Про садик. Попытка номер три
Первый сад был частный, Булка туда отходила целый год. Не без адаптации конечно, но ходила! Во всех утренниках участвовала и праздниках. Очень активный в плане мероприятий и доп занятий садик был с полноценным зданием и территорией. И мне он нравился. Но до него надо было ехать и конечно платить, а цена только повышалась) Частный сад выходил минимум 420 т. в год и это только до полдника) До вечера еще дороже.
В итоге прошлой осенью мы перевели ее в гос садик. И тут ппц... приплыли) Ходить отказывается, орет, даже не оденешь. То ходила, то орала, то болела. Воспитательница и заведующая все сваливали на нас (родителей) и на ребенка. Типа сами разбаловали, надо строже быть. Говорили "какая адаптация, она же год в сад уже ходила!". Им не нравилось что она плачет по утрам в 4 года и они не считали что это нормально (хотя ребенок поменял сад!). Еще и начались проблемы с едой. Она у нас не малоежка, но они каждый раз заставляли ее есть. Даже при мне впихивали ей ложку в рот и закатывали глаза потом "у нас все дети должны есть". Короче какой-то ппц. Мне даже казалось что они это специально делают, ну или они всех детей так "ломают" что бы было удобнее. В итоге мы ушли оттуда.
И сейчас попытка номер три. Блин, я бы честно сдалась бы если бы мне не надо было работать. Сидела бы с ней дома сама и ходили бы в бассейн и на развивашки. Но мне надо работать, пусть и из дома, но она меня очень сильно отвлекает и я не могу сосредоточиться. В итоге третий сад.
Ходит туда несколько недель. Правда одну проболела) Ну что я могу сказать. Конечно рано делать какие-то выводы, но в сад она ходит! Сегодня даже захотела прийти одной из первых и встала в 6 утра сама для этого. Не плачет, не ноет. Воспитательницы мне показались вполне адекватными и няня очень хорошая. И главное что когда я прихожу в группу, то там дети бегают +_+ и играют. В прошлом саду им не разрешали бегать, прыгать и вообще надо было спрашивать разрешения что бы взять игрушки. А тут воспитатели на лайте (как мне показалось). И не тюкают детей (встать, сядь, ешь). Никого не закармливают. Сразу сказали "пока привыкает, приходите как сможете, даже если позже получится". Короче пока что у меня хорошие впечатления, а там посмотрим.
Но есть НО, я решила отдать ее в среднюю группу где она самая старшая теперь. В прошлых садах она всегда была самая младшая в группе. Видимо судьба у нее такая))
Лучший ответ

