Войти

Манеж. Нужен ли он???

Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Мой муж, когда услышал, что бабушка советует нам купить манеж, орал диким голосом, что его ребенок в вольере сидеть не будет!!!!😂😂😂 в принципе... я солидарна. Не нужная это вещь, занимающая лишнее пространство в доме.

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

Вот примерно того же мнения и я, но её дети оба сидели и внучка тоже должна...

0
02.11.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Дети у всех разные) одни сидят, а другие диким голосом кричат ) и не дай перевернется или еще чего. Мы же выросли без манежа?! Да, набивали лбом шишки об углы и косяки, ползали, падали, но развивались и познавали окружающую среду!! А посадить ребенка в "вольер" и уйти заниматься делами своими тоже как-то странно) я такая, что лучше уж на виду в кастрюле сидит и ложками шумит, чем он будет где-то в зале один в этом манеже. У нас дом большой, а вот на кухне не так много места и туда-сюда таскать манеж не вариант. А если у Вас так мало места, то вообще... зачем он сдался. Подрастет ребенок, посмотрите, как она себя ведет и там уже решите нужен или нет этот манеж. А заранее не вижу смысла.

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

Спасибо. Малышке в этом месяце 7 будет. Думала манежи до года и всё. Позже его вообще не стоит брать, да и сейчас он не к чему уже. Так что надо отговаривать от такой покупки.

0
02.11.2017
Юленька
Димыч, 8 лет 7 месяцев Шымкент

Правильно) пусть лучше что-нить полезнее купят)

0
02.11.2017
Elenka
София, 10 лет 8 месяцевПланирую Волгоград

Дольше 10-15 минут дети в нем не сидят. Ради этого занимать столько места, думаю не стоит. Ребёнку сейчас надо ползать учиться, пространство необходимо. Предложите свекрови альтернативный подарок, который вам действительно нужен. Чтобы ей было приятно, что она что-то полезное купила. Может она кроме манежа не знает, что подарить?!)

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

Спасибо. Я уже подумала об альтернативной покупке.

0
03.11.2017
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 6 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

манежем пользовалась от силы 2 недели....особо не пригодился

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

А почему не пользовались? Не захотел малыш сидеть в манеже или просто не удобно вам было?

0
02.11.2017
Marika
Сыночек. Мое счастье, 10 лет 6 месяцевМоя принцесса, 8 лет Фессалоники

и места много занимает и малыш больше 5 минут не сидел в нем...начинал кричать

0
02.11.2017
Ольчик Ковель
Артем, 11 лет Красноярск

По мне так не нужен он, сын и в кроватке нормально сидел, если мне куда то срочно надо было или просто на полу на одеяле в игровом коврике;)

Он у меня парень спокойный, шибко никуда не лез, поэтому я была спокойна!:) все зависит от темперамента ребёнка, вдруг вообще сидеть не будет, а истошный ор долго не выдержишь:)

0
02.11.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

если дефицит места имеется, он однозначно не нужен. Кроватка, закрытая бортиками имеет те же функции. как по мне - так это как поставить диван и кровать в одной комнате. Зачем???

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

Вот вот и я о том же. Но объяснить пока этого не смогла по телефону. Будет личный разговор.

0
03.11.2017
Татьяна
Максим, 13 лет 8 месяцевДенис, 4 года 10 месяцев Волгоград

Мы не пользовались да и необходимости в нем не было особой

0
02.11.2017
Татьяна
Вадим, 21 год 1 месяцАнастасия, 9 лет 2 месяца Волгоград

Если честно нет на слуху чтобы детки сейчас в манежах играли. Или если есть манеж, то он обязательно большой, что было где ползать. В общем не актуальная вещь.

0
02.11.2017
Агапия
Сын, 25 лет 4 месяцаСын, 10 лет 3 месяца Волгоград

У нас не было и обошлись легко. Если нужно было, то в кроватку сажала

0
02.11.2017
Наталья
Серёжа, 12 лет 10 месяцев Волгоград

не нужен

0
02.11.2017
Просто так... Поделиться...

Похожие записи