Может кто подскажет. Наши врачи в поликлинике больше калечат, уже к кому только не ходила. Вообщем, дочь болела, лечили орви, после был якобы остаточный кашель, ходила к педиатра говорила что кашель нездоровый, но они ничего не слышали. На четвёртый мой поход все таки услышали что-то, отправили на снимок.. У ребёнка бронхит. Пили антибиотики, сироп от кашля. Вылечили. Но прошло две недели и у ребёнка температура 37,7, второй и третий день температура 37, на четвёртый день у ребеннасмор и влажный отхаркивающийся кашель. Пошла в больницу с дочкой, выпросила в прямом смысле хотя бы анализы крови и мочи сдать, дали со словами "а зачем они вообще, пневмония все равно не увидите", анализы аж через неделю. В лёгких опять ничего не слышат. Дочь кашляет отхаркивается, но три дня пьём :геделикс от кашля, ремантадин сироп детский. Результата ноль. Я уже не знаю что делать....
Антигистаминное ничего не назначали?И ингаляции что то вроде Пульмикорта или беродуала
Причем тут это ?Это не противокашлевой препарат,это совсем другая фармакологическая группа.Он бронхолитик,снимает бронхоспазмы и идёт при обструктивных заболеваниях лёгких.
Вам надо все таки пульмонологу .Вдруг пневмония .Вы сиропами и тем более римантадином ее не вылечете(от него толку нет,только иммунитет садите),а только запустите.Может ей проколоть нужно антибиотик.У меня когда было обострение бронхита,уже переходило в пневмонию ,врач назначила Флемоксин.Я пила его в дозировке больше чем полагается,до одного места он мне был.Начали Цефтриаксон колоть ,на следующий же день перестала температура подниматься .И улучшение пошло.
У нас так же было. С 20 декабря не ходим в сад. Кашель прошел примерно 5 января. Сейчас не болеем, но сделали перерыв в общении со сверстниками. Нужно больше времени на восстановление, иначе с каждой простудой все хуже и хуже. В прошлом году попадали в больницу с обструктивным бронхитом (адские дни!). У соседки по палате была пневмония без температуры (не выше 37.5) и с очень слабым кашлем. Мать забила тревогу после 2 месяцев повторяющихся бронхитов и настояла на снимке легких. Оказалось - пневмония
К врачу как не пойдёшь, то все нормально. Уже стала это привычным. А как ребёнку помочь не знаю... Снимок делали в конце декабря был бронхит. Новогодние праздники болели и выздоровел, сейчас опять