Мне 41 год 4 замершие беременности подряд, не знаю что делать?? От первого брака есть дочь хочу второго ребенка от любимого человека, надеюсь это не приговор. Мужу 40 лет детей у него нет, но очень хочет.
Если все 4 замершие от мужа были, то надо его проверить, хотя бы кариотип и совместимость. Причину нашли?
Почему не сейчас? Когда мы сдавали анализ на двоих стоил 10тыс. Бесплатно то его не делают, платно ждать не надо. Если он выявит отклонения, то тут нужна будет консультация генетика и уже решать что делать. Если по кариотипированию все Ок, то надо искать причину дальше. Просто так же не может быть несколько раз подряд.
Мужа поставили на очередь, а мне генетик сказала сдавать не надо потому что дочь есть от первого брака
Точно. Значит только мужа. Еще у моей знакомой замершая была из за свертываемости крови. У нас то генетика виновата была, но там случайный сбой.
4 подряд первые три беременнела строго через год, а С 4 через 2 месяца даже не ожидали так получилось поехали отдыхать и оттуда привезли , но все равно не вышло. Первые три были на 5 недели и сами выкидышем выходили, а 4 последний замер на 7 недели при сроке 10 недель и хгч сразу был высокий
Получается первые три это не замершая у тебя была.
Это бхб. А это совсем другое. При бхб не происходит прикрепление по каким то причинам. А замершая - это серьезно. То есть развивающаяся беременность перестала развиваться
Аналогичная ситуация. У меня 3 Б и все замершие. Я вас понимаю даже очень. В нашем случае мужской фактор. 94% больных по морфологии. В общем спермограмма не Айс. Попробуйте мужа проверить по сперме. Это очень Важный момент☝🌺