Сейчас идет 13+4 неделя, а значит скоро 14 неделя и 2-й триместр. Пишу больше для себя небольшие итоги.
Большая часть триместра прошла в волнениях и угрозах. Беременность поздняя, первая и долгожданная + я тревожно-мнительный человек, так что тут просто двойное к-комбо. Сначала волновалась за рост хгч, потом появится ли эмбрион и забьётся ли сердце, потом постоянный тонус и отслойка.
Слава Богу все это пережила, сохранила бусинку и незаметно дошла до 1 скрининга. Скриниг - это отдельная лебединая песня и нервотрёпка для женщин. По ОМС результаты не очень хорошие, мне 2 РАЗА звонили из роддома и звали на бесплатный НИПТ, спасибо конечно, но ждать месяц результаты и трястись не мой вариант. Сдала платный НИПТ и через 7 дней получила ответ "Все риски низкие".
Постоянно хотелось есть и спать. Токсикоза не было - УРА! Я кушала все что хотела (даже больше нужного). С 6 недели надулся живот как на 6 месяце, оказалось из-за Дюфастона. Пока на месте, жду когда уйдет.
После скрининга купила домашний доплер, моя палочка-выручалочка. Каждый день слушаю кроху мою вечером :)
Набрала примерно 2-3 кг, ну да я переедала) Постараюсь сбавить обороты.
Недавно сдала анализы в ЖК, к сожалению кое-что вне нормы.