Войти
жду мальчика, 11 неделя Казань

Водяной перец (дневник с 2021 года)

Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара
Мне после родов назначали экстракт водяного перца для сокращения матки. Никаких неприятных ощущений не было, насчёт эффективности не знаю, но на УЗИ через 1,5 мес с маткой был полный порядок
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
* Зайчуля *, а у вас кровь шла при его применении?
0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара
МилаМ, да, ну она и до применения и после ещё долго шла. Пила этот экстракт где-то недели 2
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
* Зайчуля *, у вас не на нем начал отслаиваться эндометрий?
0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара
МилаМ, нет, как после родов начались выделения так и шли месяц с лишним. А экстракт назначали после выписки из роддома и на 10-14 дней
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
* Зайчуля *, а как его принимать начали выделений не стало меньше? Почувствовали что матка начала лучше сокращаться?
0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара
МилаМ, выделений меньше не стало точно, а в матке, знать бы ещё какие точно ощущения при её сокращении... Бывало тянуло как на месячные, бывало как будто судорогой внутри сводило - но это все было кратковременно)
0
07.05.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Самара
МилаМ, у нас с вами ситуации то разные, я понимаю. Я просто к тому, что схваток точно никаких не было и болей, так что думаю вам стоит его попробовать
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
Мне перец не помог, кололи потом окситоцин. От него не больно, не переживайте, просто в жар бросает и безболезненные сокращения. Главное, чтоб шейка не спазмировалась, поэтому перед окситоцином ношпу пила за какое-то время по совету врача.
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Юлия, спасибо! У вас на момент инъекций окситоцина кровотечение было?
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
МилаМ, у меня другая история была - меня чистили после замершей 9недельной в 12 недель, потом кровило дольше 10 дней и по узи осталась то ли кровь, то ли эндометрий. Хотя все время после чистки пила перец. Поэтому назначили на 5 дней окситоцин.
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Юлия, я вот смотрю в показаниях у перца кровеостанавливающий, а мне нужна кровь наоборот чтобы вышла. На его приеме у вас меньше кровить не стало?
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Юлия, у вас были кровянистые выделения на момент уколов окситоцина?
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава
МилаМ, мне перец прописывали для того, чтоб кровь прекращалась потихоньку, а она не прекращалась. Максимум 10 дней должно было кровить, а у меня дольше было, после окситоцина все вышло окончательно. Насколько я знаю, даже при обильных месячными перец назначают, чтобы сократить количество крови.
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
У меня был МА как раз с окситацином. Никаких болей и сзваток не было
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Ангелина, все просто вышло и все? Он сразу подействовал? Сколько была задержка при МА?
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
МилаМ, задержка? Всмысле срок? Почти 9 недель. Подеййстврвал сразу через минут 40. Выходило все дней 5.
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Ангелина, боюсь окситоцина, боюсь, что опять слишком больно будет. Но в течении суток минимально кровит( а ПЯ уже нет((
0
07.05.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь
МилаМ, больно когда ПЯ выходит и откладывается. А когда эндометрий откладывается это совсем не больно. А у вас ПЯ вышло ,сами говорите. Так что бояться вам не чего
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Ангелина, ПЯ вышло ещё вчера получается, а сегодня боли в матке, отдающие куда можно, но крови нет, эндометрий по узи 16 мм
0
07.05.2021
планирую беременность Москва
Автор, чем закончилась ваша ситуация? Что вам помогло? У меня та же проблема, мало кровит, цель все убрать
0
26.09.2023
Мама мальчика (2 года) Казань
Йошта, я обошлась без чистки тогда, все вышло само, на узи через цикл было чисто… Пила перец, масло чёрного тмина(эфиопское), кыст.
0
04.10.2023
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Прокололи окситоцин, но не все вышло. Пропила потом водный перец и дочистилось. Хотя врач говорила придется еще раз выскабливать. Хорошо еще к нескольким сходила.
0
08.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
В.(Малая), здравствуйте, спасибо за ответ. Тоже боюсь, что не дочистюсь. Подскажите на узи сколько эндометрия у вас оставалось?
0
09.05.2021
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
МилаМ, По УЗИ больше 12 мм эндометрия было на 8 день после чистки, и кровь с остатками плаценты.
0
09.05.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Николаев (Николаевская обл.)
Колола окситоцин после мед аборта, болей не было от него. Но у меня тоже эндометрий был по Узи 16 или 18 мм, узистка сказала, что похоже на гиперплазию, но можно будет судить уже после самостоятельных следующих месячных, даже в заключении не писала этого. Я много читала о состоянии эндометрия, в научных статьях пишут, что это норма после мед аборта. И действительно, со следующими месячными все вышло и эндометрий стал 4 мм день на 3-4 нового цикла.
0
08.05.2021
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Кололи окситоцин никаких болей не было
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Алёна Алёна, спасибо!
0
07.05.2021
Мама мальчика (2 года) Казань
Алёна Алёна, спасибо! У вас на момент приема окситоцина кровотечение уже было?
0
07.05.2021
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
МилаМ, мне его кололи после вакуума что бы все вышло ,сразу колят ношпу, тоже боялась и ждала сильных болей по факту только начались выделения обильные
0
07.05.2021
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года), жду девочку, 37 неделя Абакан
Добрый день .мне окситоцин дался совсем не так страшно-как вы его описываете ) да схватки , да неприятно ,Но не чего критичного и не долго ! Зато эффективно .
0
07.05.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва
Не бойтесь окситоцина, нет от него каких-то сильных болей. он точно эффективней, чем перец
0
07.05.2021
После переноса за рулем Магний при беременности

Похожие записи