7 лет

Крик души, или задержка речевого развития у ребенка 4х лет

Насчёт психиатра не соглашусь, перебор уже на мой взгляд, а вот хорошего невролога и логопеда нужно поискать. Невролога - чтобы адекватное обследование назначил, а не выписывал лекарства на вскидку. А логопеда, такого чтобы не сваливала на неусидчивость ребёнка, а искала пути взаимодействия. Растите здоровыми!
11.04.2017
Понимает ли он просьбы в полном объёме? В 3 года УЗИ гол.мозга- не инфомативно.Его делают малышам.пока открыт родничок.Покажите ребёнка психиатру.он более или менее точно скажет есть ли проблемы и как их решать.
07.04.2017
Узи делали и когда родничок ещё не зарос все было хорошо. Просьбы выполняет. Есть проблемы с усидчивостью но он гиперактивный. Психологических отклонений не вижу. Сама психолог. Не пойму причём тут психиатр
08.04.2017
Психолог- это педагог.Психиатр- врач .Вы не можете видеть того в чем не компетентны.Сводите к другому неврологу.Почему вы так категоричны на счёт психиатра? Ребёнок так разговаривающий в 4 года -это не норма.Если есть проблемы с речью.даже в саду рекомендуют проходить всех специалистов углубленно.
08.04.2017
А по общему развитию как? Цвета, формы, буквы, цифры, счёт?
07.04.2017
По общему развитию все хорошо. Счёт бывает путает. Но в основном до 7 считает хорошо
08.04.2017
Мой плохо говорил до школы и в 1-м классе ещё занимались с логопедом... в школе все отлично. И с 4-х лет с логопедами занимались не хотел не сидел не нравилось .. к школе чуть стал занимается только и занятия длились 1,5 года и заговорил более менее чисто к 7,5 годам только. переживала я жутко что вообще не заговорит нормально, но нет все практически исправилось. тут главное найти педагога который поставит речь.
08.04.2017
Мой ребенок в 4 года говорил вместо хорошо-ако, вместо пожалуйста-абайя. И в какой-то определенный момент примерно в конце февраля этого года начал говорить нормально. В начале марта была логопедическая комиссия, конечно, не все в порядке с произношением звуков. Но сказали,что лучше придти на комиссию через год, тк сейчас проверяют детей,рожденных до 1 ноября 2012 года. А мой родился 10-го. Пока особо не парюсь,посмотрю как будет меняться речь дальше. Сейчас очень много детей примерно 4 с половиной года,которые говорят очень плохо. Конечно,надо смотреть каждый случай в отдельности,может вам еще с кем-нибудь проконсультироваться
07.04.2017
Спасибо большое. Очень буду надеяться что все будет хорошо
08.04.2017