Добрый день! Девочки вопрос такой ! Я на финальной стадии сбора документов на эко. Есть проблема.😩вес! 88 кг при росте 164 врач говорит что могут не дать квоту на эко именно из за веса! Из диагнозов гипотериоз , повышен мужской гормон .не могу сказать что ем много , фаст фудом не питаюсь и работа у меня 13 часов на ногах в движении. Эндокринолог посоветовала посмотреть фильм Ленинград , спасибо конечно ей за такой совет но я не ем ведрами . Скажите кто был в такой ситуации как удалось сбросить вес? Возможности ходить в спорт зал нет из за тяжёлого графика на работе. Ожидаемый результат для врача минус 8 кг
У меня вес был 80, эндокринолог дала заключение - ожирение 1ст, противопоказаний для ЭКО нет. Естественно советовала худеть,так как на всех гормонах эко + беременность вес ещё больше станет. Ну вообщем я не похудела,ну вес уже +3 (стимуляция+згт дают о себе знать). Отказать то не откажут,но наберёте вес ещё это точно.
Снежана М., конечно страшно . Но блин не могу же я голодать вечность ?🤦🏼♀️ Потом же все вернётся .
Крис, на голодовке точно не получится нормально похудеть. Тем более это вредно. Почитайте про диеты для снижения инсулина. А врачи вам не назначали препараты для снижения инсулина?
Крис, расслабьтесь лучше и не зацикливайтесь. Это не самое страшное)) Ещё столько волнений предстоит с этим ЭКО,эххх...
Стимуляция,а сколько будет фолликов,а сколько ооцитов оплодотворится,а сколько эмбриошек доживут до переноса/крио и самое важное волнение - а прикрепиться ли крошка??! А если и прикрепиться,то за эту маленькую жизнь будете беспокоится каждую минутку.
Так что ешьте дробно и старайтесь двигаться,ну хотя бы дома.
Снежана М., ничего вот это и беспокоит что ничего врач не назначила . И таких врачей я прошла очень много. Кто то вообще в этом проблемы не видит . Но центр эко же требует . Так же слышала от них что препараты рассчитаны на максимальный вес 80 кг. Конечно ради достижения цели на много пойдёшь но когда врачи ничего дельного не могут посоветовать это печально.а впереди ещё много моментов для переживания .!как вы вообще держитесь у меня уже пучек волос поседел после гистероскопии и кучи бумажек
Крис, да хорошо держусь. У меня уже всё практически позади. В понедельник перенос,а дальше только свыше известно как все будет. Ну я так как вы не переживала за вес, конечно нужно похудеть,это и без врачей мы знаем.
Не знаю как у вас,но у меня жизнь тяжёлая была с самого детства(начиная от лечения дистрофии) и этот вес он сам приходит и сам уходит, жизнь сама порой устраивает диету.
И толстые рожают и худые, кому дано тому дано)
Снежана М., вот и меня удивляет у нас разве рожают исключительно стандарты? Не говорю что меня радует мой вес просто сбросить никак не могу максимум 2 кг и они тут же назад возвращаются . Иногда кажется что просто нарочно уставляют палки в колёса .
Снежана М., так же хотела вам пожелать удачи! Пусть все у вас получится !Скорее б и мне дойти до этого момента 😊
Крис, спасибо 🤗🤗🤗
У вас все обязательно получится, будьте спокойны. Время ещё есть, может и скинете несколько кг,ну к сожалению ЭКО поможет вам их вернуть с процентами 😂😂😂
Снежана М., спасибо . Ну у что ж я очень надеюсь что обойдётся не большой прибавкой . А пока есть время очень постараюсь решить проблему ну хотя бы частично
Мне эндокринолог сказала пить эутирокс по утрам за пол часа до еды и на ночь глюкофаж. Типа и аппетит снижает и гормоны в норму приводит. Мне помогло🤷♀️
Дарья Ермакова, я пила глюкофаж сейчас его отменили из за подготовки к эко. Хотя я ещё не сдала документы может попить пока что . Даже не знаю🤦🏼♀️
Крис, я продолжала пить до самого последнего дня перед вступлением в протокол. Вроде все прошло хорошо,все пропустили и я уже жду 14 день после подсадки)
Крис, и ещё! О какой комиссии идёт речь если с этого года ее отменили и все решает врач на месте? Либо решает Женская и даёт направление на эко и после выбирается клиника. Документы ты собираешь чтобы им оставить,потому что так положено по закону
Дарья Ермакова, 😳 вы меня сейчас очень удивили ! Мне говорили что документы отдаются в министерство . Было бы хорошо .на следующий приём надо будет задать им этот вопрос ...
Крис, у меня подруга пошла в женскую,ей дали 3 клиники в Краснодаре на выбор. Она их обзвонила,выбрала 1 и поехала. Ее поставили в очередь вступать в протокол в августе,все. Я тоже делала все документы без комиссий все получила.
Что будет в 2021 году:
проведение врачебной комиссии (ВК) по отбору пациентов на процедуру ЭКО по ОМС - будет осуществляться по месту регистрации пациента, в женской консультации к которой вы прикреплены по месту жительства.
Дарья Ермакова, это по крайней мере у нас в крае есть. Кстати,есть клиника Екатерининская,которая работает по квотам,но для жителей КК уже нет квоты,для Ростова и Ставрополя есть. Там хорошо делают. Работают по ОМС
Крис, посмотри Инстаграм клиники,там есть сохранённый прямой эфир какие изменения коснулись эко по омс
Дарья Ермакова, я много слышала о этой клинике. .. очень бы хотелось чтобы и у нас было все так же без комиссий и все прочего. Но в основном на этапе подготовки подкидывают проблем и новых обследований . А за клинику эту сейчас обязательно зайду почитаю . Спасибо )
Я не знаю, может вы уже пробовали, но попробуйте прям под запись пить 30мл чистой воды на кг веса, то есть почти 3л, прям берите 2 бутылки воды и пейте, и если подвижная работа попробуйте дюкана, я знаю многих кто сбросил на ней и сама по немногу на ней сижу и сбрасываю.
Лена, я думала попробовать на работе как раз только и успеваю воды попить ) очень хотелось бы результатов и для себя и так сказать для дела. Конечно столько воды не пила никогда
Вес 95, рост 168, квоту дали без проблем, инсулинорезистентность у меня, и получилось с первой попытки, беременность 14 недель
Алена Ростиславина, читая ваше сообщение я заряжаюсь позитивом ! Спасибо ☺️
В том то и дело что инсулин повышен. Но что с ним делать не сказали. Кроме голодовки, и физ активности никакой рекомендации
Крис, ну вообще медикаментозно его снижают совместно с грамотным питанием, мне удалось привести в норму.
Гипотиреоз не влияет на лишний вес. Что я, что мать, имея этот диагноз, всегда были худыми.
BlackTeaGentleman , 🤷♀️ Возможно но у меня как то с этим диагнозом вес стал расти просто с сумасшедшей скоростью . А был 50
Сорри, но меня удивляют женщины которые уже пришли к эко и не хотят сбрасывать вес. Пример моя подруга, сейчас 40лет за плечами 4 эко, вес 110кг,а запас все, тютю, иссяк. Хотя сто раз говорили ей, похудей. Сидит теперь жизнь ненавидит
У меня такой проблемы не было, но если у Вас повышены андрогены, вполне возможно, что есть СПКЯ, Вы проверялись на инсулинорезистентность? При снижении инсулина вес сдвинется, у меня так было, но у меня не было избыточного