Войти

прикорм

Странное чувство
Максим, 10 летРоман, 10 лет Санкт-Петербург

С 4,5 мес искусственникам вводят прикорм, что бы восполнить растущие потребности, не покрываемые смесью. В интернете полно сайтов с рекомендациями. Набираете схема прикорма с 4х мес, изучаете, выбираете что вам подходит и в путь. С педиатром тоже не лишним будет посоветоваться.

0
01.06.2017
Lenok
Доченька, 10 лет Москва

Современные смеси покрывают все потребности ребенка до полугода. Далее идет вторая ступень.

0
01.06.2017
Странное чувство
Максим, 10 летРоман, 10 лет Санкт-Петербург

Только грудное молоко покрывает все потребности.

0
01.06.2017
Lenok
Доченька, 10 лет Москва

Даже грудное молоко не всегда покрывает все потребности. Нужно смотреть по ребенку. По рекомендациям нашего Минздрава, прикорм начинают в 4-6 мес, не зависимо от способа вскармливания. По рекомендациям ВОЗ - с 6 до 8 мес. Способ вскармливания также не имеет значения

0
01.06.2017
Наталья
Константин, 10 лет 6 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяцаАлександра, 1 год 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Проконсультируйтесь с педиатром) мы начинали в 6,5 месяцев. с 6 до 6.5 переходили на смесь второй ступени. Начали с кабачка, по таблицам ВОЗ ориентировалась. В первый месяц ввели овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста и тыква - на каждый овощ по неделе - вот и мсяц), во второй месяц собирались каши вводить, но попали в больницу. Затем начинали все заново, но уже с каш и снова по одному виду в неделю. Если у вас недовес - начинают с каш, проблемы со стулом - тогда с овощей. Ни того, ни другого - с овощей) Не начинайте со вусного - после печень и яблока ребенок запросто может отказаться о кабачка. Я яблоко подмешивлак овощам, ел лучше. Фрукты лучше вводить через 2 месяца, после каш. печенье тоже попозже, мес с 9, не раньше. В нем пользы нет. По поводу воды - объем одного кормления в сутки примерно, не меньше, больше можно)

1
01.06.2017
Ирина
Иван, 9 лет 9 месяцевДарья, 25 лет 11 месяцев Самара

Наблюдаемся у платного педиатра- гастроэнтеролога. прикорм начали с 5 мес. Врач нам расписала ввод на месяц. 1 вводили кабачок на обед, 2 каша гречневая безмолочная на завтрак, 3 цветная капуста на обед, 4 пюре из чернослива на полдник. Овощи и каша постепенно до 150 гр, полностью заменяем кормление, чернослив тоже постепенно до 50 гр. фрукты кормление не заменяют идут в дополнение. После того как ввели оба овоща, чередуем, едим день кабачок, день цв капуста. Новый продукт вводим 7 дней, то есть интервал между продуктами 7 дн. Если кашу плохо ест, то можно фруктовое пюре в кашу добавлять. С 6 мес вводим броколли, каша кукурузная, яблоко, мясо кролика 50 гр в дополнение к овощам.

0
06.06.2017
Инна
Настюшка, 13 лет 9 месяцевАлексей Дмитриевич, 9 лет Александровская

Мы тоже на ив, и прикорм я начинала в 4,5 месяца, т.к. дочь плохо набирала вес. Начинала с каш, брала готовые в коробке хайнц, у них есть все безмолочные каши, что вводят в прикорм. Первыми были гречка, рис и овсянка.
А после каш ввела овощи, и уже потом фрукты. Начинать с фруктов не советую, потом может не понравится каша и овощи, ведь они не такие сладкие.
Допаивала водичкой с рожденья, давала столько, сколько выпивала.

0
02.06.2017
Lenok
Доченька, 10 лет Москва

Прикорм вводят с 6 мес. ИВ или ГВ не имеет значения. До 6 мес единственное питание - гм или смесь. На ИВ еще воду давать нужно.

0
01.06.2017
Ксюша Чорней
Егор, 9 лет 6 месяцев Сокиряны

А сколько воды давать и когда?

0
01.06.2017
Lenok
Доченька, 10 лет Москва

Между кормлениями. Объем - 100 мл сутки

0
01.06.2017
Oksana
Максим, 9 лет 10 месяцевОскар, 5 лет 4 месяца Самара

Начали в 4,5 в итоге сыпало на кабачки даже) подождать решила и в 5,5 с овощей и все в порядке! Не торопитесь) пусть там все созреет)))

0
05.06.2017
Ритуля
Старший, 24 года 5 месяцевМладшая, 9 лет 11 месяцевКозявочка, 8 лет Брянск
Никакого пюре и печенья. Прикорм начинают с овощей или каш но не раньше 4-4,5 месяца.Всё зависит от веса малыша.
А что значит допаивать? Воду надо предлагать малышу в течении дня.
0
01.06.2017
Наташа
Диашка, 16 лет 7 месяцевКатюша, 9 лет 7 месяцев Москва

Водичкой допаивать в течение дня надо. Нам педиатр озвучила 150мл.

0
01.06.2017
Татьяна
Мирослава, 9 лет 7 месяцевДмитрий, 9 лет 7 месяцев Петрозаводск

Нам педиатр сказала прикорм вводят не раньше 4х и не позже 6ти месяцев.

1
01.06.2017
Ребенку не нравятся безмолочные каши В 11 месяцев дочка кушает почти одну только смесь!!!

Похожие записи