Войти
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

отношение людей к поздним родам

Карина
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСредняя дочка, 17 лет 8 месяцевМладшая принцесса, 8 лет 6 месяцев Москва

Лично я бы отнесла ваш пост не к молодёжи,а к бабулям и женщинам и мужчинам!!! своего возраста,соседям по дому.Друзья моего ребёнка гуляют в основном с бабушками,и вот как мы выходим начинается...Как увидят маму в "возрасте" и пошло..." ой,я думала это бабушка,а это мама"!! При чем на мой взгляд ну на бабушку она ну ни как не тянет!Начинаются разговоры про пособия!! "Ой,вам же пособия дадут",Другие бабки начинают обсуждать," да,сейчас все из-за пособий рожают,государство хорошо им платит на детей!"И ,Да!! Волнует даже мужиков,с которыми я никогда не здоровалась,то есть официально не знаю!Вела я ребёнка в школу,живот уже был виден,стоит мужик из соседнего подъезда и показывает на меня нашему соседу и говорит,"Смотри какой живот,это же пи&&ец,она же баба!неужели ничего не может сделать!!""Одна злость вокруг ,интересно нормальные люди остались уже или все кругом окрысились?

0
28.07.2017
Aisha
Сын, 8 лет 6 месяцевСын, 6 лет 6 месяцев Люцерн

Чтоб у этих мужиков язык отсох на беременную так говорить. Не обращайте внимания, и наслаждайтесь своим положением.
0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

бесит этот негатив, если что не нравится смолчи лучше,видать далеко нам до европейского образа жизни,как и уровню жизненному так и по людскому мышлению

0
28.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Карина, к сожалению большинство окрысились(( как я понимаю вас.. мне тоже все твердят про пособия. При чем сразу же.. как будто поговорить больше не о чем, только как о пособиях.. и так говорят, с какой то завистью что ли..

0
28.07.2017
Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 10 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

ой , а прям радуюсь, что девушки/женщины рожают ...столько деточек на площадке ... и в роддомах разных мам видела ...и 36 ,38,44 возраст ... и кстати молодых мало ...а врач гинеколог при мне одной маме в возрасте сказал ЕСЛИ ВЫ РОЖАТЬ НЕ БУДЕТЕ, ТО И СТАТИСТИКИ У НАС НЕ БУДЕТ ...МОЛОДЕЖЬ И НЕ ЗАСТАВИШЬ РОЖАТЬ ... а я так боюсь лишний раз в про сак попасть и всех женщин с детьми МАМАМИ называю ... и сама грею мысль , что я после 40 еще буду молодой мамой

0
31.07.2017
Екатерина
Маргарита, 13 лет 5 месяцевДюймовочка, 8 лет 9 месяцев Северодвинск

Свекровь родила второоо ребенка в 32 и она сейчас учится в инситуте и она нас закалебала, что она им тяжело дается, что с сыном моим мужем было легче, и что времена тяжелые и что одного ребенка достаточно, и мужу моему это втюхивает под корочку, мне сейчас 31 и мы ждем вот вот вторую дочку, реакция на нашу Б было такое: и что вы собираетесь рожать? Я говорю есть другие варианты? Для нас нет! Она: и что случайно получилось или запланированно! Тут я уже не знала что ответить))) и в таком духе все вопросы! К слову со старшей нашей дочерью, которой 4 года, тоже у них отношения так себе, она к моим родителям всегда хочет, хотя я никогда слова плохого или настроя против свекров не делала!

0
28.07.2017

Мне кажется, это просто такие люди, уставшие от жизни что ли... Если у них не хватае сил, энергии, желания что-то делать, то это их дело. Жаль только, что свое видение жизни они и другим навязать пытаются.

0
28.07.2017
Екатерина
Маргарита, 13 лет 5 месяцевДюймовочка, 8 лет 9 месяцев Северодвинск

Наверно устала, сестра мужа, их дочь, живет в нашей квартире 4 года, мы жиаем в другом городе, свекры платят коммуналку. Приезжает домой к ним 200 км, очень ррдко, ничего по дому и огороду не делает, в квартире всегда срач, раньше когда приезжали мы генералили с мужем, он свекрови высказывает, она еще умудряется сказать на брата своего, ща собой следите, в этот не стала ничего делать там, а свекровь говорит посмотрим как вы свою воспитаете))))

0
28.07.2017
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Странная свекровь у вас. Я в 32 жду третьего. Так свекровь была первой, кто поздравил и унял истерики, прогнал страхи. Кроме как "молодцы" мы ничего и не слышали.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

представляю вашу свекровь,тяжелый характер,рожайте сколько считаете нужным,у нее своя семья,у вас с мужем своя и строите ее по своему а не по причитаниям его мамы,я своей очень боялась сообщить,думала в штыки воспримет,типа вашей свекровки,но на удивление она даже обрадовалась)))

0
28.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

тааак ну ка хватит нюньки распускать))

кто так считает про поздние роды, шлите лесом!

мне вот 27 и я только заБ и то после многолетнего бесплодия, в результате ЭКО. сказать что ребёнок выстраданные вымоленный..ничего не сказать.

мне повезло, что получилось в 27 *уж больно я придирчива ко всем врачам и свой протокол вытянула сама)

а так понимала что буду делать эко столько раз и столько лет сколько понадобится.

я может в свои 27 попадаю в категорию молодых для вас, но скажу у меня уже почти у всех одноклассниц, однокурсниц есть дети (у некоторых уже по 2). про вопросы почему я почти 6 лет замужем, а детей нет...даже не хочу писать.

будьте мамой, без оглядки на кого то!)

P.s. второго ребетенка рожу когда получится...а получится может далеко не сразу, даже с эко.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

я хоть и не в сообществе экошек,но следила за вашими постами и обрадовала когда у вас все получилось,легкой беременности вам!

0
28.07.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

спасибо большое. очень приятно это читать.

0
28.07.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Людям очень нравится лезть в чужую жизнь. В особенности, когда своей личной нет или она не удалась, но у них-то 'особенная' ситуация, в которой никто ничего уж точно не поймёт, а вот в ситуациях и жизнях других людей они ох какие молодцы разобраться, покритиковать и насоветовать. Как только Вы для себя это осознаете, так Вам и станет по фигу, что они там все говорят.

Мне вот 30. До этого времени меня задолбали, почему я не выхожу замуж и почему у меня нет детей. А я успешно строила карьеру 7 лет. И думаете хоть кто-нибудь, кроме мимолетного 'ну да, ты молодец в работе' меня расхвалил? Нет. Зато раз по 500 раскритиковал, что как так можно, столько сил работе отдавать, надо же и о личной жизни подумать.

А теперь представьте наоборот. Если бы я в 20 вышла замуж и родила уже парочку детей, но сидела с ними дома и не работала, все те же самые люди задолбали бы меня вопросами, почему это я сижу дома, а не работаю? Детей няне или в сад и вперёд!

В любой ситуации найдутся такие люди, что бы с Вами ни происходило :) дело только в Вашем отношении, поверьте! И так жить легче, хотя бы Вы сами свою жизнь контролируете :)

Мне Бог дал ребёнка в 29 лет и я безмерно этому рада. Рада, что мозг уже местами встал на место, что смогу научить свою девочку гораздо большей мудрости, нежели в 20 лет. И передо мной выбор - переживать, что мне 30 или радоваться, что мне 30?)))

Я живу не в России и тут вообще раньше 32-35 не рожают) и мне мозг на место вставили. Я через пару лет жизни здесь перестала переживать и ставить себе временные рамки, когда я обязана (кому, спрашивается?!) выйти замуж, родить, ещё что-то сделать... когда хочу и когда мое время придёт - вот когда! Когда самое правильное время будет для меня.

Желаю вам прекрасного малыша и радости второго материнства 🌹

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо вам!

0
28.07.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

В больнице врач в мои 28 лет... к слову 2ые роды назвали узкотазой староролкой 😂😂😂😂 ща мне к родам будет 36 :))))

И я тут еще посчитала... может до 40 еще успею одного 😂

0
28.07.2017
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Ну я в 25 тоже старородящей первородкой числилась в рд))) Врачи - отдельная тема)

0
28.07.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Ахаха... да уж

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

вам уже повезло,как говорят сразу родить няньку потом ляльку,у вас девочка помощница и сына ждете,у нас 2-ой пацан,не ювелир мой муж))),но мы его очень любим,если желание будет у вас на 3 го то обязательно родите,легкой беременности!!

0
28.07.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Да ну их ... тех кто говорит :))))

Главное дете здоровое родить ... а еще больше времени ушло на зачатие уф

0
28.07.2017
Наташа
Олег, 31 год 11 месяцевИгорь, 28 лет 11 месяцевОльга, 21 год 11 месяцевАнастасия, 14 лет 8 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцевВиктория, 8 лет 11 месяцев Дзержинск

Мне 41, я была и молодой мамой старшего родила в 18, второго в 21. За старшею дочь родила в 28, потом второй брак, муж 4 года просил ребенка, я все не решалась, думала что мне уже хватит. Да и у него от первого брака есть дочь. А потом как мне захотелось прижать теплый комочек к своей груди. Вследствие две доци в 35 и 36 лет. А вот сейчас дар от Бога через совсем маленькое время у нас появится еще одна принцесса. Если б кто мне сказал в мои 30 лет, я бы очень сильно рассмеялась. А сейчас мы все ждем её с большим трепетом. Да я слышала от людей много разного. Даже от подруги" ты что всю жизнь собираешся рожать?" , на что я ответила что я всю жизнь буду МОЛОДАЯ МАМА. Самое главное что у меня есть моя семья, а на остальное наплевать.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

умница,горжусь вами!

0
28.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Ох.. мне тоже так говорят, что я всю жизнь собираюсь рожать( у нас 4 погодок). А мне так и хочется сказать: да, буду всю жизнь рожать, пока могу. Тоже многие не понимают нас.(( свекровь, так вообще сказала, что мы одни такие из родни. Что у всех только 1 или 2 детей, а вот у вас( у нас значит) вон сколько..

0
28.07.2017
Егоркина
Новосибирск

Ой вы что, мне 31 и я с полным восхищением смотрю на тех беремяшек кому например 46😄

Какие же вы молодцы! Я б так не смогла! Если честно эти беременные у меня вызывают самое большое уммление из всех беременных😚

П.с. про возраст образно сказала))) я в целом про "взрослую" беременность

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо, приятно,легкой вам беременности!

0
28.07.2017
Егоркина
Новосибирск

Вам легкой беременности 😊а может еще и не одной😄

0
28.07.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

какие мы все разные...я наоборот всегда думала, что позор рожать ДО 25)) идет прям девчонка , а у нее уже 2 или 3 детей, я всегда думала- а как же учеба? работа?? как она двоих растить собралась?? на шею бабушкам? Короче, я всегда считала и считаю, что рожать лучше все же попозже (и сейчас, почти в 27 , в этом убедилась на 1000%)Это мое мнение, спорить ни с кем не буду.

0
28.07.2017

И я согласна! Так же думаю.

0
28.07.2017
Poly
Сынулька, 18 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 9 месяцевАнгелочек, 11 лет 8 месяцевМаленькая кнопочка, 10 лет 9 месяцевСынуля, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А как же в таком случае в 27 лет, учеба работа?)) Я в 26 лет 4-х детей родила, получила два образования, работаю и всё успеваю, у меня полно сил и я готова горы свернуть ради своих детей. Сейчас мне 27 ) Бабушек, дедушек и помощников у нас нет.

Не поддерживаю обсуждения про молодых и возрастных мам. Мама та, которая заботится о своём ребенке и бесконечно любит, возраст не имеет никакого значения, если конечно не кидаться в крайности.

0
28.07.2017
мадемуазель Н
Планирую Москва

Вы молодец! И абсолютно правы!

0
19.07.2020

Я в 22 тоже думала, что за вторым до 30 нужно обязательно, иначе всё - дальше старость😂😂😂 понимание приходит с годами)))) У меня сестра и много подруг вашего возраста - молодые, красивые, полные сил) вся жизнь впереди))) Здорово, что у вас всё получилось, будете чудесной молодой мамой - опытной и понимающей)) Растите здоровенькие и не берите дурного в голову!🌹

0
28.07.2017
Валерия
Екатеринбург

Я думала первого в 22 родить, но вот в 24 только собралась и то мысль посещает, а не рано ли😀

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

легких вам родов!!!!и здоровеньких деток!

0
28.07.2017

Спасибо большое! Взаимно!🌹

0
28.07.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

мне 37, старшая поступила в универ, средняя в садик ходит и вот ждем младшую))) и мне начхать кто там и что думает. Я наоборот не понимаю, когда в 25 лет уже семеро по лавкам, ну, тут каждому свое)))

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

согласна с вами на все 100!!!

0
28.07.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

легко вам доносить и родов в срок)

0
28.07.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Не понимаю я таких оправдашек. Кому, зачем и ради чего?! Хотите, рожайте, хоть до 45-50.

Мир в принципе чокнутый и многое вверх тормашками сейчас, чтобы еще оправдываться. Моя мама родила в 38, до сих пор удивляется и радуется, что есть младший сын, да все его любим и не представляем, чтобы не было его.

Знакомая, 10 лет не могла забеременеть. Забила, и нате вам. Ей 37 и это будет первенец.

0
28.07.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

моя однокурсница по заочке родила в 45 первенца, до этого не получалось.

0
28.07.2017
Светланка Никитина
Мой сынок Тарасик, 27 лет 1 месяцПапина доця Иришка, 25 лет 1 месяцМишуля, 11 лет Днепр (Днепропетровск)

Вы прямо про меня пишете!) Родила в 41 второго сыночка. Раньше не получилось, зб приключилась... Разница у детей 16 лет. Я счастлива, что есть у меня маленький ласковый медвежонок!!! И никогда не слушала людей, которые говорили, что поздно уже рожать! Всего Вам наилучшего, здоровья и лёгких родов!!! И да, поздние детки очень умненькие! Убедилась на своём опыте)))))

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо за добрые слова,вам и вашим деткам всего лучшего самого и здоровья!

0
28.07.2017
Светланка Никитина
Мой сынок Тарасик, 27 лет 1 месяцПапина доця Иришка, 25 лет 1 месяцМишуля, 11 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо!)

0
28.07.2017

Здравствуйте, не обращайте внимания! Я горжусь такими женщинами, как вы! Которые не ноют в 30 лет, что не будут рожать, ведь им так уже тяжело за малышом смотреть и т.д. и т.п., а сейчас это вижу часто, считаю это эгоизм дикий так проявляется. Вы смелая женщина, которая готова к трудностям, что бы дать жизнь маленькому чуду и посвятить ему всю себя, не спихивая на нянек и прочих. Дай Бог Вам всего, о чем вы мечтаете!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

благодарю вас,здоровья вам и деткам!

0
28.07.2017

Спасибо большое!

0
28.07.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 10 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Не, ну возраст это дело относительное..кто то в 25 уже как бабка старая бухтит и разваливается, лишний шаг пройти лень, а кто то и в 40-45 как козочка скачет и сил и энергии на двоих хватит.. скажу про себя, в мыслях всегда было не один ребенок в семье, но с первым браком не сложилось, осталась дочь на руках, потом много лет не могла найти того, кто будет для меня самым лучшим..)) когда встретились и решили продолжить наш род, то не все так просто оказалось..почти девять лет по врачам, то зачать не можем, то выносить.. Надеюсь в этот раз мой организм выдержит все испытания и мы наконец то понянчим малявочку ))) А возраст..что возраст..ну и что...)))

0
28.07.2017
Наташа
Олег, 31 год 11 месяцевИгорь, 28 лет 11 месяцевОльга, 21 год 11 месяцевАнастасия, 14 лет 8 месяцевВероника, 13 лет 6 месяцевВиктория, 8 лет 11 месяцев Дзержинск

Конечно, у вас все получится.

0
28.07.2017

А я успела и ранней побыть и возрастной) Двоих старших родила в 19 и в 22, вырастила, и по второму кругу 3в 37, 4 за 3 месяца до 40летия. Это мой лучший подарок за всю жизнь на др!) Я счастлива опять испытать это счастье быть мамой, только теперь оно ещё круче, потому что оно осознанное! Только сейчас начинаешь ценить каждую минуточку проведенную со своими малышами) Это круто!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

поздравляю с рождением доченьки!!здоровья всей вашей семье!

0
28.07.2017

Спасибо)

0
28.07.2017
WinterElf (Катя)
Василиса, 8 лет 8 месяцевХельга, 6 лет 7 месяцевДень рождения! Новомосковск

Людям лишь бы посплетничать, не стоит обращать внимание.
Если здоровье позволяет, можно и за вторым, и за третьим.
У меня первая малышка, а уже 32. Но я мечтаю о троих, не думаю, что возраст помеха.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

согласна с вами!!!!

0
28.07.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Пусть все злыдни от зависти вам слова плохого сказать больше не смогут!!! Мне 34. Только собираюсь идти за первым. И все думаю до моих 35 родится или после?)))) пдр примерно на мой др) так что за вторым тоже пойду не раньше 37 видать. А что делать если не от кого было рожать? В общем каждый свою жизнь планирует сам! вы молодец! Детки это счастье!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

вот и у меня так же,причина что долго не рожала,не от кого было,от одного за 7 лет так и не забеременела,последний законный так вообще бесплодным оказался,были бы хоть людьми хорошими,а так сколько лет потратила на них и вот только сейчас встретила настоящего искреннего любящего и в первый же цикл)))а пдр у меня так же в районе моего др)))легкой беременности вам!

0
28.07.2017
Мария
Карапуз, 8 лет 5 месяцев Москва

Спасибо и вам😍 Всем по долгожданному малышу💐🌸🌼

0
28.07.2017

Света, мне Вас прям обнять захотелось. Кто вам столько гадостей наговорил то? 40 лет- чудесный возраст, и бабушкой можно стать, и в декрет уйти.)) И это же такое чудо, что ПОЛУЧИЛОСЬ! Дети получаются не случайно, и всегда приходят вовремя, в это надо верить. А на злопыхателей внимания не обращайте.
Всё будет хорошо!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо огромное за теплые слова!

0
28.07.2017
CherryGold
Старшая, 22 года 10 месяцевСредняя, 21 год 10 месяцевМладшая, 13 лет 8 месяцев Челябинск

Как то не задумывалась над этим))) Родители ни слова не сказали, папа мой поддержал меня) Беременность не планированная, свекровь возмутилась. Но на нее все равно!!!!! Врачи, ни кто носом не ткнул))) пока не наткнулась на пост)) я себя спросила - я что, уже старенькая??? Неее, это не про меня))) У меня ощущение те же как и в 28 лет)) в мои 38)))рожу уже в 39

Наш педиатр, вообще мной восхищается постоянно))))

Не берите в голову! Я вспоминаю себя 23 летней мамой - соплюшка! Многое бы поменяла)))

0
28.07.2017
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 7 месяцев Петрозаводск

Света, всех лесом шли, это никого кроме самих родителей не касается! мне, к счастью, никто ничего не говорит, вторую дочь я хотела пораньше родить, 5 лет ничего не полуЧалось!!! и когда само случилось чудо, мне, что надо было кого-то слушать? да были кое-какие проблемы, но ничего сильно криминального, сколько молодых девчонок лежат на сохранении с букетом болячек и проблем, тут главное настрой, самочувствие, ответственность и желание делать, быть и т.д. А уж третий нам видимо бонусом достался )))

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо хорошая моя!!!

0
28.07.2017
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Да не слушайте вы никого! Тетя моего мужа смогла родить только в 42 года. 20 лет лечения, анализов, обследований, тщетных попыток. И вот чудные двойняшки в результате эко. Счастлива вся семья. И нам совершенно до лампочки, что наши дети старше своих тетушек получились. Муж счастлив, что у него наконец еще две сестренки. А уж как счастлива бабуля вообще не передать словами. Она себя корила за бездетность дочки. Так что наслаждайтесь этим. Дети - счастье в любом возрасте, хоть в 16, хоть в 46. Счастья вам!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

и правда чудесная история и чудо в итоге))спасибо и вам много счастья!

0
28.07.2017
Гуля
Тэм, 21 год 2 месяцаСима, 8 лет 7 месяцев Уфа

Поменьше слушайте, слава Богу, в моём окружении таких "поболтать" нет. Мне 40 будет когда рожать буду

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

мне пдр на 26.09 ставят,а др у меня 22-го,вот думаю успею в 40 или в 41 уже)))это мой подарок в день рождения,лучший подарок!

0
28.07.2017
Гуля
Тэм, 21 год 2 месяцаСима, 8 лет 7 месяцев Уфа

Да, самый крутой подарочек!!! Бесценный

0
28.07.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 6 месяцев Ганновер

слушайте, ну вам надо котлеты от мух отделить: не пофиг ли вам, что думают посторонние люди? большинство из них даже не знает наверняка, сколько вам лет. Не нужно ни перед кем оправдываться, это ваша жизнь, ваш выбор и ваши желания. А левые люди... да они ж левые! В общем, вы от себя гоните эти странные мысли, вы себе больше навыдумывали, чем есть на самом деле, мне кажется.

к слову, мне почти 35 и я очень хотела бы второго ребёнка, если Бог даст.

0
28.07.2017
Елена
Дэн, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Да вы сами себя так ставите, вот и здесь оправдываетесь. Сейчас кстати далеко не такое отношение к поздним родам, это уже в норму вошло.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

всмысле ставлю?я же писала себя я не считаю старухой,со здоровьем и у меня и у мужа все ттт,я писала про мнение некоторых молодых,которые не осознают что иногда ребеночка надо ждать и ох как бывает долго и тогда уже не смотришь на свой возраст,а радуешься что станешь мамой

0
28.07.2017
Елена
Дэн, 12 лет 7 месяцев Краснодар

На свой счет воспринимаете однако. Обижаетесь. Есть и не у молодых людей такое мнение, типа все надо во время делать (а по их мнению рожать до 30-ти). У меня бывшая свекровь в 42 родила и гордилась этим, она быстро если бы кто умничать начал на место поставила. А никто и начинал кстати - какая молодец говорили. Потому что она сама в первую очередь так считала.

0
28.07.2017

Какая же Вы умница!

Мне вообще кажется,что не зря фертильный возраст у женщин продолжается 35 лет в среднем. Природа все продумала. Женщине дано рожать и рожать много детей. А значит быть молодой мамой и в 40 и в 45)

0
28.07.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Первого родила в 30ть, второго в 33. Хочу 3го, но с двумя маленькими как-то тяжеловато:( и организму надо отдохнуть, поэтому решила, что о 3м уместнее всего будет подумать, когда дочка в школу пойдет, мне будет 40. И я молодая!:) Человек молод - пока он себя так чувствует!:)

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

согласна с вами))

0
28.07.2017

Да кому какая разница, пусть кто что хочет, то и думает. Это ваша жизнь и ваши решения и никто не имеет права лезть к вам. Вас не должно заботиться ничье мнение, муж вас поддерживает и это главное! Лёгких родов;)

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо огромное

0
28.07.2017
Аленка
Полина-Малина, 14 лет 1 месяцЛев, 8 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Здорово, что вы в своем возрасте чувствуете силы на беременность и воспитание карапуза) Это вселяет надежду))) Ну а уж кто, что считает, то нечего и загоняться. Ваша жизнь, ваш малыш. Для него вы будете самой лучшей)

А выглядеть теткой и старухой можно и в 30, в общем-то.

0
28.07.2017
Валерия
Екатеринбург

Вы комплексуете. Вообще, беременность сейчас "выросла",почти все знакомые за первым идут после 25. Моя мама, за вторым в 36 пошла, считаю это нормальным. Мы же не в средние века живём, где в 30 уже старуха и умирали рано.

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

нет комплексов,обидно когда молодежь считает так

0
28.07.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 10 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с предыдущим комментарием. Ваши собственные комплексы, просто надо пережить и начать легче смотреть на это. Чувствуете в себе силы-рожайте, конечно. Никогда с возрастом не заморачивалась, переживала слегка, конечно, но не более. Старшую родила в 33, сейчас 35, ждем второго. От третьего не зарекаюсь лет в 40-42, все может быть.) Наша крестная младшую в 40 родила, все отлично. Конечно, это не идеальный вариант, сил уже меньше. Но если так складываются обстоятельства, не вижу ничего особенного в этом. Да и осуждений как-то не встречала. Кому какое дело до чужой жизни.

0
28.07.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Мне так показалось, что вы сами себе что-то надумали и пытаетесь перед собой же оправдаться. Полно людей сейчас, которые становятся родителями после 35, никогда критики в их адрес не слышала, да и раньше они были. Да, есть посты с опросами, до скольки хотели бы родить, люди пишут часто, что до 30-35, но к вам это какое отношение имеет? Люди про себя пишут, про собственное восприятие, а не про отношение общества к этому вопросу в целом. Каждый для себя решает, зарекайся или не зарекайся тут))

0
28.07.2017
Татьяна
Вероничка, 17 лет 3 месяцаСёмушка, 8 лет 6 месяцев Пермь

у меня много примеров знакомых поздно родивших, после 40 лет. Всё у них отлично и женщины с этими родами обретают вторую молодость и подъём сил. Не надо никого слушать, слушайте своё сердце и свою голову) Лёгких родов вам!

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

спасибо большое и вам легкой берем-ти и родов!

0
28.07.2017
Коко
Коля сын, 10 лет 10 месяцевФедя сын, 8 лет 9 месяцев Калуга

Отношение людей к какому угодно вопросу - ерунда, которой не стоит голову забивать! Отращиваем пофигизм, и чихать на мнение окружающих)) Быть беременной прекрасно, быть мамой прекрасно! А все эти бла-бла-бла от недалёкого ума. У меня тоже свои точки, по которым окружающие проходятся: слинг - у всех своё мнение, мне которое надо от них, незнакомых, услышать; ребёнок без шапочки требует обсуждения, да что угодно... Кому-то просто нечем занять своё внимание, голову, рот...)

0
28.07.2017
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Вы все правильно говорите!! Порой жизнь складывается так, что рожать можешь после 35... я тоже не считаю, что в школу поведёт старуха.. если чувствуешь себя старухой в 30( как некоторые пишут, что устали и все такое), то так и будешь выглядеть. Мне никто не даёт 37.. думают что меньше.. и ещё удивляются, что 5 детей., и так хорошо выглядеть.. Короче, надо рожать пока есть возможность, пока можешь, пока ещё есть здоровье. Легкой вам Б и родов.

0
28.07.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

у меня первенец будет в 37!!!! зато самый долгожданный, любимый, желанный. моя удача в 7 протоколе эко

0
28.07.2017
Света Ярошенко
Влад, 29 лет 4 месяцаЖорик- обжорик, 8 лет 9 месяцев Петрозаводск

поздравляю,понимаю вас как никто,что значит ждать верить и не опускать руки,у меня хоть и естественная,но ждала целых 20 лет ее

0
28.07.2017
Rina
Счастье, 8 лет 10 месяцев Новосибирск

Не зацикливайтесь на негативе, мама братишку родила в 41, на мнение окружающих не обращала внимания,единственное это наши славные врачи ругали за позднюю беременность и мозг выносили, действительно с возрастом риск зачать больного ребенка выше, но этот риск и в 20 может быть, вам хоть 15,хоть 25,хоть 45, всегда найдется тот кому надо пообсуждать чужую жизнь, но он забудет это скоро и переключится на другую сплетню,а вы будете думать как вас задели. Дело в восприятии

0
28.07.2017
Диана
Влада, 8 лет 8 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

ну мне не 28-30)) я моложе)) сама планирую, надеюсь родить в 38 третьего, если даст Бог, конечно)) наоборот классно же. А то что смотрят, это их необразованность и невоспитаность. Если можете родить, то почему бы и нет?! Это лично ваше право и дело, ну и мужа конечно, ему вас на ноги поднимать.

0
28.07.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Кто вам вообще такого наговорил? Я наоборот тянула со второй беременностью сколько могла) и тому есть две причины, - 28мичасовые роды и желание потом еще раз понянчиться с лялькой, когда моя уже вырастет) Ибо понимаю, что на третьего ребенка я уже вряд ли решусь, старалась растянуть удовольствие)

0
28.07.2017

38- не так уж и поздно. По-моему сейчас лет 30 - средний возраст для первого малыша, нет? 34-35 для второго. 38 от этих цифр недалеко совсем и если, как Вы пишите, хорошо сохранились так тем более. Подруга в 37 вторую родила и ещё хотят, никто косо не смотрит, вообще. Потому что это не чудо в перьях, а стандартная ситуация. Может это лично Ваша заморочка?

0
28.07.2017
Katrin
Яна, 8 лет 8 месяцев Лондон

А Вам не все равно? Явно такие рассуждения свидетельствуют об ограниченности людей) Я до 30 вообще не дозрела до детей, забеременела в итоге в 33. В моем окружении почти все рожают после 30, а некоторые первых только в 38-40 и ничего. это же только наше решение, когда рожать.

0
28.07.2017
долгожданный декрет:) готовимся)))))

Похожие записи