После "лечения" моего нормального прогестерона, на которое я потратила 3 месяца, я со своим скачущим циклом пошла на УЗИ. Узист посоветовала сделать фолликулометрию ( странно что Г не предложила, ждала пока я с беременностью после дюфа прийду 😁). Бегала я на УЗИ раза 4, но и это достаточно выматало, ох очередя и их разборки🙄. ФМ показала что есть доминантный фолликул, узистка очень хвалила эндометрий 3х слойный пышный 10-11 мм., это все очень меня обнодежило. И за день и в день О мы с мужем прям оч старались😁. Последний раз пришла на ФМ и узист расстроила, говорит эндометрий спал и стал 8-9 мм, вышла с выпиской "косвенные признаки овуляции, недостаточность эндометрия?" Перерыла интернет все пишут что 8-9мм это как раз само то и если оплодотворение произойдет то и к такому эндометрию прикрепиться. И вот наступил день Х а монстров нет (тихонечко радуюсь). Купила тест а он отриц., второй, третий отрицательные. Не выдержала сдала ХГЧ (задержка 5 дней). Пока ждала результаты пришли М. Разочарование...
Как думаете, насколько эффективно отслеживать овуляцию по УЗИ? Я читала что достаточно ПА каждые 2 дня в неделю предполагаемой овуляции и не загоняться с этими УЗИ. Кому помогла ФМ?