И еще про воспитателей и учителей.

Лучший ответ

У сына первая училка тоже с супер отзывами была, возрастная, опытная. Ну ну. Нацелена на результат, если проблема у ребенка с обучениеи, метод - закрываться на перемене с учеником и бить его линейкой по рукам и голове. Только просто потому, что он не тянет. Я как узнала - бегом к директору, поддержки никакой - типо бред. Ага, бред от нескольких родителей, которые перевели детей в другие классы. Я скандалила так, что мне порекомендовали перевестись в другую школу. И мы ушли, то есть я в середине учебного года вообще забрала сына со школы, чтобы привести его психику в порядок. Я просто не понимала с ребёнком что, замкнулся, не балагурил, дерганный стал. Спрашивала, что в школе, не обижают тебя, он нет,всё хорошо. Ночами как начал плакать сквозь сон - не надо тётя, побежали к психологу и там из ребёнка всё вытащили. Почему молчал? Говорил, что всё хорошо, потому что не знал, что такое плохо в школе, думал так и должно быть. Ребёнок, на которого я голоса не поднимала, не то что руку. Вот вам и училя высшей категории.
23.03.2023
Елена, обалдеть! и ведь не уволили же даже!!!((
23.03.2023
Елена, 🙈🙈🙈
25.03.2023
Тоже помесном сад из за воспитателя, в первый водили 3,5 месяца и только хуже становилось: слёзы, истерики, так и не стала там спать днём. И тоже, когда уходили, были защитники воспитателя «зато к школе хорошо готовит», а дети все нервные, дочка жаловалась что скучно, а воспитатель, что дети ничего не умеют и они ничего не успевают. В новом все по расписанию, никаких криков от воспитателей, дети все довольные, дочка через неделю на сон стала оставаться и просит забирать попозже, чтобы ещё поиграть. После этой ситуации тоже озадачена: как искать учителя? Нигде отзывов, как на врачей, нет, знакомых школьников тоже нет…и личные впечатления у всех очень субъективны. планирую походить на линейки в окрестных школах, в живую хоть учителей посмотреть. Может ещё дни открытых дверей бывают
23.03.2023
Ида, я когда выбирала школу, смогла вживую с двумя нашими деревенскими учителями пообщаться. В итоге я выбрала другую школу, где учителя меняются :( Но я с каждым всегда встречаюсь и разговариваю, чтобы понять что за человек и какой метод.
25.03.2023
Все правильно, поддерживаю. Я тоже так в саду лоханулась, пошла по рекомендациям. Через 2 дня я поняла - надо бежать. Хороший учитель - понятие относительное, человеческий фактор есть всегда, никто не может гарантировать, как сложатся отношения с конкретным учителем у конкретного ребёнка. Я учителя не выбирала, куда распределили, туда и пошли.
23.03.2023
Такая же фигня в нашем саду. Кормят ребенка с запугиванием, что сделают укол, если не будет есть. Орут, ходить нельзя, сидите на стульчике, не отпустят ребенка, пока не скажет до свидания и проч. А большинство родителей в восторге. Ушли в частный, уже беспокоюсь за школу
23.03.2023
Мария , ((( хорошо что ушли сейчас
23.03.2023
Почитала, поплакала. Ужасно боюсь этого времени, как выбирать не знаю, здоровых учителей почти нет, мне кажется. а если учитель здоровый, так с родителями не повезёт 👀👀👀
26.03.2023
По-моему очень правильные мысли у тебя. В идеале нужно пообщаться с учителем и тогда все поймёшь. Может где-то в неформальной обстановке поймаешь:)
25.03.2023
У меня немного другое мнение. Работая в школе, сразу вижу детей приученных к дисциплине, и как с ними легко идёт процесс обучения. Да, надо поздароваться, да надо спросить, прежде чем что-то взять, ведь не дома же.. И развивать мозги надо тоже, чем раньше, тем лучше. Не знаю, все, конечно, по разному к этому относятся. Бить это, конечно, за гранью, просто, чтобы была дисциплина в рамках разумного. Мне учитель "милая бабулечка, как дома" не нужна. Мне нужно, чтобы мой ребёнок учился в тишине, сосредоточенно, а не отвлекаясь на разговоры других или свои. А тебе так и надо узнавать тогда, спрашивать, искать конкретно "доброго" учителя. И с едой в саду тоже у всех по разному, я, например, не против, чтобы моего заставляли доедать, так как он может и не поесть. Сидеть голодным тогда что ли до вечера, у меня, например, не бывает времени кормить его утром или забрать пораньше. Только сказала, чтобы рыбу не заставляли. Спросила у него, да рыбу не заставляют есть.
23.03.2023
Тали, ну вот все дети разные, одному лучше одно, другому другое. Моей такой подход не подошел бы, ей нужно нечто среднее. Вседозволенность тоже не ее, ей лучше когда есть рамки, режим, объяснить ограничения. Но чрезмерный контроль и тюканье ее вводят в невроз. С дисциплиной в садике у нее нет проблем.
23.03.2023
У нас тоже такая воспитатель и няня, одна просто орет на детей(няня), воспитатель разговаривает так, что я сама писаюсь при ней (и моя мама тоже). Недавно высказала замечание, что на утреннике на первом плане одни и те же дети, почему нельзя было сделать, чьо бы все дети показались. Воспитатель обиделась!!! Многие родители считают нормальным на своих детей и кричать и руку поднимать-воспитывают, поэтому нет ничего такого что и воспитатель воспитывает.
23.03.2023
Про садик. Попытка номер три Мой личный хит-парад боли и "страданий")