Войти
жду мальчика, 11 неделя Казань

Водяной перец (дневник с 2021 года)

Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара

Мне после родов назначали экстракт водяного перца для сокращения матки. Никаких неприятных ощущений не было, насчёт эффективности не знаю, но на УЗИ через 1,5 мес с маткой был полный порядок

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

* Зайчуля *, а у вас кровь шла при его применении?

0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара

МилаМ, да, ну она и до применения и после ещё долго шла. Пила этот экстракт где-то недели 2

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

* Зайчуля *, у вас не на нем начал отслаиваться эндометрий?

0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара

МилаМ, нет, как после родов начались выделения так и шли месяц с лишним. А экстракт назначали после выписки из роддома и на 10-14 дней

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

* Зайчуля *, а как его принимать начали выделений не стало меньше? Почувствовали что матка начала лучше сокращаться?

0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара

МилаМ, выделений меньше не стало точно, а в матке, знать бы ещё какие точно ощущения при её сокращении... Бывало тянуло как на месячные, бывало как будто судорогой внутри сводило - но это все было кратковременно)

0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара

МилаМ, у нас с вами ситуации то разные, я понимаю. Я просто к тому, что схваток точно никаких не было и болей, так что думаю вам стоит его попробовать

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Мне перец не помог, кололи потом окситоцин. От него не больно, не переживайте, просто в жар бросает и безболезненные сокращения. Главное, чтоб шейка не спазмировалась, поэтому перед окситоцином ношпу пила за какое-то время по совету врача.

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Юлия, спасибо! У вас на момент инъекций окситоцина кровотечение было?

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

МилаМ, у меня другая история была - меня чистили после замершей 9недельной в 12 недель, потом кровило дольше 10 дней и по узи осталась то ли кровь, то ли эндометрий. Хотя все время после чистки пила перец. Поэтому назначили на 5 дней окситоцин.

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Юлия, я вот смотрю в показаниях у перца кровеостанавливающий, а мне нужна кровь наоборот чтобы вышла. На его приеме у вас меньше кровить не стало?

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Юлия, у вас были кровянистые выделения на момент уколов окситоцина?

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

МилаМ, мне перец прописывали для того, чтоб кровь прекращалась потихоньку, а она не прекращалась. Максимум 10 дней должно было кровить, а у меня дольше было, после окситоцина все вышло окончательно. Насколько я знаю, даже при обильных месячными перец назначают, чтобы сократить количество крови.

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня был МА как раз с окситацином. Никаких болей и сзваток не было

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Ангелина, все просто вышло и все? Он сразу подействовал? Сколько была задержка при МА?

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

МилаМ, задержка? Всмысле срок? Почти 9 недель. Подеййстврвал сразу через минут 40. Выходило все дней 5.

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Ангелина, боюсь окситоцина, боюсь, что опять слишком больно будет. Но в течении суток минимально кровит( а ПЯ уже нет((

0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

МилаМ, больно когда ПЯ выходит и откладывается. А когда эндометрий откладывается это совсем не больно. А у вас ПЯ вышло ,сами говорите. Так что бояться вам не чего

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Ангелина, ПЯ вышло ещё вчера получается, а сегодня боли в матке, отдающие куда можно, но крови нет, эндометрий по узи 16 мм

0
07.05.2021
планирую беременность Москва

Автор, чем закончилась ваша ситуация? Что вам помогло?

У меня та же проблема, мало кровит, цель все убрать

0
26.09.2023
Мама мальчика (2 года) Казань

Йошта, я обошлась без чистки тогда, все вышло само, на узи через цикл было чисто… Пила перец, масло чёрного тмина(эфиопское), кыст.

0
04.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

Прокололи окситоцин, но не все вышло. Пропила потом водный перец и дочистилось. Хотя врач говорила придется еще раз выскабливать. Хорошо еще к нескольким сходила.

0
08.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

В.(Малая), здравствуйте, спасибо за ответ. Тоже боюсь, что не дочистюсь. Подскажите на узи сколько эндометрия у вас оставалось?

0
09.05.2021
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск

МилаМ, По УЗИ больше 12 мм эндометрия было на 8 день после чистки, и кровь с остатками плаценты.

0
09.05.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Николаев (Николаевская обл.)

Колола окситоцин после мед аборта, болей не было от него. Но у меня тоже эндометрий был по Узи 16 или 18 мм, узистка сказала, что похоже на гиперплазию, но можно будет судить уже после самостоятельных следующих месячных, даже в заключении не писала этого. Я много читала о состоянии эндометрия, в научных статьях пишут, что это норма после мед аборта. И действительно, со следующими месячными все вышло и эндометрий стал 4 мм день на 3-4 нового цикла.

0
08.05.2021
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Кололи окситоцин никаких болей не было

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Алёна Алёна, спасибо!

0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань

Алёна Алёна, спасибо! У вас на момент приема окситоцина кровотечение уже было?

0
07.05.2021
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

МилаМ, мне его кололи после вакуума что бы все вышло ,сразу колят ношпу, тоже боялась и ждала сильных болей по факту только начались выделения обильные

0
07.05.2021
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года), жду девочку, 38 неделя Абакан

Добрый день .мне окситоцин дался совсем не так страшно-как вы его описываете ) да схватки , да неприятно ,Но не чего критичного и не долго ! Зато эффективно .

0
07.05.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Не бойтесь окситоцина, нет от него каких-то сильных болей. он точно эффективней, чем перец

0
07.05.2021
После переноса за рулем Магний при беременности

Похожие записи