Девочки подскажите кто сталкивался с этим? У кого дети заговорили после трёх к четырём отзовитесь пжл🙏🏻
К неврологу сходите.
Вообще не говорит? Молчит? Мычит? Или отджельные слова, типа мама, папа, дай - все же говорит?
Мы обратились в 2,6 к неврологу пол года нас полечили выписывали когитум, кортексин 10 уколов и апис, пропили ничего не помогло. потом пропили табл. в январе на память сейчас название не скажу... тоже не каких сдвигов. Вот три года исполнилось в феврале мы сменили невролога... пошли к плотниковой Наталье Борисовне почитав отзывы, сейчас она назначила нам опять кориексин, пантеонам в говорушу пойти... но боюсь уже просто сейчас время опять уйдёт и снова ничего.....😞 Говорит мама, папа, волк, иди, пить, ещё, гав гав , би би и все на этом.... ну это не слова а слоги человеческих слов нет совсем...
Ему три года по мимо таблеток вы обследование делали слух , окулист глазное дно смотрит, доплер сосудов гм и шейных отделов , ээг, логопед- деффектолог его тестировал? Какое понимание речи у него ? Куммуникация? Одется /раздется сможет? Горшок? Кушает сам? С трех лет спокойно можно находить логопеда - деффектолога и начинать работать. Не стоит ждать а то потом будете искать кто заоворил после 4 не дай Бог. указательный жест , игра,
Елена конечно все делали, ранее на учёте у неврапттолога никогда не стояли просто сама забила тревогу в 2,6 нас врач в здоровье к которой мы доверились первый раз никуда на обследование не отправила.... назначила только пресловутый которые писала ранее в декабре мы полетели домой и в Краснодаре я полностью обследовала ребёнка и слух и глаза и ээг и шапочка это инцефолограмма все самое страшное исключено просто сказали пока кора головного мозга якобы недозревшая ссылаются на мои тяжелые роды.... из за гипоксии итд... речь понимает отлично все сделает что попросишь, знает все цвета, фигуры, алфавит, животных И так далее только не говорит на горшок сам ходит с 2-Х лет, ест сам тоже давно очень, вот одеваться сам не одевается просто не любит или я разбаловала....
А доплер? Вот у моего венозый отток нарушен от этого было все . Нам речь толкнули медикаменты . Но речь ьыла не четкой , строение предлодений нарушенным. Гемора гребли лопатой. Так что занятия каждодневные с отработкой дома. Нудно вам сидеть наэтих занятиях и смотреть как они ведутся чтобы дома отрабатывать.
Забыла сказать и по УЗИ проверяли кровоток в шейных ортериях, там все нормально но сказали у нас чуть чуть кривошея.... вот с рождения ребёнка проверяли итд, а в три года узнаем что один позвонок чуть смещён.... но это к речи не имеет значения в Краснодаре ходили к лучшему остеопату, он тоже нас увернул на прямую никак не связано. А вот что такое доплел? Я не знаю??? Его нам никто не назначал, искал для нас лучшего невролога была у трёх и ни один нас не отправил.... хотя чему удивляться??? Если нас в 2,6 на обследование не отправляли я сама пошла все проходить...
Доплер как раз и проверяет артерии в шее и головном мозге. Да я тоже в 2,4 пришла к неврологу она мне у меня притензий к нему нет!😨 я говорю зато у меня есть😂😂😂. Ну раз ты жалуешься тогда полечим- о как. Хороший невролог в одессе там реацетр от красного креста вот она нам сначала обследование все назначила посоедний быллогопед а потом лечение.через три месяца уже 50 словговорил и по накатанной. Наша пррьлема англ яз говорил так купи эпл. Вот он рам строй предложений и нарушил(((
Вот вот.... мне сказали до трёх нормально что не говорит тем более мальчик, а твои ставят зрр!!!! Вот я была в шоке... сейчас будем делать ещё ТМС И ДЕФИКТОЛОГА ИСКАТЬ ХОРОШЕГО НАДО, дай Бог чтобы помогло🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Я собиралась отдать в сад с англ. языком, муж сказал нет... пусть русский научится говорить потом отладим, пошли в обычный частный сад.
Но главное у вас все наладилось и Слава богу, все это в прошлом!
Кортекисн и Пантогам - это основные лекарства, которые прописывают при задержках. Они дадут результат. Плюс активно занимайтесь, никаких сюсипуси, не коверкайте слова, говорите "взрослыми" словами.
Диагноз вам поставили?
Очень постарайтесь пробиться в логопедический сад( надо, что б невролог дала вам направление, надо пройти комиссию). Там очень сильно детей подтягивают.
Мы попали в логопедический сад только в 4 года. Но это нам ооочень помогло. Диагноз у нас был - ЗРР( задержка развития речи). Каждый день занятия с логопедом и дефектологом, домашнее задание на выходные давали, каждый день гимнастика для языка. Впринципе, к школе уже все выравнилось.
Нам то обычный наверно до школы не дадут.... не говоря уже о логопедическом, да нам тоже ставят зрр
ндааа, тяжелая ситуация с садами у вас.
Посмотрите сами в интернете гимнастика для языка - это не сложно, но только надо делать каждый день, хорошо помогает
Вот с двух до трёх ходили в бассейн и на развивашки в почемучка, вот с первого марта пошли в частный сад
Отзываюсь)) ))
Сын заговорил в 3,2. Когда в сад пошел. Заговорил сразу предложениями. А дочь в полтора уже болтала. Так что вот такие разные у меня дети)))
Заговорит, не переживайте
Спасибо! Нам в феврале исполнилось 3, в марте пошли в сад... ну вот нам 3,2 и он так и не говорит, до того как в сад пошли ходили год на развивашки в бассейн.