3 года

Бесит сад

Лучший ответ

Мы вот уже с 10'сентЯбря не ходим ни на какие занятия, и в утреннюю группу тоже не ходим, так вот, на душе такой расслабон - а то раньше каждый раз из-за чиха напрягаешься и лоб трогаешь постоянно .😀🤨 И думаю, как в Москву вернёмся, на занятия не пойдём… ну его с этим вирусом…
22.10.2021
Katti Su, у нас как-то уже все наоборот, меняется со скоростью света) уже два дня в сад отходила и очень хорошо, сама решила на сон остаться в понедельник (уж посмотрим как будет, я иллюзий не питаю)), но сама захотела! Все рассказывает, друзей перечисляет, песни новые, утром норм собирается. Сама говорит "я пойду в садик, там мы танцуем!") А я за две недели дома взвыла уже, эти два дня с утра просто отдыхаю!) Болячки да..есть такое, но я не проверяю никогда темпу, до последнего не верю что заболела!) Вирус конечно портит все планы, может и правда лучше переждать его, не знаю. С другой стороны он не уйдет в ближайшие годы, так и будем с ним жить, всегда все откладывать и всего бояться?(
22.10.2021
Мамазавр, я ужасно тревожная, меня нельзя слушать)))) классно, что с садом так все складывается 😍
25.10.2021
Мои оба ходят с 1,7 и 2,2 лет: первый год у них были бронхиты каждый месяц, но даже скорее из-за бассейна, а не сада. А потом ттт адаптировались :) За 1,5 года анти-коронных мер так вообще ни разу ещё не пропустили сад.
20.10.2021
Rinele, ох..целый год бронхиты, хорошо что сейчас все норм и этот период прошел!
22.10.2021
Мамазавр, да, хорошо ещё это было до короны, потому что я даже с младшим с бронхитом в его 1,10 летала в Россию. Он у меня спал всю дорогу с температурой в самолете.
23.10.2021
Никак работающей маме не работать. Поэтому я за то, чтобы адаптировать ребёнка с 2х лет.
18.10.2021
Фаина, в два года не могли отдать по другим причинам, было обострение реактивного артрита, нельзя было болеть.
18.10.2021
Мамазавр, ну я в общем. О работающих мамах 🤷‍♀️ моему ребёнку исполнилось 3, мне на прошлой неделе был срок выходить на работу, ребёнок адаптирован с 2х лет, но перешёл в госсад и устроил мне весёлую жизнь, такую что я уволилась.
18.10.2021
Поэтому Стёпа сидит дома, больше не ходит. Ну, нашу ситуацию с младшим ты знаешь. Вот из-за этого бережем его. Чтоб лишних инфекций дома не было. Хотя даже, если убрать эту ситуацию, на нг Стёпа переболел, и еще 3 месяца, до весны он кашлял. Чо было - непонятно. Вроде садик и спасение, но эта адаптация гребанная все нервы вымотает. Поэтому я надеюсь, что продолжу из дома работать.
18.10.2021
MomS, да, адаптация и правда ппц, не только для детей, но и для всей семьи!(
18.10.2021
В сентябре мы отходили в сад 5 дней...сопли, кашель((( в октябре еще 5 дней, сегодня не пошли, опять сопли до колен🙄...эх...видимо, аденоиды отросли....эх
18.10.2021
Маша, ох, уж этот садик(
18.10.2021
Жесть просто… может правда ну его этот сад😅 Мы вчера начали антибиотики пить, я вот тоже думаю, может, ну его…
18.10.2021
Olga M, вот не знаю... хочу что бы до ДР доходила и ее там поздравили в группе, ну, а потом НГ и тоже какая-то движуха будет. Но блин...как все это пережить!) После НГ точно уже хочу принять решение, да или нет...
18.10.2021
Мамазавр, да, обидно, конечно.. но с другой стороны главное с садом не заболеть на ДР и на НГ😅нас тут на Хэллоуин пригласили, я теперь думаю до 31 не водить, чтобы точно не заболел 🥴
18.10.2021
Мамазавр, потом только в школе может болеть, если в сад не ходить
18.10.2021
Тали, может конечно :(( не угадаешь как будет.. я 4 года сада болела неделя через неделю, а потом еще 4 года в школе продолжала болеть( племянница вообще в сад не ходила почти (2 месяца только в 3 года) и в школе не болеет до сих пор..
18.10.2021
Мамазавр, ну в школе естественно будет легче, хотя вот да, кто знает.. Моё мнение, что переболеет рано или поздно, считаю, что забирать надо, если только какие серьёзные болезни или осложнения.. А так почти все дети болеют в сад. Тебе её просто жалко, что естественно.. Может вам ходить пару раз в неделю и до обеда, если нет такой необходимо работать? У нас есть частный сад, там можно заключать договор по дням.. Хотя вот быть привязанной к ребёнку, то ещё удовольствие.. А няня? У вас же была? Сильная разница в цене между ней и садом? Может лучше вот с няней ей быть и ходить на какие нибудь развивашки или танцы, ритмику?
18.10.2021
Тали, мне и ее жалко, и себя жалко! хочу уже оторваться от ребенка, а не могу!( и тоже болеть не хочется..у меня после Б очень просел иммунитет и каждую заразу цепляю. По дням не получится водить, не тот формат сада. Няня наша ушла в августе по семейным обстоятельствам и больше няней уже не работает, увы( Я бы с радостью ее вернула. Поэтому мы решились на сад что бы не искать новую. Но вот сейчас уже хз что делать, пока что решила до Нг походить и посмотреть что будет... Разница между садом и няней в два раза по цене, сад конечно дешевле в два раза.., но вот пока совсем не выгодно, так как не ходим и все равно же платим!
18.10.2021
Мамазавр, должен же быть перерасчёт по болезни? Мне кажется до нг вряд ли что то решится, самый пик болячек
18.10.2021
Мамазавр, вобщем да, сочучмвую по поводу няни. Хорошие на дороге не валяются. Здоровья вам! Понимаю тебя, сама чуть не чокнулась в первый год
18.10.2021
Сын так два года в сад ходил - два дня в саду неделя на больничном, неделя в саду две на больничном и т.д. Работала из дома, возможность сидеть была, было большое желание из сада забрать, но сын слёзно просил в саду его оставить, ему очень нравится. Вот только последний год пока более-менее ходит. А до сада вообще не болел 🙄
18.10.2021
Чашка утреннего кофе, а сейчас как часто болеет?
18.10.2021
Мамазавр, ну вот в сентябре пошел (на лето забирали, дабы младшей не таскал вирусы), пока два раза болел.
18.10.2021
Чашка утреннего кофе, вот у нас тоже два раза с сентября и сейчас еще подключился живот и рвоты +_+
18.10.2021
Мамазавр, по сравнению с тем, как раньше ходил у нас сейчас клёво) И болеет сейчас по времени меньше, раньше неделя-две, сейчас дня за 3-4-5 можно отстреляться.
18.10.2021
Я среднюю пыталась отдать, когда близнецов ещё не было. Три дня-это был максимум, что мы ходили, потом неделя-две болели и опять в сад на 2-3 дня. В итоге перестали водить. Сейчас ей 5, двойняхам почти по три и не знаю что делать. И с ними устала сидеть, но без конца сидеть с тремя больными детьми это ещё хуже. Старшему сыну 17 лет, так он с двух пошёл и вообще не болел, раньше не было такого.
18.10.2021
Наталья, интересно, а сейчас у вас много болезней без сада? просто пока в сад не вышли, дочка редко болела, 2-3 раза в год, а так почти нет. Сейчас тоже болеете часто? Может Вам дочку в подготовительную группу перед садом отдать?
18.10.2021
Мамазавр, примерно раз в три месяца болеют. Этой осенью, правда, второй раз уже.И это ад. Вот недавно было, что один заболел, начинает выздоравливать-второй подхватил, потом спустя время третий и так это "удовольствие" растягивается надолго. Тоже думаю перед школой для социальной адаптации хоть год поводить.
18.10.2021
Если маме работать необязательно то конечно можно и ну его) Если обязательно, то такой вопрос не возникает. Конечно первый год болячка за болячкой, я отдавала в 2.5 чтобы к 3 отпустило и нормально выйти на работу, но все равно первые месяца 4 на работе это был больняк за больняком.
18.10.2021
Анна, и как, через полгода стало лучше или нет? острой нужды нет, но я и так работаю из дома. Конечно дело лучше идет когда я одна... Но были планы если с садом все пойдет и загруженность больше, и в офис вернуться...
18.10.2021
Мамазавр, сейчас ттт получше, уже месяца три ходим без больняков, один раз на пару дней с соплями высадили, справилась с помощью их отца. Посмотрим что зимой будет...
18.10.2021
(( понимаю вас прекрасно. А вам надо работать? Работаете?
18.10.2021
Бонни Драско, прям острой нужны в заработке нет, пока из дома работаю, НО я устала быть привязанной к ребенку и да, хочу работать что бы реализовываться и как-то развиваться уже..за 4 года деградация на максимуме! +_+ либо уже смириться и сидеть с ней дома..все же в 4 года проще дома с ребенком чем в год..
18.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плюсы садика, Булочка 3,10. Первый сон в саду, будет или нет?