Ура! Нам отменили гормоны для щитовидки, дочке. Наш предыдущий врач нам месяц назад увеличила дозу вдвое!! Меня это очень напугало...
По рекомендации с ББ съездила к хорошему эндокринологу с ней и она отменила все наше лечение, Эутирокс. Это такой камень с души... Оказывается больше года мы зря их принимали...она совершенно не согласна с нашим лечением и не видит оснований для назначения гормонов. Ни по одному из анализов (даже самому первому, с высоким ТТГ, нет оснований для таблеток). Сказала Булочка не похожа на ребенка с гипотериозом, что совершенно здоровый ребенок, развитие по возрасту, заговорит еще, рост в норме, идет по своей кривой роста в нижней границе нормы. Расчетный рост ее во взрослом возрасте 160 см) даже чуть выше меня!)) Сегодня намерила ей 88 см.
Сейчас пока только йод оставила нам на 2 месяца и будем смотреть по анализам, но даже в случае повышения все равно не назначит гормон, увеличит сначала еще йод, а только потом уже будет думать есть ли основания для гормональной терапии.
Врач очень понравилась, такая грамотная, опытная, все сама рассказывает, не пугает. Еще ведет взрослых и беременных, так что если кому нужен контакт хорошего эндокринолога - велкам!)
Еще мне кажется что вокруг на площадках все дети такие большие, встречаю ребенка чуть ли не на голову выше, а его мама "а ему 1,6 годика, а Вам сколько?"... 
