Вот так быстро растут детки
Не успеешь оглянуться, как запросы перерастут из машинок в машины... Уже помогает маме в работе))) Поэтому развиваемся и развиваемся. 
Я - мама в декрете, за декрет не платят баснословных денег, а кушать хочется всегда и всем и не только кушать. Хочется покупать ребенку красивые вещи, новые игрушки, лакомства. Да и свой гардероб хочется обновлять, чтобы не выглядеть на прогулке с коляской клушей, которая одела то что вывалилось из шкафа. Правда ведь?
Я каждое утро просыпаюсь и понимаю, что я хочу еще поспать, хочу лежать так весь день, ребенка под бок, включить телевизор и просто лежать. И я лежу...5 минут! Мне приходит в голову мысль, что меня нет в списках Forbes, что кто, если не я это сделает и почему кто-то может, а я не могу! И сон как рукой снимает. Я уделяю время ребенку, домашним делам и потом иду к своему рабочему столу и начинаю ту самую приятную работу, которая меняет мою жизнь к лучшему.

Вот прошли празднички, все подарочки вручены, все любимые и родные поздравлены.
Пора приниматься за дело. Чтобы полностью не деградировать в декрете, я саморазвиваюсь, читаю полезные книги и статьи, смотрю видео с полезной информацией, я обучаюсь и обучаю других людей навыкам необходимым в моей деятельности всего лишь сидя за компьютером, пока ребенок спит.
Сегодня прошла душевная послепраздничная планерочка, подведены итоги плодотворной работы, достигнуты новые ступени, получены долгожданные награды за труд))) Не люблю сидеть на месте и уж тем более киснуть дома только занимаясь ежедневной рутиной - стирка-уборка-готовка-уход за ребенком. Я хочу добиться успеха в жизни,чтобы в меня не тыкали пальцем,что я просто домашняя клуша))
А чем вы занимаетесь в декрете помимо ухода за ребенком/детьми? 
Дорогие Мамочки, весна - самое время перемен жизни к лучшему! Самое время обновить гардероб, самое время изменить образ, самое время заняться чем-то новым и увлекательным, самое время заниматься саморазвитием, ТО самое ВРЕМЯ СТАТЬ для своих малышей по-настоящему СУПЕР-МАМОЧКОЙ!
Всех Мамочек поздравляю с праздником весны! Желаю быть всегда нежными и желанными, любимыми и самыми счастливыми, быть лучшими для своих детей! Приглашаю всех в нашу группу для мамочек в контакте https://vk.com/club141366958 
Девочки, подскажите, кому еще ребенку диагностировали пупочную грыжу? Сегодня были на приеме и нам, вдруг, на нее указали. Впервые за 9 месяцев. Она у нас то есть, то ее нет. Кому что говорил врач по этому поводу? Это оперируют или что? Сердце не на месте, нервничаю.
Когда мне было всего 20 лет и я только закончила колледж, поступила в Академию, вышла на работу, даже и не думала о семье и уж тем более о детях. Мои подружки одна за другой выходили замуж,рожали детишек, собрали свой клан мамочек по интересам, а я была белой вороной среди них и меня совершенно это не волновало. Я считала, что все!жизнь у них закончилась и замкнулась на вечной стирке,готовке, сменой пеленок и прочих "прелестях". Я же наслаждалась свободой, жила на съемной квартире, делала что мне хочется, тратила деньги куда мне хочется, купила свой первый автомобиль - немецкий) и жизнь для меня казалась сказкой. Дома я практически не появлялась, то у подруг зависала и слушала их грустные рассказы о семейной жизни и что они совсем деградируют сидя в декрете, или в салоне на подработке массажистом слушала рассказы важных дамочек о жизни "богатых" домохозяек с кучей детей. На все вопросы о моей личной жизни и когда заведу детей я отмахивалась рукой и говорила,что никогда и не хочу и детей не люблю и не моё это. Да я лучше буду вот так как белка в колесе проживать свою жизнь, мне казалось,что я какая-то важная и занятая. А потом мне исполнилось 23-25, я захотела замуж, захотела детей. Замуж выскочить не проблема. Зато вот с детьми появились проблемы...я не могла сначала забеременеть,а потом выносить. Две замершие...и диагноз бесплодие. Бывший муж издевался надо мной, грозился сдать на лечение,а потом уже и в психушку хотел упрятать. Довольно страшная история от которой до сих пор в холодном поту ночью просыпаюсь. Получилось так,что только я начала встречаться с хорошим мужчиной я тут же забеременела, врач (очень сердобольная женщина) тут же уложила меня в больницу на сохранение на три месяца!, я сидела на больничке с 6 недель и до самого декрета, пережила кучу эмоций,переживаний, с замиранием сердца и дыхания прислушивалась к любому шевелению внутри меня, начинала психовать,если не чувствовала ничего,но мой нынешний муж будто знал что все хорошо. Сейчас у нас дочка 9 месяцев - самое замечательное создание и только с ее появлением я поняла,что очень очень очень люблю детей! Я беременна вторым,уже вот 30 недель) Нашей семье еще года нет,а нас уже скоро будет четверо. Вот к этому счастью я шла тернистым путем и ни сколько не жалею о тех ушибах и ссадинах,которые получила на этом пути. Будьте счастливы и если вам сейчас трудно, то значит вы на правильном пути и скоро все будет хорошо.
Вот опять у нас непонятное происходит что-то. Целыми днями что-то беспокоит, гнусит, капризничает, без повода начинает капризничать. В манеже не сидит, днем не спит, от еды отказывается. Десны холисалом мажу, а толку нет. Уже не знаю на что и думать. В интернете пишут про какой-то переходный возраст или переходный период, что все капризы это к развитию чего-то нового. Конечно и погода за окном "расчудесная". Сидим, ждем, наблюдаем.
Сегодня ровно 30 неделек моему пузожителю. Выходим на финишную прямую. Я планирую нашу встречу на конец апреля, надеюсь детеныш разделяет мои ожидания) Это мое второе кесарево за два года. После первого кесарева у меня замечательная дочка) Надеюсь и верю что и на этот раз все пройдет гладко и мы оба живые и здоровые поедем домой. А есть еще такие,у кого детки погодки? Как живется сразу с двумя малышами?
Дочка в свои 9 месяцев очень старается быть самостоятельной и поэтому каждый завтрак у нас проходит в режиме "я сам") подумываю еще об одном виде бизнеса - курочек буду разводить :) :) :)

Кто-нибудь замечал как дети реагируют на изменение погоды? Малейший катаклизм и ребенок либо не спит, либо не ест,либо ревет весь день. Вчера было солнечное затмение,если кто не знает, у ребенка полнейший диссонанс в настроении и состоянии в целом. Днем спит плохо, через каждые пол часа слезы, ночью тоже самое. Даже кашка перед сном с ромашкой и липой не помогает. Может конечно опять зубы,но не могут же они каждую неделю напоминать о себе. Должен же быть перерыв. Холисалом мажу три раза в день, беспокоить не должны. Не знаю что и думать. Сама тоже ночью спать плохо стала и днем не уснуть, тревожность какая-то.