2 года

Кишечка, болит живот

Лучший ответ

сутки рвота, на вторые температура, потом слабость до недели и через неделю выздоровление. Ну это в среднем, конечно. Смекту вам прямо назначили? некоторые педиатры не рекомендуют, иногда лучше, чтобы всё очистилось, если нет угрозы обезвоживания... Мы чаще всего при ротавирусе кроме регидрона ничего не используем
20.04.2022
я категорически против смекты, от нее болит живот+она задерживает в жкт все патогены и не дает им выйти ... я своих лечила (ттт, сто лет не было уже и не надо) энтерофурилом (есть безобидный совсем заменитель , забыла название, тут много раз писали о нем)+креон.. мне лично креон всегда убирает боли, как другим не знаю.
20.04.2022
Ольга, Энтерофурил ещё хлеще смекты
20.04.2022
Елена, нет. Абсолютно разное действие.
20.04.2022
Ольга, а я разве написала, что действие одинаковое? конечно, разное. Тем не менее, "Гастроэнтерит - это типичный пример самопроходящей болезни (этим объясняется немыслимое многообразие безграмотных и даже шарлатанских методов лечения гастроэнтерита). Ребенку требуется только отпаивание и уход." "Противодиарейные препараты не следует использовать при гастроэнтерите! Это увеличивает риск осложнений болезни и не ускоряет выздоровление." "Эффективны ли сорбенты при гастроэнтерите? Они традиционно назначаются, но доказательств эффективности нет" (С.Бутрий) "Нифуроксазид (в РФ препарат зарегистрирован под торговым названием «Энтерофурил») - антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью" (Е.Комаровский)
21.04.2022
Елена, на счет противодиарейных полностью согласна,а энтерофурил испробован на мне и детях, так что я обеими лапками за него! не любим долго болеть, нравится "без потерь" выходить из болячек, сорбенты мне не нра... особого прям какого то действия от них не вижу, тоже самое, что ничего не дать, деньги на ветер. Комаровского не люблю)) пару раз пыталась послушать, говорит то ,что я в 15 лет итак знала и много еще чего, непонятно с каким посылом.. не авторитет ,короче, он для меня ни разу.. Советую только то,что испробвано , и не раз, лично..
21.04.2022
Ольга, в саду при таких симптомах у нас никому не ставили гастроэнтерит....
21.04.2022
Ольга, а что вам ставили? ОКИ? то же самое.. "Инфекционный гастроэнтерит (ИГ), он же "пищевое отравление", он же кишечная инфекция неясной этиологии (КИНЭ), это заболевание, которое характеризуется внезапным возникновением диареи и/или рвоты. Большинство случаев ИГ связано с вирусной инфекцией, но некоторые из них вызваны бактериальными или протозойными инфекциями." (С.Бутрий)
21.04.2022
Елена, мне говорили что у нас такой же энтеровирус как и у всех в городе,только почему то все ,извиняюсь, блевали ,а у моей 40,3 и горло... и врач выписал аб!!! та дам! от которого начался кашель,я почитала инет и пришла к выводу,что он нам категорически запрещен при энтеровирусе, начала давать изопренозин, пошла на след день к др врачу и она замахала руками на меня зачем я дала аб! (ппц,товарищи, врач выписал же!) вам надо купить вот это ,дает бумаджку на кторой написано "изопренозин", у вас энтеровирус как у всего города!)))) занавес.. 3 дня пропили и горло прошло.. в саду один раз рвало - ничего не давала в первый день, на 2й день начала давать креон.. все, реб здоров.. в 2мес возрасте был понос, нам там по моему всю аптеку выписали, через мес безуспешного лечения 5 дней давала энтерофурил и все прошло... на море как то тоже начало рвать, сразу вспомнила про него, тк улучшения не было , рвота усливалась , темпр начала подниматься, ничем не сбивалась, на укол -0 реакции, я 2е суток послушала местных дохтуров, на 3й день видя что реб хуже и хуже, пошла купила энтерофурил в табл и дала, сразу стоп болезнь, пошла на поправку... ну как вам сказать, каждый родитель уже знает и может определить тяжесть течения болячек у каждого конткретного ребенка и к чему это приведет... вот всякие сопли кашли я не лечу пичканьем лекарств, максимум (если считаю нужным)-ингаляция.. не люблю внутрь совать лекарства,надоело слушать врачей,которые по поводу и без повода пичкают всех подряд детей одним и тем же набором лекарств... вероятно по этому моя посещает школу ежедневно, ттт, ане сидит на бесконечных больничных
21.04.2022
Ольга, еще раз - а почему вы уверены, что без этого не прошло бы? изопринозин - еще одна пустышка.. То есть от литички у вас температура не спала, а от энтерофурила сразу понизилась? вы описываете очень странное течение болезни... Если без парацетамола у ребенка температура 38 держится трое суток, а на парацетамоле сбивается до 36.6 - это отнюдь не значит, что ребенок пошел на поправку, это значит, что вы мешаете естественному иммунитету работать.... Давайте останемся каждый при своём мнении. Нравится и помогает вам энтерофурил - на здоровье. Кому-то и укропная водичка помогает, кому-то над картошкой подышать.
21.04.2022
Елена, я уверена что прошло бы,конечно, вопрос когда и где? видимо через месяц и в больнице,откуда ребенка вынесла бы овощем... парацетамол ни разу не пробовали) не знаю кому и от чего он помогает... естеств иммунитету стараюсь не мешать, смотрю исклюительно на самочувствие ребенка, мне прекрасно известно что темпр это реакция на..... и что при помощи температуры убиваются многие вирусы и болячки.. если моей с темпр 40,3 было отично ,так я ей ничем и не сбивала, а ктото при 38 умирает от судорог.. ситуации разные бывают.. на счет изопренозина уверена что энтеровирус и без него прошел бы, да.. а вот подошвенные бородавки за полгода без него не прошли у страшей,а с ним на 2й день ))) так что про пустышки беседы беседовать - это к комаровскому)))
21.04.2022
Ольга, если у вас подошвенные бородавки прошли без следа на 2й день от изопринозина, я умываю руки, разговор не имеет смысла. Вы очевидно, не вполне понимаете то, о чём пишете. Парацетамол, для справки, препарат первого выбора от боли и жара. Всего доброго!
21.04.2022
Елена, я ж говорю вам, не надо мне приписывать ваши слова))) дописывать за меня не надо.... и про первое и про второе) и вам!)
21.04.2022
Ольга, в случае "испробовано на себе" у меня всегда возникает вопрос - а откуда вы знаете, как было бы БЕЗ лекарства? оно и без него прошло бы само. Про недоказанную эффективность говорит не только Комаровский, но и Бутрий и все доказательные врачи, просто Комаровский первым под руку попался. Нам выписывали энтерофурил, и я по молодости пробовала, конечно, его давать. Не заметила разницы в течении болезни что с ним что без него. У нас кишечных инфекций было не счесть. С тех пор только отпаивание. Не люблю пичкать детей лишними препаратами...
21.04.2022
Елена, у нас не было бесконечных оки)) слава богу) пусть так и будет , считаю это прямой своей заслугой. разницу насвоих детях я заметила колоссальную... у каждого свой опыт)
21.04.2022
Ольга, то есть он вам и для профилактики помогает? ))))) какое чудодейственное средство )
21.04.2022
Елена, энтерофурил нам помогает исключительно от условно -патогенов, и для исключения /снижения интоксикации организма при кишечных вирусах) все остальное - всего лишь ваша попытка приписать мне непонятно что, я все это 25годиков назад прошла и знаю)когда про комар-го и К никто и не слышал... убеждать меня не надо, я с 2001года в отд-и гастроэн-и РДКБ....насмотрелась на разное.. (кстати, ваши бесконечные оки - это как раз результат неработы имунки)
21.04.2022
Ольга, кто вам сказал, что у нас "бесконечные оки"? я уже услышала вас с подошвенными бородавками , проходящими за два дня, уровень рассуждений мне понятен, всего доброго. PS. "неработы имунки" не бывает. PPS. "с 2001года в отд-и гастроэн-и РДКБ" - я надеюсь, не доктором?
21.04.2022
Елена, ага) и вам такого же)))
21.04.2022
Скорейшего выздоровления . Ещё попробуйте давать энтеросгель . Смекта так же помогает желудку и успокаивает боль . Ещё алмагель . Почитайте можно ли детям
20.04.2022
G, увидела про смекту 🙏🏼
20.04.2022
Ребенок 4 года постоянно болеет в саду Дочка стала бегать в туалет, анализы норм