Войти

Пост обо мне. Неугомонная мать)

Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

Я, по описанию, та самая мама-наседка, весь день на улице, дома еды минимум, уборку ненавижу)

Я кайфую: много ездим с подругой в центр гулять, в другие парки, в тц, на концерты для маленьких.

Но я с 17 до 30 лет работала полным рабочим днём и мне эта работа уже 🙈 вот где.

Удаленно начала писать статьи на заказ, но больше для себя, потому что люблю писать. Ищу свой стиль. Но поняла, что удаленная полноценная работа возможна только, когда ребёнок в сад пойдёт. Потому что эти урывки во время его сна и несколько раз муж и свёкрлвь погуляют.., ну это ни о чем. Ночами я работать не хочу, только начали спать ночью. Опять же ДМС вернётся, плюс. И еще нюанс. Все-таки офисная работа - это ещё и удовольствие типа одеться красиво, накраситься, с другими людьми умными пообщаться, кофе попить с коллегами и булкой утром. Вот если бы можно было 4 дня работать, а не 5... и работа у меня очень насыщенная, редко в 18 часов можно уйти...

в общем, я лично склоняюсь к возращению в офис.

0
24.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Да, ты права, коллектив, все дела) ну тогда ты точно не "наседка", потому что такие только и мечтают как своих детишек до универа с ложечки кормить))

А вы развиваетесь культурно! Молодечек!😉

0
26.04.2019
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

С ложечки я уже с года не кормлю, в прямом смысле)

Просто года сидеть мне скучно! И декрет прекрасная возможность хорошо проводить время)

Иногда на пилатес и йогу хожу)

0
26.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Круто!)) Я тоже вот планировала летом на йогу походить))👍👍👍

0
28.04.2019
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Это куда это вы ходите,возьмите меня))

0
26.04.2019
Shi-Shi
Лисёнок, 8 лет 7 месяцевМайя, 5 лет 10 месяцев Москва

С удовольствием! Мы вчера буквально ездили на Тверскую, на этот пасхальный базар! На прошлой неделе были в Зарядье!

0
26.04.2019
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Класс! Вызывайте) буду рада присоединиться

0
26.04.2019
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Мариш, ты молодец!!! Ни пуха, ни пера!!!

А у меня сейчас наоборот такой прям "декретный мозг"))) Хотя, сейчас много читаю! Подсела на литрес))) Занимаюсь домом, хотя это громко сказано. С Егором сложно заниматься чем - то конкретным и долго, он же" помогает "))))

0
25.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Спасибо! К черту!))

О, Литрес крутая штука, часто зависала там во время беременности, пару романов прочитала) а что сейчас читаешь?

Насчет "помогает", это да))))

0
26.04.2019
Irina
Егорка, 8 лет 6 месяцев Балашиха

Я в беременность читала "живые" книги и в основном про беременность, а кстати надо было читать про детей)))

То классику читаю (Куприн например всего перечитала уже ), Приключения Оливера Твиста (оказывается я его не читала), психология всякая интересна (семейные отношения, воспитание детей),про уют/обустройство дома.

Сейчас читаю Жена Башмачника, я так понимаю, что это роман.

0
26.04.2019
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 5 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Нормальный человек всегда старается самореализоваться,во всех аспектах. Ты правильно делаешь,не вечно же "какахи обсуждать",уже вышел возраст для того ,чтоб этому удивляться) ребенок совершентвуется,взрослеет и мы должны приводить себя и свой ум в порядок.

Ты всё правильно сделала,я после третьих родов сожалею что на мед не пошла. Но там заочно не поучишься,.малышня ещё маленькая и работать скоро выходить надо,чтоб помогать финансово)
Молодец!!!!!! Успехов тебе ,пусть всё получится и пусть пройдет легко и гладко 👏👏👏
0
24.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Спасибо, Настен)))

Ой, мед это моя мечта! Но не пойду, потому что как ты и сказала, заочки не бывает у них, а во-вторых дороговато)

0
26.04.2019
Марина
Ксения, 10 лет Харьков

Удаленная работа имеет свои плюсы и минусы. Для меня минусом стало то, что когда Ксю заболела, а у меня висел заказ и уже маячил полный дедлайн, пришлось почти на целый день включить ей мультики. И все равно дописывала уже ночью, с дикой головной болью и ощущением "песка" в глазах.

Денег пока хватает, забила на работу. А вот самообразованием тоже хочу заняться. Подтянуть английский, в глобальных планах - курс психологии или детской педагогики.

0
24.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Ого, ты герой!) Вот почти также я сейчас над своими предметами по ночам сижу😁

Я кстати тоже хочу подтянуть английский до свободного разговорного)

0
26.04.2019
Люмос
Роман, 8 лет 7 месяцев Гатчина

Как понимаю тебя=))) читала много всегда. с года ребёнка стала немного отправляться, стала интересоваться дизайном интерьеров, понемногу менять квартиру к лучшему. Потом мне стало этого мало и я согласилась на переквалификацию на работе,чтоб в дальнейшем работать удалённо. Тоже тяжело учиться. И да, тоже все урывками, без передышек, не помню когда отдыхала уже. Зато мы сейчас поднапряжемся и обеспечим себе, своей личности, даже своей семье - перемены к лучшему! Надо двигаться вперёд. Будем вместе держаться=)

0
26.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Согласна!!!Все сможем)))💪

0
28.04.2019
Ольга
Стас, 8 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Я бы закисла, если бы занималась только ребенком) У меня нелюбимые дни недели - субботы, когда работы (и няни соответственно) нет, и муж на работе. Весь день с ребенком, да еще если плохая погода и не погулять, для меня убийство мозга %)

0
25.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

То точно, я помню читала у тебя в дневнике, ты работать снова начала еще когда Стасику месяцев 6 было? Я помню читаю и думаю "ого, уже и работать успевает удаленно, я б так не смогла"😂

0
26.04.2019
Ольга
Стас, 8 лет 6 месяцев Нижний Тагил

Чуть-чуть по вечерам подрабатывала, когда было 3 месяца.

А в 7 мы взяли няню на полдня, но с няней-то каждый сможет, так даже легче - внимание переключается, сначала полностью занимаешься работой, а потом - ребенком)

0
26.04.2019
Руслана
Даринка, 7 лет 11 месяцев Харьков

Та же фигня)) правда я не меняла работу, но меняю нишу, сайт, портфолио, структуру и организацию процесса))) и все время учусь. После рождения ребёнка открылось второе дыхание и вдохновение. Если прет - надо делать, я так считаю)) на вдохновении можно горы свернуть. Да и ребёнку не нужен такой правильный контроль и когда живут только его жизнью.

0
26.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Согласна на все 100%))) Наш человек!😁

0
26.04.2019
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Образование - круто! То, что мне надо как воздух сейчас, но но но у меня много "но". В приоритете бытовуха сейчас. И да - погулять под солнышком! Я лентяйка!

0
26.04.2019
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Та я тоже, пытаюсь заставлять себя и вдохновлять, но часто не получается)

0
28.04.2019
Поспешные решения или "надо что-то менять" Второй малыш)

Похожие записи