Войти

С чего начанали ваш первый прикорм?)

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Старшей брокколи в пюрешке давала. Младшему хурму помусолить. Мне кажется не так принципиально что сначала вводить. Главное немного. Ознакомить с пищей

0
23.06.2017

Ну например,если давать пюре(фруктовое или овощное), то примерно в каких размерах в первый раз?

0
23.06.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Первый раз я давала по крошке наверное четверть чайной ложки. Раз в день. К концу седьмого дня доводила до 2 наверное чайных ложек. След неделя другой продукт так же по крошке.

0
23.06.2017

Спасибо

0
23.06.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Я давала кашу на половинном молоке, разбитую блендером. Сначала по 1 ч.л.

0
23.06.2017

В каком возрасте вы начали давать?

0
23.06.2017
Мама двоих (10 лет, 15 лет) Энгельс

Начали в 5,5 месяцев (на гв), съедать по 100 мл стал к 6,5

0
23.06.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мы с овощей начинали (цветная капуста, брокколи, кабачок). Если вес плохо набирает, то лучше с каш (рисовая, гречневая).

0
23.06.2017
Москва

У нас был не добор веса по этому по совету нашего педиатра мы начали прикорм с кашек Хайнц безмолочных. В первый раз мы скушали 1 чайную ложку и с каждым днем увеличивали порцию. Разводила я их кипяченой водичкой, или овощным бульоном также можно и на грудном молоке или смеси в зависимости чем Вы сей час кормите ребенка.

0
24.06.2017

Первой я ввела гречневую кашу ( я брала низкоаллергенную хайнц, она совсем без сахара ). Разводила я ее не водичкой ( на воде мы совсем не кушали ), а подогретым на водяной бане сцеженным грудным молочком. Потом ввела рисовую кашу, а за ней овощи: брокколи, кабачок, тыква. Их я готовила на пару в мультиварке.

0
24.06.2017
Беспокоюсь за свою малышку(

Похожие записи