении моих предыдущих постов: все эти тянущие боли до сих пор есть и они оказались, ничто иное, как варикозное расширение вен малого таза.
У меня и раньше были проблемы с венами, особенно во время беременности, но до недавнего времени не беспокоили.
И тут, видимо, жара и поднятие тяжестей (часто поднимаю дочку на руки, а она без малого 14 кг) привели к таким последствиям.

К врачу только после 22.08. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечили? Повлияло ли этот факт на зачатие?
Читала много про упражнения и думала начать пить флебодиа 600

1
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Задержка 3 дня, а тест отрицательный

Пишу, потому что впервые с таким сталкиваюсь.
Планируем беременность спустя год после внематочной. Сегодня 32 день цикла, хотя обычно цикл 29 дней, т.е. 3 дня задержка. Делала тест (evi) - даже намёка нет.

Может ли быть, что тест отрицательный, а беременность есть? Уже боюсь всего! (Хотя на внематочной тест показал сразу)

самое что удивительное, привычных признаков наступающих М нет. И, извините за подробности, постоянные умеренные выделения, как обычно при О

У кого так было? Дочка хочет сестрёнку 😉

9
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Это была внематочная... удалили трубу

Долго я мучалась и гадала, что со мной. Самые страшные опасения подтвердились - это была внематочная беременность.

Непрекращающиеся месячные, хгч в день операции уже 337 ( при том, что предполагаемый срок уже 2 мес).

Гинеколог отправила в приемное отдале...

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Челябинск
Быстрое отлучение от ГВ. Ваш опыт?

Девочки, поделитесь опытом:

Нужно срочно отучить/отвлечь от груди.

Нам 1 год 3 мес.

По здоровью принимаю антибиотики.

Засыпает на груди.

Плюс к тому режутся зубы.

Нужно сегодня ночью уложить без груди. Муж готов помочь. Как лучше ...

Аделина
8 лет 6 месяцев
Алсу
5 лет 1 месяц