Войти

Ссоры с мужем

Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.06.2019

спасибо большое за советы) да, наверное нужно... может и поговорим) на счет лишнего веса - есть шансы, что он уйдет, когда кормить закончите. У меня так было. Пока кормила, организм словно "запасы" делал, а сейчас уже перестал, когда понял, что никого больше питать не нужно)) может и вы скинете) рада за вас, что в с мужем ладите, не смотря ни на что)) хоть не мы одни такие....

0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Про лишний вес - да , надеюсь ... что скинется ... как заверну ГВ .. сейчас организм как блокаду ставит - ну правильно ... цели то другие .. малыша кормить

0
16.06.2019

А у нас уже две поездки запланированы. На эти выходные к его родителям, а потом на юга. Вот и думай теперь, что делать... хоть билеты сдавать.

0
17.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Да нет . Ни в коем случае , Билеты не сдавать . Надо съездить развеяться !

0
17.06.2019

Да и самой вроде бы хочется поехать куда нибудь уже) особенно на море...

0
17.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

👍🌊

0
18.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Не то что не одни такие вы - везде вокруг сплошь и рядом так ... и если делают вид , что все отлично .. не факт , что это на самом деле так ..

0
16.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У нас с мужем был такой период где-то год назад, после 3,5 лет совместной жизни. На него очень повлиял пожар его магазина (причем второй уже за все время, что мы вместе, а вообще 3-й, загорались всегда соседи, а с ними и остальные павильоны), большие убытки, резкое ухудшение финансового состояния, короче, проблем хватало, да и сейчас полно.Он вынужден много работать, теперь уже на чужого дядю.

Мне в какой-то период казалось, что у нас отношения разладились, любовь прошла. Мне не хватало его хотя бы минимального внимания. И это при том, что он играл с детьми, готовил еду часто. Вообще, он очень хороший, но не привык к показному выражению любви и внимания. Период романтики прошел, быт заел, какие-то обиды...

Короче, он не изменился, хоть и говорила ему часто и шуткой, и всерьез, но я изменилась, теперь не парюсь. Плюсы его перевешивают то, что он мне не додает. Я адаптировалась что ли... И не скажу, что стерпелось, нет, мне вполне комфортно теперь, при таких же данных.

Типа, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней))

0
16.06.2019

И то верно, итак уже меняю как могу) просто достало уже все.. видимо такое бывает.

0
17.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Конечно, бывает. Человек может и от любимой работы устать, от любимых детей, друзей. Состояние такое. Но над этим можно поработать, встать на позицию другого, почувствовать, найти ресурсы. Не все же так плохо!

0
17.06.2019

да, все очень хорошо, когда муж на работе и его совсем не видно))) красота!!! :) невольно думаешь, зачем он вообще приходит?...

0
17.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

У вас муж хотя бы материально содержит на уровне, а у меня мужа не видно, так еще и денег еле хватает. Не его вина, пожары проклятые и кредиты. Он бедный вертится, для семьи старается, а жена еще вздумала канючить и романтики просит.

0
17.06.2019

Так обычно и хочется чего нибудь эдакого когда возможности ограничены)) когда все есть уже спокойнее можно относиться ко всему)

0
17.06.2019
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Пусть у вас все наладится, и этот пост будете вспоминать с улыбкой))

0
17.06.2019

Спасибо) да будет так!

0
17.06.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Есть такие периоды в жизни пары, вы сейчас оба заняты и под эмоциями чего только не подумаешь, так что я думаю, что когда из-за обиды возникают такие мысли, это бывает утихает все - все становится вновь гладко.

Как жена в прошлом очень занятого мужа, могу понять Ваши чувства и желания, тем более Вы сама с ребенком. мой Муж сейчас много дома и хорошо конечно, но не думайте, что не находится за что обидеться порой, хотя муж золотой) Всегда будет что-то, человеку хочется того, чего у него нет. И да, если он будет чаще дома Вы реально будете готовы жить на ту сумму, вполовину меньшую скажем? Как оказалось, к определенному уровню благосостояния привыкаешь и ужаться обратно бывает непросто.

Заметила, что Вы готовите мужу и пытаетесь его порадовать едой, но есть вопрос, это его ожидание, что Вы будете готовить или Вы стараетесь для него внося это в обязанности жены?

С моим мужем нужно проговаривать и договариваться заранее, если я куда-то хочу, или собираемся посидеть, иногда даже очередность указать, чтоб он успел. Возможно, вашему тоже поможет понимание, что Вы хотите и от чего порой ради того, что хотите готовы отказаться.

Вы приятная по стилю мне девушка, поговорите с мужем, все наладится. Говорите, не копите ворох обид.

0
17.06.2019

Вообще он с детства привык вкусно кушать, его мама всегда готовила, он из большой семьи. Так что скорее это продолжение его семейных традиций) он не может представить себе, чтобы жена не готовила...

На счет меньшей суммы - мы и живем где-то на половину его заработка, а половина просто остается, мы не откладываем ее специально, просто все что хочется мы итак можем себе позволить, все необходимое есть, а за всякими сумками от Prada и прочими глупостями, я лично не гонюсь. Он мне итак последний раз подарил купальник за 11 т.р. что я лично считаю очень дорого. Просто у меня запросы меньше его зарплаты. Поэтому было бы здорово, если бы он с семьей больше времени проводил... ) мечта моя.
Наверное вы правы, нужно как-то заранее договариваться что-ли. Не знаю, иногда мне просто кажется, что он сам хочет со мной поссориться. Может я его раздражаю чем-то...А я уже устала вечно вокруг него скакать. Вот и перестала... не знаю чем все это кончится, конечно...
0
17.06.2019
Brunetka
Планирую Киев

Все у вас будет хорошо! Такие периоды бывают у всех, на то мы и есть друг у друга чтобы их проходить. Мужчины - они другие, это вы на него обижены ,а он скорее всего и проблемы не видит. Хочу вам посоветовать :

1.Не копите обиды, где-то промолчать или «глотнуть»-это разное, всегда с ним говорите если что-то тревожит и желательно сразу

2.Перестаньте ему тарелочки под нос подсовывать ,да заботится нужно, но не надо быть всей в нем , нужно уметь и отстранится , мужчины не всегда ценят, вот ценят ценят , а потом раз и привыкли и наплевать что вы пол дня танцевали у плиты, старайтесь о себе больше позаботится и тогда он снова на вас по другому посмотрит

Все таки большие деньги и стройка по сути ради семьи,так что это наверное одна из главных отдач.

Мой муж когда-то сказал «мы все это делаем ради вас,нам не нужен дорогой отдых и большие квартиры, это все ради семьи»

Счастливая женщина-счастливая семья, все у вас хорошо, это просто усталость накопилась)

0
16.06.2019

Сложно с ним говорить, у него чуть что ответ один - что я на него кричу. Что бы ни сказать, спокойно или нет, ответ всегда один. Даже высказаться с ним особо не получается ( всегда он во всем прав.

А тарелочки - наверное правда... вот и сидит уже 2 дня голодный.. сам то поесть не может. Руки отвалятся)

0
17.06.2019
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

У меня почти то же самое было, да и сейчас сложно. Говорила ему все время, что ребёнок маленький совсем чуть-чуть, что сейчас надо с ним время проводить. И вот ребёнку почти 3 года и муж сказал недавно, что он очень жалеет, что сын так быстро вырос, а он почти ничего и не видел, каким он был. Тоже все время стремился заработать больше, ремонт вечный и тп.. И обиды, как у вас, у меня почти ежедневно.. Но терплю. Потому что люблю его, и он меня любит, все же ведь для меня и сына делает.

0
16.06.2019

верно, видимо только терпеть и остается...

0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Терпеть .. будет только хуже , лучше поговорить .. это мое мнение

0
16.06.2019

поговорить тоже, но все равно по сути терпеть, пускай и с разговорами, не разбегаться из-за пустяков )

0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.06.2019
Евгений
Миша, 16 лет 3 месяцаКузьма, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 9 месяцев Севастополь

Я тоже вам напишу как вечно занятой муж, у которого часто не бывало, да и сейчас порой не бывает выходных и времени поспать нормально -- с этим категорически нужно бороться. И дело тут не в отношениях даже и обиде. Вы правильно чувствуете вы как бы и семья и нет. Не заменят потом деньги заработанные и дом упущенное время и упущенные радости, а жизнь быстро летит. Мне кажется нужно найти слова для мужа и объяснить как это важно и сколько он теряет. Удачи )

0
16.06.2019

Вот и стараюсь я как могу, чтобы попал подольше, время ему освободить побольше, не беспокоить лишний раз... видимо не так все и не то.

0
17.06.2019
Евгений
Миша, 16 лет 3 месяцаКузьма, 13 лет 7 месяцевСаша, 13 лет 9 месяцев Севастополь

Не давать, не кормить за плохое поведение, обидеться --способ может и действующий, можно надрессировать конечно. Как по мне, взаимопонимание лучше.

В каком-то смысле, прямо как воспитание дитя ... ) С теми же вопросами и проблемами.

0
17.06.2019

Евгений, я вот так же думала, потом оказалось, что мужья к хорошему быстро привыкают, что жена вся такая вокруг них прыгает..и то им, и это... и начинают борзеть. Тут взаимопонимание подвергается испытаниям. Наверное вы просто никогда в малине сплошной не жили) от нее люди тоже устают.

0
17.06.2019
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

Муж увлекся строительством, ремонтом, а от Вас отстранился. Ему не интересен домашний быт и семейная жизнь. Будет делать все что угодно лишь бы не дома. Может ещё зависимость от покупок и телефона. Тут психолог нужен.

0
16.06.2019

Психолог периодически возникает у нас) но в качестве крайней меры )) достаточно дорогое удовольствие однако)))

0
16.06.2019
Anna Maria
Мальчишка, 11 лет 5 месяцевДоця, 9 лет 2 месяца Вест-Спрингфилд

И судя по всему не эффективно. Тяжело когда близкий человек отдаляется. Причину искать надо.

0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
16.06.2019
Ирина
Сынок, 7 лет 8 месяцев Москва

Да уж .. просто хочется вас поддержать . Может период такой просто .

0
16.06.2019

спасибо)

0
16.06.2019
Нужно ли все успевать?

Похожие записи