Войти
Sveto4ek
35 лет Москва, Россия
На сайте с 02.03.2017, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Первый.

Всех приветствую в своем дневнике))

Долго читала babyblog во время беременности и чаще всего находила ответы на интересующие меня вопросы.

Хоть еще и с момента подготовки к свадьбе была несколько ошарашена сокращениями на женских форумах, типа "мой мч", "мы с бм", и подобное, а тут вообще узрела такие дела как "моя гиня", пописы, "дать сисю"(иногда так и хочется спросить, а ребенка видимо вы тоже, писей папиной делали , и как так можно прелестную женскую грудь превратить в какую-то сисю.... вообщем иногда лично для меня ужас и прочие фу, без обид для любителей подобного жанра)))), но после рождения малыша и меня решила затянуть нелегкая))))

В ближайшее время планирую написать в красках свой рассказ о родах (роддом 4 Москва), а так же то что пригодилось в роддоме, а что нет, т.к. сколько бы постов не писали на эту тему, всегда ищешь новое свежее, чтобы из кучи мнений и комментов, сформировать список со своими предпочтениями

Вообщем, кому интересно, добро пожаловать))))

2
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
20.12.2016. РД 4, Москва. Много текста.

Ну очень долго я ждала времени, чтобы написать сюда отзыв, ну вот наконец.

В 4 роддоме пролежала на сохранении на 35 неделе с тянущими болями внизу, думала что с такими предвестниками рожу раньше, ан нет. Дотерпела до 41 недели.

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Первое знакомство с 4 роддомом +фото

Итак моё знакомство с 4 роддомом началось на 36 неделе беременности, когда я попала в отделение патологии на 5 этаж с диагнозом "Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А ст".(кстати как потом сказал врач и зав.отделением, нарушение 1 степени-это не страшно, т.к. оно может быть из-за того что перележишь например на одном боку, пережмет артерию плаценты, вот тебе и нарушение кровотока. Но опять же, всегда обследуемся и не бросаем беременность на самотек)

По поводу этого этажа роддома могу сказать что отделение отличное, особенно для тех кому вот вот рожать(я-то типа на сохранении, а вокруг с пузиками все в ожидании малыша), кормят хорошо, персонал очень вежливый, в палатах чисто, вообщем очень уютно.

Наблюдалась у Арутюнянц Арсена Гамлетовича, врачом довольна(очень жалею что когда приехала по направлению из ЖК на плановую госпитализацию на 41 неделе, меня отправили в патологию на 6 этаж, хотя я очень просилась).

Про лежание в патологии

Если не считать того что меня отправили в роддом полежать с нарушением кровотока после недели капельниц(после которых начались постоянные боли внизу живота при каждом шаге и "встали-сели") и жалобой на боли, то нахождение там было просто курортом. Готовить ненадо, проснулась, сходила в душ, в 8 процедуры типа сдачи крови, в 9 завтрак, потом поход по узи или экг, если назначили, далее ктг каждое утро, обход врача, обед и лежи себе плюй в потолок.

Вообще нахожденин для себя там считаю не особо продуктивным, ибо процедур никаких небыло, тупо сдача анализов и наблюдение врачей. А на мои боли, после обхода мне лишь говорили что это нормально, как ты хотела, матка-это мышечный орган, он так готовится к родам, поэтому и ноет низ живота, как при очень болезненных месячных(а я каждый раз удивлялась, не рановато ли у меня там всё готовится, если у всех девочек вокруг на моем сроке такого и в помине небыло.

Но,по крайней мере познакомилась с роддомом, посмотрела на процедуру оформления в приемном и морально успокоилась.

Итогом, при выписке врач пожелал мне вернуться уже в родах, ни в чем себе не отказывать, в т.ч. в мужетерапии, дабы размягчить шейку перед родами(уж не знаю оно ли помогло, но шейка не подвела).

Кирилл
9 лет 5 месяцев
Анна
6 лет 6 месяцев