Мой ребёнок-мой учитель
Ещё совсем недавно я плакала каждую ночь...
40 недель я ждала свою дочь,принесла её домой из роддома,а теперь ночами плакала...
А всё потому,что помимо недосыпа и ноющей груди,мне казалось,что я бездарная мать,что я не понимаю своего ребёнка (Зоя часто плакала),что всё не так как я рисовала себе в мечтах о материнстве и реальность совсем другая.
А всё потому,что помимо недосыпа и ноющей груди,мне казалось,что я бездарная мать,что я не понимаю своего ребёнка (Зоя часто плакала),что всё не так как я рисовала себе в мечтах о материнстве и реальность совсем другая.
Радость от дочери днём сменялась кормлениями со слезами ночью.
Сегодня Зое чуть больше двух месяцев,стало чуть легче,я стала её понимать,а самое главное понимать себя...
Оглядываясь назад на эти два месяца,я поняла,что мой ребёнок-мой учитель.
Мы многое уже успели пройти за это время и много чего ещё впереди,но уже сейчас этот маленький человек без жизненного опыта,не умеющий говорить и только начинающий жить,успел научить меня тому,чему я учусь почти 30 лет.
Каждый день Зоя учит меня терпению,пониманию,учит не ставить себе слишком высокую планку,чтобы потом не заниматься "самокопанием",а этим я занимаюсь всю жизнь,от чего и страдаю.Учит трезво оценивать себя и свои силы. Учит становиться лучше и быть примером.
Оглядываясь назад на эти два месяца,я поняла,что мой ребёнок-мой учитель.
Мы многое уже успели пройти за это время и много чего ещё впереди,но уже сейчас этот маленький человек без жизненного опыта,не умеющий говорить и только начинающий жить,успел научить меня тому,чему я учусь почти 30 лет.
Каждый день Зоя учит меня терпению,пониманию,учит не ставить себе слишком высокую планку,чтобы потом не заниматься "самокопанием",а этим я занимаюсь всю жизнь,от чего и страдаю.Учит трезво оценивать себя и свои силы. Учит становиться лучше и быть примером.
Это далеко не весь список уроков от моей маленькой доченьки.
Мне кажется мы недооцениваем малышей,они могут многому нас научить и для этого необязательно быть взрослым,уметь говорить,иметь высшее образование и жизненный опыт.
Мне кажется мы недооцениваем малышей,они могут многому нас научить и для этого необязательно быть взрослым,уметь говорить,иметь высшее образование и жизненный опыт.
Как раз их чистота и непосредственность могут помочь посмотреть на себя по другому. Учитесь у своих деток =) 

Читать далее