Здравствуйте, дорогие девчоночки. Вот пишу - может кому пригодится))). Вышла замуж я поздно в 26 лет, до этого ни с кем не жила, и сразу после свадьбы начала планировать беременность. Конечно, все витамины пропила, анализы общие все сдала, береглась чтобы не простыть и страдала прочей ерундой. Затем через полгода скрупулезного отслеживания овуляции, замера температуры и прочих заморочек, я пошла по врачам морочить им головы 🤣 Ходила я ходила по врачам с февраля-месяца, т.е. начала тогда когда не наступала беременность в течение полугода. Все сделала анализы, УЗИ, все обследования, разводили руками доктора, все везде отлично (сама всё контролировала) - вердикт врачей:тебе просто не время. Мужа заставила сдать немыслимое количество анализов и УЗИ, у него тоже все супер. И вот я после очередного пролета прихожу на 7 дц на узи уже в этом сентябре и меня ошарашивают: у меня эндометриоидная киста левого яичника размером 25х26мм. И все начинают говорить, что надо ее наблюдать. Меня прям зло взяло: не хочу я наблюдать. Я сама врач и отлично знаю, что эти кисты медикаментозно не лечатся, что никуда она не денется и что беременности с ней быть не может. И больше всего меня волнует, что раз есть киста - значит должны быть очаги эндометриоза. Репродуктолог велел забеременеть в этом цикле, отследил мне овуляцию в противоположном яичнике, но я честно говоря с таким диагнозом на беременность без лечения вовсе не рассчитываю. Ну нас, медиков, конечно, вообще проще убить чем лечить
Я вынесла мозги всем врачам, которые меня консультировали, и мы пришли к выводу, что надо делать лапароскопию. В областной больнице саратовской просто тихий ужас. Решили взять кредит и сделать где-нибудь за деньги. Так что вот в след.цикле я иду на лапару в клинику Парамонова, настроена позитивно, сходил туда, все узнала, записалась. Отношение классное, врач произвел впечатление большого профессионала, ну к такому нестрашно идти
. Ну и решила, что если после лапары и лечения не получится - будем искать альтернативные методы
Решила не отчаиваться, нет так нет.
К слову сказать симптомов больше никаких: ни болей, ни мазни, ни отсутствия овуляции. Симптом один: отсутствие беременности. Это если кому интересно)
Буду очень рада новым знакомствам и общению. :)))


Я никогда ничем серьезным не болела, даже не знаю какую таблетку от головной боли принимать...а теперь мне так многое нужно выучить, жуть. Я Вам сильно досаждать не стану, разве что в экстренных случаях...
Ко мне можно на ты)))