Как вы поступаете? Сын сделал первые шаги в 1,1 год. Уже полтора месяца топает, но! От него не отойти ни на секунду - равновесие слабое, чуть что - падает на спину головой об пол. Я только и делаю целыми днями, как хожу за ним и ловлю. Хотя успел даже при мне шишек набить. А на месте он не сидит больше 2 минут и в стульчике тоже. Дневной сон почти всегда на руках или если удается отдельно, то очень на шум реагирует. Соответственно не могу ничего делать ни по дому, ни вообще...Вплоть до сходить в туалет. Тащу его с собой и ставлю рядом, чтоб не упал. Приготовить есть, помыться тот ещё квест. Вы тоже в этот период ходите по пятам? Или я одна такая и может чего не знаю?...
А может пол скользкий? Мой так пару раз опрокидывался, когда носки от скольжения ухитрялся снимать и топал в колготках. Босиком и в этих носках было лучше.
Неа, не скользкий. Сын всегда босиком, я носки не надеваю поэтому, чтоб лишний раз не скользил. Наверное надо учить на попу падать... Или ждать, пока станет ходить уверенно
Я учила падать на попу когда он стал вставать у опоры. Каждый раз поддерживала за талию и сажала. Наверно дня 3 не на секунду не оставляла)))) потом как то стало получаться и я все меньше участвовала.
А что за носки от скольжения? С такими прорезиненными штучками на подошвах?
Да)))
У меня вот такие
Самые удачные, ибо подошва вся прорезинина. Просто с точками все равно скользит. У нас первый этаж, от подвала холодно, без носков зимой никак.
Вообще,дети учатся падать на попу еще в период стояния и ходьбы у дивана. У вас ходунков в обиходе не было?
Наоборот. Знаю нескольких детей,которые после ходунков падали затылком назад, т.к не умелиина попу падать(в ходунках этгт навык ни к чему). А вам могу посоветовать только защитный шлем для малышей. И если в ближайшее время ситуация не измениться к лучше, наверное, стоит обратиться к врачу.
Всё так и есть. И в туалет одной не сходить, и по пятам ходить. Подождите годика 1,5, потом легче будет.
Я у нас в квартире, пока сын ещё не стабилен на ногах был, месяцев в 9-10, выстилала пол коврами и одеялами. Потом к году он стал на попу падать.
Я тоже пока твёрдо не пошли сами,со всеми тремя в туалет вместе ходила.Это такой период-месяца 2-3.
Учите падать на попу. Если видите, что безопасно упал не бегите с криками сейчас я тебе помогу, подожди мамочку. Дайте ему почувствовать свое тело
Есть специальные мягкие шлемы на голову на это время. Поищите на Амазоне