Войти
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Диме 7 месяцев!

А.Н. Х
Москва

А какие размеры головы? И от гидроцефалии , что пьёте ?

0
15.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

От гидроцефалии нет таблеток)

И гидроцефалии у нас тоже нет.

0
16.02.2019
А.Н. Х
Москва

Вам сняли диагноз?

0
16.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Гидру писали и будут писать. в нашей стране, если расширены желулочки то это гидрацефалия) или как пишут многие врачи гидроцефальный синдром. Но нет такого диагноза. А значит как лечить то, чего нет?))))

Но если прочесть про Гидру то и ежу понятно, что этот диагноз нас не касается.

Голова в 7 мес 44 см, родился с головой 37 см.

0
16.02.2019
А.Н. Х
Москва

Вполне возможно нарастание жидкости у вас прекратилось. Гидроцефалия бывает разная. И иногда лечение помогает Ее не вылечить , а скомпенсировать. Гидроцефалия на всю жизнь. Либо шунт.

0
16.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Ну если назвать это заместительной гидрой. И то не совсем верное название я считаю.

У ребёнка было вжк, пвл. Не удивительно, что желудочкт расширены.

Гидра это когда закупорка или патология ликрвоных пространств. У нас не того не другого. У ребёнка погиб участок мозга. На это место встали ликворные пространства.

Как это можно вылечить таблетками?

Мозг новый не отрастает)

Моё мнение гидра либо есть либо нет. Если есть только операция. Ни каких таблеток не существует.

0
16.02.2019
А.Н. Х
Москва

А вы такие выводы сами сделали? Или всё-таки врач, мрт вы не делали? Помимо оккулюзионной гидроцефалии , существует нормотензивная гидроцефалия. Но это я так поняла Это не ваше. Скажите а по динамике желудочки нарастают или на прежнем уровне?

0
16.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Вы мне сейчас что доказать хотите? ))

Анамнез ребёнка даёт мне основания так рассуждать. Нейрохирург мои мысли подтвердил. Мне в принципе этого достаточно.

Желудочки без динамики. +-2 мм погрешность аппарата.

Делали кт.

0
16.02.2019
А.Н. Х
Москва

Ничего. Извините. Спасибо, что ответили. Добра вам.

0
16.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Просто я не совсем поняла, что вы хотите))))

И вам всего доброго.

0
16.02.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

Поздравляю!Конечно все будет хорошо!Вон вы сколько всего умеете😃😉

0
13.02.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

У нас на нсг в 8,5 месяцев усилился венозный отток.Остальное почти норма.Невролог сказала лишняя жидкость,поэтому так компенсируется.

0
13.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Венозный кровоток каждый час мерь и каждый час он разный будет))

Спасибо, нас щас ползать учат))) начал качаться на четвереньках 👍

0
13.02.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 1 месяц Москва

У нас в прошлый раз был увеличен,в этот раз ещё больше.Мы на четвереньки не встаём😔Руки слабые,не знаю как их укрепить.

0
13.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Раз увеличен раз нет у нас) я внимание не обращаю.

Хорошего специалиста по лфк и укреплять.

У нас с ногами проблемы были слабые щас вроде ни чего. Но руки значительно сильнее.

0
13.02.2019
Ми_
Островец

Лена, Диму с 7очкой!

Ох уж эти врачи, любят до слез довести ..

У нас тоже было узи бедер..пока не всё гладко как хотелось бы.

Все будет хорошо!

0
11.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

😘😘😘

Все будет хорошо

0
22.02.2019
Аврора
Планирую Москва

Добрый вечер. В моем дневнике история, извините что спрошу такие моменты. Некрасиво сравнивать детей, но есть вопросы. Дима левой ножкой в 6-7-8 симметрично двигал? Была рука рот с левой стороны?

0
25.03.2025
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск
Аврора, здравствуйте. Рука была прижата к груди и в кулаке .
И была поза фехтовальщика
0
25.03.2025
Светлана
Анна, 8 лет 5 месяцевДмитрий, 6 лет 1 месяц Железногорск

Молодец, малыш!!! Все будет хорошо)) Моя в 7 месяцев не ползала вообще! А в 8 сразу поползла на четвереньках. А слова вообще не говорила никакие.

0
11.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Да, тоже думаю попадает скоро

0
11.02.2019

Поздравляю вас с датой!!! Малыш умничка, столько всего умеет:)) пусть все эти диагнозы скоро станут историей!... и вы их забудете🙏

0
11.02.2019
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Спасибо! 😘😘

0
11.02.2019
Аврора
Планирую Москва

Не было такого, что ножка правая согнута, а левая разжата?

0
25.03.2025
Аврора
Планирую Москва

Ручка часто была в кулачке? Не согнута была или согнута?

0
25.03.2025
Полгода!!!!) уже 6 мес ношу тебя на руках! 8 месяцев мужчине моей мечты 😘 фото 😉

Похожие записи