Получилось так, что врач определил день моих родов...сказал что если недельку еще похожу, то моя красавица просто напросто не пролезет, так как узковат таз по 2м критериям. У меня уже было хорошее раскрытие(в 2 см), за 3-4 дня до моего дня х были треники, во время которых мне показалось что вот вот и я рожу). Спалось конечно ужасно, можно сказать не спалось вообще, хотя я не боялась(ведь я была в надежных руках).Утро началось с прихода мед.сестры, которая позвала на клизму(честно я очень этого боялась, точнее того что это будет делать кто-то, что сам этот процесс не очень то приятен и гигиеничен, но оказалось что в этом нет ничего криминального, после родов я вообще забыла про то что надо стесняться)))), ведь роды у меня принимал мужчина).мне поставили капельницу, и прокололи пузырь-пошел процесс...Я ходила по палате и схватки становились все сильнее и сильнее, честно в какой то момент хотелось покричать, поматериться).Казалось что это очень долго(ну не быстро конечно, 7 часов...даже просто представить что я у себя в квартире буду ходить по квартире со шваброй в руке(вместо капельницы)-это покажется вечностью...часов через 5,5 начались потуги( мне в этот период делали экг. Ощущения как будто тебя распирает, это выносимо, но трудно сдерживать этот процесс(ведь врачи говорят что не стоит тужится). слава Богу в этот момент проходила мед.сестра, которая позвала врача и он увидив голову ребенка, взяв меня в охапку потащил на кресло).На кресле я рожала не долго..Честно испугалась того, что они постоянно слушали биение сердца малыша, поэтому я попросила сделать надрез.После него прошли одни схватки и моя дочка оказалась на моем животике.И сразу все плохие эмоции канули в небытие и мне захотелось родить еще двоих как минимум)))
Поздравляю!!! А зачем надрез, так и не поняла. Было что-то не так с малышом в процессе?
0
25.04.2017
Ответить
Мне показалось что долго роды длились, я перестала чувствовать схватки и как-то страшно стало за малыша, я начала пугаться...И решила не рисковать, а врач меня поддержала)))
0
25.04.2017
Ответить