7 лет

атопический дерматит как добиться ремиссии?

Юлия подскажите. У вас прошла эта проблема? Мы столкнулись в 7 лет с таким вопросом.
18.04.2019
Нет не прошло. Периодически обострение осень и весной. Диета и мази. Привыкли уже
18.04.2019
А чем стираете ее одежду? если IgE в норме, значит может и не быть аллергий на продукты.. Но может быть контактный дерматит. от подгузников, от порошков, материала, красителей.
20.04.2017
стираем мыльной стружкой, ввполаскиваем по два раза. Подгузники не носим. Краснеет именно около ануса и малые половые губки, подгуз там не соприкасается да и вещи тоже.
20.04.2017
Да, тогда непонятно. Могу посоветовать купить крем Канестен (Canesten), не знаю, есть ли в РФ. Когда у нас в этлм месте была краснота, оказался грибок, кандиды. Крем сразу помог после 2-3 применения. Потом все прошло
20.04.2017
Нормофлорин Л и Б пили курсами по месяцу с перерывами. У нас кожные пробы показали аллергию на рис, у соседских детей на гречку. можно пробовать свинину, перепелок, кабачки, брокколи, яйца перепелиные, яблоки печеные зеленые, груши печеные зеленые (я в микроволновке делала) Есть еще анализы на непереносимость. У нас насечки не показали молоко коровье, а анализы на непереносимость показали и практика их подтвердила. У моей дочки тоже все шло по накопительной схеме. Индейка, кстати тяжела для печени. Мою от нее вообще рвало. Может еще у Вашей дочери не столько реакция на продукт, сколько на то, что в нем находится. Я до сих пор все вымачиваю с 3 -м сливом воды не менее 8 часов. Если картошка, то мелко порезанная.Овощи для аллергиков лучше замороженные
20.04.2017
а в каком возрасте вы сдавали кожные пробы? Мы сдавали на непереносимость иммуноглобулин g но у нас показал все по нолям. А ввести ничего не могу никак. Свинину сама не ем, сыпет через молоко мое. Ябл.,груши , кабачки , тоже не пошли. Перепелок не найти наверное, но стоит поискать. У нас прики делают только с трех лет. А как остальное время жить? Все вымачиваю и вывариваю безусловно. Заморозок своих нет. Магазинные берете?
20.04.2017
Кожные пробы сдавали в 3 года. Перепелок можно покупать оптом и хранить с заморозке. Они хранятся до 2 месяцев. Они очень полезные и вкачать в них антибиотики, гормоны роста и подобное нереально, они сразу умрут. Кстати к баранине - это тоже относится. Заморозки я беру магазинные и так же вымачиваю. У нас тоже общий IGE в норме. Один из врачей, которого мы приглашали к дочке, когда ей было около 1.5 лет. сказал, что еще проблема может быть в несовершенстве пищеварительной системе, т.е. изначально поджелудочная плохо расщепляет, все это попадает в кишечник, травмирует его, ну и типа получается ложная аллергия. Нам очень помог Нормофлорин именно Л и Б. У нас так же краснело вокруг ануса. И курсами давали креон/мезим
20.04.2017
гастроэнтеролог также нам сказал что несовершенство пищеварительной системы. Нормофлорины тоже пьем курсами, до этого пили нормобакт и примадофилус. пока без эффекта, ферменты тоже пьем.
20.04.2017
Насчет введения козьего молока или творога. Нас помню врачи отговаривали. Типа может быть перекрестная реакция. Плюс мы сдавали на непереносимость и результаты были очень близки к ней. Т.е. непреносимость 100, а у нас 98-99. Я только недавно стала давать творожок. Но не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Можно пробовать соевое молоко, но опять-таки после анализов.
04.05.2017
а у вас еще не прошло это? А питание как? Все так же на строгаче?
20.04.2017
сейчас стало лучше. и вообще мне кажется как-то улучшение пошло после 3-х. На данный момент не даю коровье молоко и все производные - телятина, говядина, творог, сыр и т.д. потихонечку ест производные из козьего -творог, сыр. Не даю пока рыбу, но планирую в мае наверное попробовать вести рыбий фарш. Где-то читала, что так лучше вводить. Не даю рис, цитрусовые. черный хлеб, горох и пока индейку. с перепелок перешли на куриные грудки. Шоколад даю натуральный и очень дорогой. 50 г - почти 200 рублей. Но в сравнении с тем, что было раньше... тоже не знала чем накормить. эозинофилы у вас какие?
20.04.2017
эозинофилы давно не сдавали. Последний раз были 6. Но это после болезни, грипповали тогда.
21.04.2017
Но в целом невысокие. У нас такие же были. Когда мы ели молочку. На что-то у вас все же есть реакция или непереносимость. Гастроэнтеролог что-нибудь говорит на это?
21.04.2017
сегодня были у врача сказали непереносимость пищевая вроде бы. Блин велели вводить продукты и мазать гормональными элоком и тридерм.
21.04.2017
вот и я думаю что все таки молочка была виновата в этих щеках, но видимо и еще какой то аллерген. А аллерголог говорит давать йогурт. Может лучше козий попробовать, но и то лучше позже. Наверно надо искать другого врача. Сколько врачей столько и мнений. У нас очень часто около ануса краснеет и не пойму на что. Вот блин.
21.04.2017
Нин, извините что опять вас беспокою, просто у нас очень похожая клиническая картина у дочьки. Скажите пожалуйста как вы расширили рацион и когда получилось это сделать? У нас с продуктами ничего не выходит, а нам уже год и три месяца, когда стали легче продукты идти и как вводили их? Ротационный прикорм не пробовали? Просто не знаю уже к кому обратиться с этой проблемой.
27.04.2017
Мы очень долго к этому шли. Улучшения у нас наступили наверное после прошлого лета. Т.е. после 3-х летнего возраста. А до этого были одни мученья. Возле ануса перестало краснеть после того, как убрали молочку всю. и убрали воспаление в кишечнике. Вам делали копрологию? Какие там у Вас лейкоциты? На мой взгляд невозможно расширить рацион ребенка, пока присутствует воспаление в том же кишечнике, это может давать ложную аллергическую реакцию.Может быть у вас проблемы с ферментами? Может это тоже стоит проверить. Вообщем я бы наверное на вашем месте поискала специалиста, который как-то комплексно посмотрит ребенка, назначит комплексное облседование и даст Вам какую-то тактику. Я к сожалению, не нашла пока своего врача. У одного спрошу одно, у другого применю другое. Вообщем лучше матери ребенка никто не знает и не особо хотят вникать. увы. лично меня у вас настораживает, почему не проходят высыпания? Вот в чем причина? Лекарства пьете... Как на этом всем вводить новые продукты?
04.05.2017
молочку мы не едим уже очень давно . Ребенок около 5 месяцев не ест ее, а я уже четвертый месяц не ем. На днях сорвалась и съела кусок твердого домашнего сыра т.к. мы в гостях и очень трудно соблюдать диету. На след. день у ребенка покраснели щеки ближе к вечеру. Значит точно молочку нельзя. В копрограмме лейкоциты в норме. Но я хочу еще сдать анализ. А чем вы лечили воспаление кишечника? Около ануса все жутко краснючее. Хотя сейчас лезут зубки у нас и ребенок пьет только грудное молоко вторую неделю, еще в обед ест немного мяса( очень его любит) стала давать конину через день.
05.05.2017
и еще вопрос вы не подскажите когда перестало краснеть вокруг ануса у дочки? У нас там никогда не проходит. Уже на одной гречке сидим
27.04.2017
Еще по рекомендациям, что мы выполняем. 1. Много пить. 2. Ежедневно должен быть стул. 3. Во время обострения, и не раньше 2-х недель после него новых продуктов не вводить.
20.04.2017
у нас ремиссий не бывает. Бывают только минимальные высыпания и максимальные. Аллерголог сказал вводить продукты а ничего не выходит. Были минимальные высыпания.
20.04.2017
А что вообще говорит аллерголог на это все?
20.04.2017
на счет еды толком ничего не говорит, говорит подбирайте пробуйте. Я с ума скоро так сойду.
20.04.2017
Если ребенку лучше не становится, я бы наверное поискала другого врача.
20.04.2017
как раз занимаемся этим. Сегодня поедем к другому аллергологу. Это будет уже третий по счету врач
21.04.2017
еще на счет молока спросить хотела у вас на него сразу выпало или через какое то время? Просто еще до атопички я ее месяц кашей молочной кормила и ничего не было. А потом щеки как у матрешки стали. Молоко отменили и пять месяцев его не едим. Щеки стали лучше, но вот между ягодичек так и не ушло. А сегодня аллерголог сказала надо вводить домашний йогурт. Я что то боюсь.
21.04.2017
У нас проявилось не сразу. просто ребенок стал какой-то беспокойный. Был вспученный живот и красный ореол вокруг ануса. Перестала набирать вес и даже похудела. Но эти проявления стали через 2 месяца после введения молока. Ну эозинофилы были 6. Одни настаивали полностью убрать молочку, другие говорили, что оставлять можно творог и кисломолочку. Мы оставили. Ну и как таковых улучшений не было. потом стали провляться проплешинки такие на коже. Пошли еще к одному врачу. Она сказала, срочно все убрать молочное. Сдали анализы и выявилась непереносимость определенных белков, входящих в состав молочки, творога, кисломолочки. В частности казеин. Она сказала, что если не убрать, то непереносимость перерастет в аллергию. А аллергия не излечима. Нам она не рекомендовала до 5 лет не давать молочные продукты.
21.04.2017
у вас скорее всего аллерген накопительный, он выводится достаточно долго, полисорб я думаю стоит включить в ваше лечение, курс 7-10 дней, нам кстати помог отлично.
13.04.2017
я даю ребенку энтеросгель. Это тоже сорбент как и полисорб. Эффекта от энтеросорбентов нет, как и от антигистаминных.
13.04.2017
вот почитайте как АД вылечили http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi
11.04.2017
возьмите на заметку статью лечения тяжелой формы атопического дерматита http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/118-chto-takoe-ad-v-dome-ili-kak-my-provodili-lechenie-atopicheskogo-dermatita-u-rebenka-na-rasstoyanii-i-pochemu-nas-schitayut-strannymi-lyudmi
11.04.2017
Наши первые зубки