Войти
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Прогрессирование миопии 😭

У дочки тоже миопия, нам назначили очки уже при -0,5 от линз ночных дочь отказалась, страшно, носим стеллерс

За год прибавилось всего 0,25

Врач сразу сказаь что без этих очков за год будет прибавляться 1-1,5

Нет ничего страшного в вашей проблеме, надо было сразу делать очки и не ждать роста миопии

0
2 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, кто бы сказал ))

я как положено раз в пол года вожу ребенка к окулисту на контроль , а оказывается миопия растет а они глаза на это закрывают (

0
2 ч
Елена, меняйте врача и клинику срочно, мы сразу пошли в хороший центр, наблюдение с полной диагностикой

Есть ещё мягкие контактные линзы для остановки миопии, но далеко не все взрослые готовы к линзам, не то что дети

Аналоги работают хуже, но они дешевле, так что советую именно стелларс

Оправа должна быть только круглая, пусть в оптике помогут подобрать чтоб расстояние до глаза было тоже правильное

Ещё подскажу вам что у стелларс есть программа гарантии коррекции зрения, если зрение за год падает больше чем по моему на единицу, то они бесплатно меняют линзы, с учётом что у вас падает сильно, вам это актуально, так как стелларс сдерживает, но не останавливает совсем, и некоторым детям в итоге все равно приходится на ортолинзы переходить, даже если не хочется

Но это не везде работает, например в оптиках у нас нигде нет, есть только в центрах,и тоже не везде, узнавайте где есть такая гарантия и наблюдайтесь там, регулярно раз в полгода (это условие гарантии) там же и очки делайте, если упадет, то ещё раз сделаете очки бесплатно, если уж опять упадет, тогда придется одевать линзы

0
1 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, да, через месяц поедем в клинику на полное обследовании и будем решать вопрос по поводу стелларс

На ночные линзы он пока не готов , хотя сама их идея классная

Я живу в маленьком городе , тут выбор врачей не большой. Поликлиника и приезжие врачи

В поликлинике не увидели падения зрения (

А когда мы платно пошли доктор сказала, что он в очках видет всего 60%

Изображение

Я уже изучила ))
0
1 ч
Елена, у них тоже есть свои минусы, наприпер чтоб ребенок спал четко больше 8 часов в день, если их одели вставать и что-либо делать нельзя, и часто болеете? Когда болеете их носить тоже нельзя - инфекция может быть, то есть на это время обычные очки или лучше стелларс. То есть оценивать надо и это тоже.

Я тоже была за ночные линзы изначально, но, начали делать примерку и дочь пошла в откат что боится, хотя я сама линзы ношу и она что раз видела как я снимаю и надеваю, но пусть сами решают, далеко не все в них ходят

Первые очки единственное что царапала сильно, с новыми уже как то бережнее обращается, и линзы так и не хочет, обычно хотят к годам 12-14 линзы дети, и готовы к ним, хотя мне врач говорит у них и 6-ти детки носят некоторые и даже сами ухаживают от и до

0
1 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, дети разные кончено

Я сыну рассказывала про линзы и показывала видео как они надеваются

Он сначала обрадовался что можно не носить очки , потом в отказ пошел, что страшно .

Ну ему вот только будет 8 , еще маленький я думаю через пару лет можно будет к линзам прийти .

0
1 ч
Елена, моей дочке тоже 8, очки начали начали носить с 6,5 лет

Также была вдохновлена сначала что будет с линзами, как мама, как взрослая

В клинике увидела видео на экране об этих линзах, и уже начала бояться, а когда пошли на примерку случилась истерика

К очкам долго привыкала, не хотела носить, говорила что тогда линзы надо...

У знакомых все примерно к 12-14 приходят к линзам, и я тоже лет с 13 начала носить

Увы, но дети многие так и дразнят, благо хоть перестала обращать внимание на это

0
1 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, моего вроде не дразнят , но неоднократно говорили , что без очков ему лучше (что так он красивее)

Он растраиваться конечно .

Сейчас много детей в очках.

0
1 ч
Елена, мою периодами дразнят( вот сейчас летний лагерь и там девочка прям прикапывается

У нас пока только двое человек в классе в очках, тоже удивляюсь что так мало (а всего 34), скорее всего просто очки не делают

0
1 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, у меня мама не носила очки в итоге -7 , дразнили говорит

Тоже миопия с первого класса.

Ну что поделать , здоровье важнее .

Мой комбо собрал у него его в легкой форме дцп , специфическая походка хромает.

За это да больше дразнят и толкаются и тд.

0
1 ч
Елена, у моей сколиоз в 5 лет, кривущая, очки, кривые зубы вылезли из за узкой челюсти, повернуты на 90 градусов, из за них сейчас тож дразнят, экзема и дерматит сильный, что кожа частями слазит, от этого вообще или перчаики постоянно или все руки бинты -пластыри. Хоть речь чуть подправил, уже хорошо))) ну что поделать, родилась такая, исправляем и удерживаем что есть как можем

У меня у самой -10, очки носила, но в мое детство не было никаких таких технологий, а сейчас с этими очками и линзами есть шанс не уйти так далеко

0
1 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, об корекции не думали ? Я себя успокаиваю что существует коррекция зрения (ну если сетчатка позволяет )
0
53 м
Елена, с моими параметрами нельзя делать, на деле много противопоказаний постоянных или если наблюдаться пару лет могут сделать уже прогноз, и многим в нашей клинике отказывают

У меня вариант факичные линзы, но это много рисков, так что нет, линзы-очки) но я уже взрослая, нет комплексов и мне норм)

Что там дальше будет посмотрим, может что придумают когда ребенок подрастет, раньше ведь и стелларса с ночными линзами не было, так что пока главное сохранить что есть)

0
48 м
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Анастасия Крюкова, да, медицина не стоит на месте

Главное детям сохранить по максимуму зрение 🙏🏻

0
27 м
Елена, заранее узнавайте по поводу этой гарантии, потому что не везде есть, чтоб потом не пришлось ещё за один прием платить в другой клинике
0
1 ч
Санкт-Петербург

к сожалению пока идет активный рост ребенка, растет и миопия.

Обязательно рассмотрите варианты, которые вам врачи предложили.

Вроде в вашем возрасте уже можно ночные?

Как человек с миопией скажу, что очки это капец неудобно, и особенно ребенку. Дети прыгают, бегают везде, а тут очки. Так же через очки ребенок привыкает вертеть головой, ведь видно только по центру очков все, вместо того, чтобы вертеть глазными яблоками, если нужно что-то сбоку посмотреть, это лишняя нагрузка глазам часто

0
2 ч
Мама мальчика (7 лет) Челябинск
Арина, сын быстро привык к очкам.

На ночные линзы пока не соглашается

Жду когда подрастает

Капаем то с уговорами ежедневными (

0
2 ч
Отчет за первый класс 🙌🏻

Похожие записи