Добрый день!
Хочу предложить Вам, в качестве идеи для декора интерьера, траву в горшочках. Подобные "летние декорации" помогут создать хорошее настроение и прекрасно освежат Ваш дом!=)


Добрый день!
Хочу предложить Вам, в качестве идеи для декора интерьера, траву в горшочках. Подобные "летние декорации" помогут создать хорошее настроение и прекрасно освежат Ваш дом!=)


Да) у меня полочек много. Хотела в икее искусственного накупить)
Ну это уж на любителя, я, например, вообще не очень люблю искусственные растения, как-то они, на мой взгляд, не "уютно" в доме смотрятся, а кто-то наоборот не очень любит ухаживать за живыми и проще с искусственными уживается) так что выбор за Вами) повторюсь, что в уходе она очень неприхотлива, поливай-подстригай, поэтому что-что, а "живую" траву я бы не стала искусственной заменять, цветущие растения еще может быть, за ними всё таки целый ритуал из "уходовых" процедур нужен, на которые зачастую просто ни времени, ни сил, ни желания нет))
Да я тоже люблю живое, но они меня не любят, цветы умирают. Поэтому в доме а фиалка, и та скоро уедет обратно к свекрови. Просто в ванной нету света и влажность. Поэтому спрашиваю, как живой травке будет житься в ванной)))
Я яркий представитель ряда людей у которых в доме из всех растений отлично себя чувствовал только кактус, которому особо то и не нужно было, чтоб за ним кто-то смотрел, сидел себе в горшке спокойненько))))Так что, если уж мне с травой удалось подружиться, то думаю, и у Вас она прекрасно уживётся))) Но если прям очень переживаете по поводу самочувствия травы, то для ванной так же хорошо подошел бы стабилизированный мох, из него можно смастерить панно, будет выглядеть как "живая" растительная картинка на полочке, он то вообще хоть в темном сыром подвале жить будет, ему совершенно всё равно где существовать))
красиво. кошачью выращиваю, но она недолго живет, мороки больше
Пожааалуйста, расскажите, как вы ее выращиваете))) У меня все попытки вырастить травку кошаку заканчивались плесенью... При том, что дома очень сухо.
да я только наборы покупаю. там семена, водичкой залить, какой-то "грунт" уже насыпан.
Вернулась из Грузии. Там сейчас вовсю продают такую пророщенную для Пасхи. Они в нее выкладывают разноцветные яйца. Очень классно получается.
Какая красота! Сама бы пучек сожрала))
И прям круглый год зеленая? Не верится аж..
)))
действительно круглый год! И даже не тускнеет, вот какая выросла зеленая, такая и остаётся)
А в декоративном грунте вы не сажаете? Меня коробит вид грунта в прозрачном стекле, а через 2-3 недели он будет опутан корнями. Это сейчас он смотрится свежо, поскольку трава только проросла.
Кстати, я так же могу сделать на заказ панно из стабилизированного мха или флорариумы, в таких же прозрачных кашпо! Если кому-то интересны такие штуки, пишите=)
условия ухода за травой? Очень проста и неприхотлива она, главное не сильно водой заливать, чтобы корни себя комфортно чувствовали, чтоб она на дне горшка не застаивалась. А так ставьте куда хотите, дома, в офисе возле компьютера, в квартире)
Долго, если не сильно водой заливать, ну и подстригать периодически, уход за ней минимальный нужен, неприхотливая очень и сочно-зеленая круглый год =)