Всем доброй ночи ! С наступающим новым годом!

У меня назрел вопрос к опытным беременяшкам и мамам . В течении этой беременности, меня беспокоит поясница и левая нога .
Многие скажут ... что во время беременности всех беспокоит спина ! , но в эту особенно . Т.к. я периодически начинаю хромать и зажимает так , что искры из глаз летят . Лежать на левом боку совсем не могу из-за болей .
Так вот . Кто-нибудь обращался за помощью к остеопату или мануалисту во время беременности ?
Были ли у вас проблемы ?
Просто я вспомнила ,что когда я рожала второго ребёнка. После меня родила девушка . И у неё как бы нога отказала или что , она ее не чувствовала . А потом через два дня я вижу ее в коридоре и она идёт запрокидывая ногу и ее поддерживают медсестры .