Сегодня ровно 40 нед. С 2;ночи схваточки,с 6.30 в р.д. Дело продвигается ну очень медленно(( с такой скоростью развития событий хотя бы завтра к вечеру родить) (( схватки еще только по мин и 10 сек.но приличные((что будет дальше?! ((( дыхание не помогает пока,ходить кажется еще больнее(( нужно как-то расскачиваться)
Вчера около 1 ночи уснула,в 2 проснулась в туалет,и малыш начал ворочиться и копошиться в низу и как будто давить на дно) и понеслась) через каждые 6-7 мин схваточка или типа того по 20-30 сек.но достаточно болючая((как месячные но самые самые большие с режущей болью на экваторе(( Не спешила собираться,точнее мужа будить.Когда уже было часов 5 наточила ванную,повалялась,надеялась вдруг в теплой воде боль утихнет- не получилось) В 6 выехали в р.д. Меня осмотрел врач что был на смене,сказал один палец и это только начало) (в воскресенье был другой врач и было полтора,пальцы видимо разные). Мне сегодня было на прием(к заведующей),думала сама предложить доктору что остаться,но он не спросил,забрал молча карту и оформил в палату)
Схваточки уже и только по минуте и 10 сек. Но такие что не хочу даже думать что еще больнее будут( Анализы здала с утра,уже 2 раза на кресле смотрели и 2 кгт делали,схватки зафиксировали)
Спать немыслимо хочу) часов в 10 была отключилась,так 10 -15мин сплю 1 -1,5 офигеваю))) а если встать и ходить....жесть вобще. Пока не знаю как облегчить,но все ещё впереди) (( Доктор сказала что может ближе к ночи расскачаемся(( пипец(( с 2 ночи мы так медленно движемся(((
Девочки скажите пожалуйста) упустила как-то этот момент) а если пробка уже отошла,мужа можно или уже нельзя подпускать к себе?
Представляете,позавчера отошла пробка,ночью было норм.Вчера утром немного с прожилками крови прявилось,а почти день мазалось коричневатым.Прихватывало живот,при трениках резало и "на дно давило". Часов в 6 решила съездить в рд. Как доктор советовала,и самой узнать что да как. И что? Посмотрел врач что был на смена,сказал еще нет,жди! Будут схватки-приезжай. Но если хочешь ,мы тебя положим,хотя домашние стены -роднее.
Развернулась и домой)
Успокоилась,но так обидно что еще нет(((
Вот уже и появился интервал 6-7 иногда 10 мин. болезненные треники так сказать (режит в низу живота) а когда отпускает ноет как месячные( но идут они по 1 мин.
Позвонила заведующей рд,рассказала,она говорит лучше приезжай,чтобы была под наблюдением и сказала что скорее всего к ночи болевые ощущения усилятся.Предупредит что я приеду,а когда уже будут роды,ей наберут и будет ехать,принимать. ))
Но я пока ехать не собираюсь) зачем мне там торчать? Пока терпимо) Я покупаюсь очередной раз за день),приведу в порядок все что нужно, выпью шампанского(так хочется,капец))холодненького)) а потом ближе к ночи,по состоянию поедим в рд))
Вчера была в доктора,она сказала день-два) малыш был до ночи очень активный)) вечером резало низ живота в постоянном режиме,час наверное) ночью придавило в туалет,подумала ну все,начинает чистится организм)
Утро: малыш молчит как партизан)так слегка рукой или ножкой зацепит и все) собирались сегодня на природу, а у меня как каприз "нет,не хочу,не буду,хоть убей не поеду! "
Иду на кухню,и чувствую что-то выделяется,разворачиваюсь и в туалет.Вытираться а там как толи "насморк" белого цвета с желтыми прожилками,толи жидкий молочный кисель,ложки 3 столовых примерно. ))) положила вместо ежедневки обычную прокладку.Все-таки пошла на кухню делать кофе себе,пока выпила,придавило в туалет-ну это точно чистится организм))
Мужу сказала что такое как пробка отошла,он в панике собрался везти в рд уже)
Сейчас ноет живот как при месячных,каменеет,иногда колит одновременно а иногда просто как треники) интервала нет. Хочу до ночи "дотерпеть" ))
Еще и мужу сегодня приснилось что на рыбалке коропа словил)проснулся говорит- ну неверное сегодня точно родишь,как ты и говорила!! (А через часа 2 -пробочка вышла,и он в шоке)) )
Не верится что сегодня -завтра будет уже это чудо на руках и возле титьки))
Сегодня была в доктора в жк) Сказала день-два))Малыш довольно низко,нос "опух",предвестники присутствуют и т.п. )) Она и сама родила с 30 на 1е)Рассказала как она хотела в выходной и на вечер родить,чтобы народу было меньше в рд. Так у нее и получилось))говорю и я так же хочу)) еще и папе день рождения 1го. Я то хочу на выходных а как уж малыш решит)))....
Уже пошла 40я неделя)А точнее 39 и 1 день)) Предвесничьки по-тихоньку добавляются- и это радует))
1)Иногда тянет внизу живота как при месячных. Порой ,ну это скорее всего мышцы,тянет сбоку живот ближе к низу.
2)Тянет поясницу ,думаю потому что живот все больше))
3)Животик наверное опустился)сказать что прям совсем "упал в низ" -нет) но стало не то что просто неудобно обуться а прям больно нагибаться да и просто ногу "поднять" чтобы носочки одеть( муж говорит что опустился) да и когда смотрю прямо в зеркале на пузо,кажется что округлился больше и сьехал основной массой в низ) И под грудью освободилось местечко для пару ребрышек)можно и почувствовать и увидеть)раньше не так было)
4) Прострелы?? Вот вчера когда сидела на белом товарище,что-то так кольнуло с левого боку в самом низу,что аж в спину отдало(так параллельно, как спицу вставили).А сегодня просто шла и как кольнет так же (довольно сильно) показалось прям в пис* )).
5)Ежедневка все чаще мокрая( но не резко(просто думаю выделений стало больше(сегодня на бумаге как "белый насморк" сгустками,без крови и т.п.
6) И треники стали болезненными порой)
Отеки ног и рук -есть,еще и жарко воды много пью но и очень часто бегаю в туалет и есть чем)Такое впечатление что просто "перекачиваю" воду))
Малыш все чаще снится))Думаю ж о нем,говорим,ждем)) Сегодня снилось что купала его ,такого малюсенького)) И сразу второй сон: тоже о сыночке но еще я с пузом и как будто сквозь живот держу его за две ручьки))такие масенькие))(пишу аж прослезилась)) Ведь ребеночек первый,и мальчик))у Бога и я и муж просили сынишку)
А так все хорошо)И терпимо))Ради ребеночка так точно)) В Ожидании ЧУДА)))
Сегодня узнала как это болезненные треники)) часа 2-3 была на ногах,потом в машину и с машины к ветеринару срочно ездили,потом к бабушкам и т.д. а когда сели ехать домой,малыш копошиться по пузу и внизу,начало прихватывать живот,как обычные треники но одновременно резать в низу живота,аж звездочки в глазах(( и так по 10-15 секунд через 4-5 мин,по-моему 3-4 раза подряд((Сейчас приехали домой,я быстро в постель и на бочок)может уже не будет так)
Завтра к доктору в рд,отметиться так сказать) Расскажу о том что появилось))Кроме этого пока ничего,ну правда низ живота тянет когда хожу,но не сильно больно.
Планирую если такие треники не пройдут,и буду наблюдать интервал, как минимум позвоню к гинекологу)
Мужу говорю: чувствую еще не долго мне осталось)
Что- то я начинаю нервничать))Срок 38 и 3 дня))Нервишки шалят((Аппетит - пропал вовсе((Обижаюсь на маму что не помогает совсем,а мне тяжело уже((Начинает болеть в низу живота((
А мысли... на последнем узи было обвитие пуповиной 1 вокруг шеи(надумала себе всякого((как рожать..а не дай Бог затянется...
Да еще и мне бывает иногда плохо когда жарко допустим,кажется что сознание потеряю,слабость по всему телу и сразу ноги не держат( а вдруг в родах так случится или на схватках упаду как-то и рядом никто не словит((а если на пол пути малыша- отключусь??что тогда что с малышом??! Как его тогда вытянут??!
Ужас что в голове((Вроде и адекватная но сейчас...(( И врачи рядом же и хорошие(девочки писали отзывы что даже с 4х кратным обвитием рожали естественно...Но этот предродовой маразм...))(((