
Подборка забавных детских высказываний. Каждый день эти милые крохи придумывают что-то новенькое и интересное. Читайте и улыбайтесь вместе с нами. 



Темке 6 лет было, наругала его за что-то, сидит, надулся.
Муж подходит к нему и спрашивает:
- Что, Тимоха, строгая у тебя мама?
На что ребенок невозмутимо отвечает:
- Пап, это у тебя был выбор... А мне такая досталась...



Собираемся записаться на прием к стоматологу на послезавтра. Настя (4 года) спрашивает:
- А мы не завтра пойдем?
- Нет, - отвечаю, - послезавтра.
- А давай лучше запишемся на вчера!



Младшей сестре купили музыкальный горшок. Боря (6 лет) в восторге от чудо-техники, сообщает бабушке по телефону:
- Баба, представляешь, Маше сегодня подарили такой классный электрический стул!



В пять лет на вопрос, кем я буду, когда вырасту, я честно отвечал: «Холостяком. Как дядя Толя».
Многие удивлялись. Но сильнее всех удивлялась жена дяди Толи...



- Везу детку в школу, заезжаем на заправку. На кассе девушка выдала мне чек, и я до кучи прихватила каталог. Сажусь в машину и протягиваю макулатуру (каталог, сверху чек) ребенку со словами:
- Брось куда-нибудь...
- Куда?
- Ну под попу засунь.
- А чек?
- А чек внутрь засунь.
Детка вполголоса:
- Мама, можно я лучше чек в журнал положу?



В магазине сегодня давали сдачу и пятёрка упала. Говорю малому:
- Зайчик, подними, пожалуйста.
Тут мужчина рядом поднимает и отдаёт мне со словами:
- Я, конечно, не зайчик...
Малой, так, возмущённо:
- Зачем тогда поднимал?



Кормлю Раду (2 года 8 месяцев) с ложки и уговариваю:
- Ну, давай за маму, за Инну!
Доченька жевала минут пять, я ей опять говорю:
- Давай теперь за Любу!
Радмила, показывая пальцем на свой ещё полный рот, говорит:
- Подожди. Там ещё Инна.



Cегодня сын (6 лет) подошел и говорит:
- Жизнь не имеет смысла.
Спрашиваю:
- Почему?
Ответ:
- Зубы выпали... Кому я такой теперь нужен?



С дочкой (3 года) играем в ролевые игры:
- Я маленькая синичка. Чирик-чирик. Ты, мама, синица.
Заходит папа.
- А ты, папа, большой Синяк!



Стою как-то на остановке близ детской стоматологической клиники. Выходит оттуда мужчина с четырехлетней дочуркой на руках. Мелкая ревет навзрыд, и все попытки отца успокоить ее тщетны.
Наконец отец предпринимает последнюю попытку:
- Все закончилось, милая. Больше к доктору не пойдем, зубки не болят, что же ты никак не прекратишь?
И тут ребенок выдает:
- Ва-а-а-а-ленки забы-ы-ы-ли!
Вся остановка лежала.



Пятилетняя дочка - маме, примерявшей новую шубу:
- Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!
- Правда?... - обрадовалась мама.
- Правда. Ты в ней на овчарку похожа!



Егор, 4 года:
- Мама, кем я буду, когда вырасту?
- А кем ты хочешь?
- Водителем. А кем будет папа, когда вырастет?
- Так он уже вырос.
Ребёнок, озадаченно:
- Уже вырос? А зачем же мы его кормим?
А какие веселые истории происходили с вашим чадом
Делитесь с нами, поднимем друг другу настроение
