Девочки! Расскажите, кто как кормит грудью. Нам 2 мес. Кормлю только, сидя, из под руки. В целом нормально, но тяжело сидеть подолгу и ночью скакать-устраиваться. Пробовала колыбельку- долго не сосет. Мне кажется, доче неудобно. Или я ее как-то не так держу. Лёжа вообще не получается. Мне кажется, доча изгибается, головка слишком высоко или наоборот подбородок слишком опущен, грудь до неё никак не дотяну. Поделитесь опытом. Спасибо
Ложитесь на бок подушка под головой у вас ту на каком боку лежите поднимаете к голове ребенок тоже на боку и грудь в рот)) 
На картинке очень красиво и удобно. У меня в реальности совсем не так. Личико дочи ниже соска (не вдоль тела, а поперёк). Приходится изощряться и уводить сосок в сторону. Из-за груди не вижу, как открывает ротик, в результате берет неправильно. Когда все же удаётся взять правильно, грудь закрывает ей носик. При этом ещё она выгибается. И получается мучение, а не кормление
А почему ниже соска? Положите, так чтобы прям четко в рот попадал. Если нос грудь закрывает я пальцем придавливала грудь, чтобы дышать ребенок мог.
Вроде приладились. Кладу головку себе на руку.
Только иногда начинает очень суетиться, ручками ножками сучит, хватает плюет грудь и капризничает
Это у многих малышей бывает! Старшая так часто делала мне все казалось молока мало
Вот-вот. И мне кажется, что мало. Хотя надавлю, течет. А съедали у вас детки при том достаточно?
С первой дочкой я конечно дура дурой была, всех слушала из серии ой худенькая, ой орет значит голодная, да ты сцедись у тебя там и молока то нет. С второй уже почитав про гв вынесла для себя, что молоко вырабатывается на сосание ребенка, что молокоотсос и руки работают не так как детский рот, что орать ребенок может не только от голода, что вес младенчика зависит от его активности, наследственности, что ночью с 4-8 обязательно нужно покормить. Что надо не слушать всех и вся, а просто кормить под интересный фильм иои книгу
А что значит, вес зависит от активности? Она вот у меня на ГВ плохо набирает. Обнаружила, что за кормление съедает всего 55-70 гр. и кожа стала сухая. Смесь не хочется вводить
55-70? Это вы как определили? Взвешиваете после каждого кормления? А плачет много? Сколько спит за сутки? Сухость кожи где, щечки сгибы логтя, коленок? Сухости причин масса от нехватки витаминов, солнца, до шитовидки
Да, взвешиванием. Спит часов 15 -17 в сутки.
Сухость да, на локотках, коленочках. Врач сказал водичкой допаивать
Вес набирается скачкообразно, у меня так было у детей взвешивала раз в сутки вообще по 0, а потом опа и сто грамм. Стала читать, да есть такое на гв. Так что вы правильно делаете, что контролируете,но необор при гв это когда на месяц ребенок набрал меньше 500гр. Еще имеет значение регулярность стула у старшей он был оч часто чуть ли не до 8раз в сутки, а у младшей по 6-7дней вообще ничего в памперсе я не находила. И соответственно старшая ели 500гр набрала за мес, а младшая аж 1кг. Смотрите по ребенку слушайте свой внутренний голос и главное голодный ребенок спать не будет
Есть малыши неторопышки, они спокойные много спят мало двигаются, а есть такие которые спят мало посточнно активничают ногами руками машут если старше все переворачиваются все время куда то ползут)