Ох и наболело уже..Домой иди не хочется. Так бы и просидела всю ночь на лавочке у подъезда, лишь бы домой не ходить.
Муж у меня хороший, думаю я, что люблю его. Вместе мы уже 8 лет, скоро 6 из них в браке.
Но так накапливается усталость и раздражение.
Сложный у нас сейчас период, строим мы дом. Муж дома очень редко, несколько часов в неделю и те умудряется испортить...
Всю неделю писал свой отчет на работе. Я как мудрая жена запаслась терпением, ни слова упрека, что поздно приходит. Ужин всегда на столе, стараюсь разнообразно и вкусно готовить.
На выходных стройка, сейчас активный период. Много всего нужно. Ну и тут я стараюсь поддержать чем смогу.
Сама с ребенком маленьким целый день, времени конечно на себя немного, но стараюсь держаться, дома порядок и чистоту поддерживать, убираю. Себя тоже стараюсь не слишком запускать, но тут, конечно, как получается.
В итоге, в субботу вечером жду мужа, приготовила его рыбу любимую, бутылочку вина вкусного, которое обоим нравится припасла. Думаю отметим его отчет, да и вообще посидим приятно...
В итоге, уложила ребенка (я его всегда укладываю на все сны), а муж все без конца полотенцесушители выбирает. Вот и вопрос вселенской важности... В итоге я поужинала одна и спать пошла.
Стерпела обиду, думаю утро вечера мудренее.
Утром с ребенком встала, чтобы он отдохнул, поспал, блинов нажарила. Вроде он встал, позвала завтракать - как не слышит, не идет опять. Тут я обиделась, не стерпела уже.
Сказала, что ответить ему сложно что ли. Пара фраз ссоры между нами зацепилась, и я подумала лучше не скандалить, пошла гулять.
А обида внутри сидит... Думаю, что я ему все под нос, стараюсь, а он зараза такая даже пожрать прийти не соизволит. Так и сидит на одних бананах, когда еды полный холодильник.
В общем к нынешней обиде старые прибавились, уложила я вечером ребенка и пошла снова гулять. В кафе чай пить. Думаю хоть проветриться, а то дома точно ничего не высидеть хорошего. И вот ловлю себя на мысли, что и домой возвращаться не хочется.
Надоело все так. Целыми днями одна с ребенком. Да, он если дома, то может погулять, переодеть, покормить..Но сколько этого? утро воскресенья, и то не наберется.
Деньги он конечно зарабатывает, но вот для меня они никогда решающего значения не имели. Выходила я замуж за небогатого, с ипотекой, экономящего на всем. И все было хорошо. А теперь чем больше денег, тем и сложностей больше, запросы выше.. Иногда кажется лучше бы он с нами больше времени проводил, чем за этими деньгами гнаться...
В общем так грустно мне, обидно. Мысли конечно о разводе в голове копошатся. Хотя наверное нужно перетерпеть эти эмоции.........