5 лет

Я ужасная мать, я ору на своих детей

Вы хорошая мама,я тоже бывает начинаю орать и сразу понимаю что мне нужна пауза. Говорю мужу он сидит с детьми а я иду по магазинам,да просто гуляю на улице одна и в тишине👍он мне не позвонит ни разу. Поговорите с мужем это не только ваши дети но и его. Я не знаю мой не трескается по соседям и гулянкам. Если и едет на рыбалку то старших берет с собой🤷‍♀️часто гуляет с тремя а я дома просто валяюсь и смотрю телек😅
06.07.2019
Тоже ,бывает, кричу, когда сил уже нет. И я точно понимаю, что кричу не на них, а на ситуацию, злюсь не на детей, а на мужа , который всё время работает. 5 лет в декрете и тоже устала.. объясните мужу, что на самом деле, то, что получают дети, адресовано ему. Что злитесь вы на него и его поступки. Что он 2 недели работает, 2 недели отдыхает, а вы работаете несколько лет без выходных 24 часа в сутки. Если же он считает, что Вы с детками отдыхаете, поставьте перед фактом, что ближайшую субботу- его очередь отдыхать с детьми. А вы уходите по своим делам. Поговорите по-человечески. Скажите, что без помощи не справитесь. И да, дети уже большие. Отвлечься и отпустить Вас реально!! Отправляйте детей с мужем навестить любимую свекровь. Пусть сводят деток на прогулку, в цирк, зоопарк, бассеин. Не важно куда Очень хочется вас поддержать. Я понимаю, Ваше состояние прекрасно... Но правильно говорят, счастливые дети- спокойная и довольная мама.. я тоже все взваливала на себя. Это очень тяжело. Вбила в голову, что должна без помощи тащить детей и у меня нет времени на парикмахерскую. Есть оно. Нужно быть понаглее и любить себя. А у детей 2 родителя, понимаете? Мальчикам общение с отцом наедине просто необходимо. Отпустите
05.07.2019
Уборка, стирка,хождение за всеми и наведение чистоты - вымотают любого, вопрос времени только за сколько. Мое предложение: снизить планку по быту. Готовить проще, не подбирать каждое упавшее, да и не убирать(это может весь день занимать) или же поискать человека в помощь по быту. "Хорошая мать" или "хорошая хозяйка"? Вы устали и это понятно.
05.07.2019
У вас двойня и без помощи тяжело конечно. Вариант отдать в ясли часа на 2-3? Вы не ужасная мать, вы просто уставшая мать. Но в таком темпе нельзя, если срываетесь на детей.
05.07.2019
А если мужа поставить перед фактом, так Вася я через час иду на маникюр, вернусь через пару часов, что он помрёт за это время, может же погулять с ними,например?
05.07.2019
Я пробовала в магазин так уйти, он звонит каждые пять минут и еще трубку сыну дает чтобы я слышала что он плачет и маму зовет... Он отвлечь его не пытается...
05.07.2019
Откьючаешь звук на телефоне и не берёшь трубку, можно гулять хоть целый день. Если муж сам не понимает, что вам хоть иногда нужно отдыхать, устраивайте отдых себе сами.
06.07.2019
А в сад, на кружки какие-либо не хотите отводить?
05.07.2019
Хочу отдать в сад, на группу кратковременного прибывания, написала заявление, жду результата... С муниципальными садами у нас большая проблема, некоторые дети вообще туда не попадают... Вот, если не дадут места сейчас, то придется куда то в частный устраивать, хотя бы на пол дня...
05.07.2019
Я бы тоже орала в такой ситуации и не только на детей, но и на мужа. Муж со старшим сыном уезжал на неделю, мне очень тяжело было целую неделю без передышки с малышом. А на вас двое и по две недели! Объясните мужу, что вам нужна смена обстановки. Поищите работу на те две недели, пока муж дома - и отвлекаться будете, и финансы ,,в плюсе,,, и уважительная причина, чтобы уйти из дома. Если мужа обсолютно никак не склонить к присмотру за детьми, пусть даст денег на няню, хотя бы на пару дней в неделю.
05.07.2019
Это не Вы ужасная мать, а у Вас ужасный муж. Хороший муж не только тупо зарабатывает деньги и приходит домой отдыхать и упрекать жену. Хороший муж принимает активное участие в жизни семьи, проводит время с детьми и даёт жене время на себя.
05.07.2019
Спасибо. То что муж совсем не подарок я знаю, только от этого не легче...
05.07.2019
От того, что Вы будете заниматься самобичеванием тоже не легче🤷 Разговаривайте с мужем, договаривайтесь, давите на совесть, на жалость, не знаю, любые манипуляции которые действуют именно на него, что он тоже должен заниматься детьми. Как минимум, может просто с ними поиграть, а Вы отдохнете или сходите в салон/кафе/к подружке. У него есть выходные, а у Вас нет. Или пусть, раз он зарабатывает, оплачивает няню пару раз в неделю если ему в тягость посидеть с собственными детьми. Мамам тоже нужно иногда отдыхать.
05.07.2019
Отучаемся от соски