заранее извиняюсь, обидеть никого не хочу. это же дернуло меня припереться сюда из Питера! одним себя успокаиваю- приехала за любимым и сейчас есть любящий муж и прекрасные сыновья. жила во многих городах в т.ч в Москве и Питере и нигде не встречала столько негатива как тут. люди злые, завистливые, грубые. даже девушки и те быдловатые. не все разумеется... так вот к чему я) сегодня в очередной раз столкнулась с бестактностью медсестры в жк... пришла я значит вставать на учет. а она мне: ты чего? опять беременна? куда тебе третий! да зачем и все в таком духе... здоровье позволяет, дети сыты-одеты, старший ходит в сад, детей развиваю... в общем не жалуюсь, даже на себя время нахожу! так какое вам дело, сколько я собираюсь рожать и какая разница будет между детьми?! откуда столько негатива-не понятно и неприятно...
Настраивайтесь на то, что придется с ними плечо к плечу жить. И это не в Кубани дело. А в маленьком городе, где общий культурный уровень по стране очень низкий. Обычно один человек в семье или бухает, или с уголовным прошлым... или психушка... И когда приходит счастливая, КРАСИВАЯ, женщина в достатке с третьим животом - это бесит несчастных.
Меня вон с первым на аборт отправили во Владимире. И я поехала... и легла, доверилась... а утром сбежала, почувствовала что, что-то тут не то... Оказывается, моя участковая гин-г из ЖК как палач без показаний уже несколько сотен детей вот таким образом "убила".... и матери доверяли их. Сейчас она уволена. Но деток не вернешь... А она меня так поносила на приемах. Я в себя приходила по 2 суток, а настраивалась морально неделю...
В результате родился у меня прекрасный мальчик. А если бы я к интуиции не прислушалась...страшно представить.
Люди хамоватые в глубинке и это факт. У меня отец военный, жили сначала в офицерских военных городках, в Венгрии... а приехали на пенсию отцовскую в его родной Владимир. Моя мама плакала 2 года от людей. И так и не привыкла... И мне здесь не комфортно. Я не хожу здесь на работу. Работаю на себя и муж типа меня - не терпит хамства, не терпит, когда живешь в доме 5 лет и на "здравствуйте" в ответ тишина... И ничего не можем сделать. Приходится среди этого зла жить...
Я успела пожить 7 лет в Москве.. Мама приезжала отдыхать душой ко мне. Говорит, улыбаются все, отзывчивые, всегда все объяснят.
спасибо за "КРАСИВУЮ")) Но я жила и в Новгороде, тоже маленький городок, но там нааамного люди спокойней к другим относятся, а тут даже во взглядах негатив чувствуется иногда...
Новгород это все-таки почти северный город относительно... И народ там просто не столько темпераментный.
А кубанские громко разговаривают (я по маме кубанщина, но у мамы была скромная интеллигентная семья, единственное, что унаследовали - громкие голоса), прямолинейные, язык подвешенный, присказки-поговорки... У нас во Владимире здесь тоже тихие... но очень противненькие.... меня вот полгода назад послали на х... на почте. Я стояла одна. Пришла девица и встала передо мной. Я сказала, девушка, за мной. И получила по полной.... но я не выдержала. Я ее за шкирку взяла и вывела из почты.... Потом очень жалела. Но я на такое хамство не умею отвечать... слов не могу подобрать.
Мне кажется это проблема маленьких городов где по сути все друг друга знают, или знают того кто знает человека о котором идёт речь 😂 Ну вообщем к этому не привыкнуть даже если родится в этом и вырасти))) это вроде как склад ума...или воспитание...в Москве или в питере поток, там не до обсуждений, человек за дверь вышел и его забыли кто такой а тут кости перемыть можно и всему свету рассказать)) надо научиться отвечать таким людям чтоб желания ничего вам такого сказать в следующий раз больше не было...
например как ответить на выпады мед сестры? сейчас готовлюсь к обороне при навязывании скрининга. не поеду и наслучаюсь кучу всего.
Как советовала девушка ниже можно перевести тему с такими же вопросами против них)) вроде "а почему с такими познаваниями вы врачем не стала? А лучше министром здравоохранения, ваши советы были бы полезны миру" или "А этому тоже в медицинском учат? Давать советы кому сколько рожать?" Или "А почемы вы медсестра? До врача не дотянули?" Ну смотря что на ваш взгляд покажется приемлимым) Можно спросить что она хочет этим сказать? Не собирается ли пропаганду по понижению рождаемости, вроде политика и власти настроены прямо противоположно
Или попросить Ее попридержать свой длинный нос и не лезть в чужие дела)
Если дело касается скрининга можно найти закон который не обязывает вас проходить скрининг и процитировать ей его
Ну и конечно не нервничать) ни в коем случае)
Если вы были у нас в ЖК по Мира.то я даже знаю.кто вам так сказал.я тоже приезжая,3 года здесь. И тоже хамство очень долго не понимала,а потом начала делить людей на кубаноидов(местных они сами себя порой так называют) и на нас приезжих. Так вот хамят в 99 случаях именно кубаноиды,а приезжие все какие -то дружные,общительные.)))Ну а,про нашу Жк отдельно можно сказать ,жаль,что только матом))
медсестра которая у волковой. врач как специалист нравится, но медсестра крайне бестактная.
Я так и поняла. Волкова сама отличный врач,очень хороший специалист,а мед.сестра действительно часто позволяет себе лишнего за,что не раз уже выговор получала.
Ну, плодитесь вы действительно со скоростью пуль из АК, даже удивительно. Вы не киборг?
Людям на самом деле мало дела до количества ваших беременностей и прочего, просто видят женщину, помешанную на размножении.
Ель, это не отменяет бестактности вроде вашей.
Людям всегда есть дело до чужих тем, особенно советовать, измеряя своим положением любят. В Москве, соглашусь, с таким встречалась реже, но тоже было. А теперь постоянно отвечаю на вопросы бабушек на детской площадке "Холодно ли вашему ребёнку без шапки?" и пр. Но что-то мне подсказывает, что после моих ответов скоро отстанут и будут судачить за спиной))) Я иногда перевожу тему на 180 градусов. в Вашем случае типа "А у вас сколько детей? А чего так? Одному скучно..." В общем, играю в их игру, а задающим такое не очень нравится. Или отвечаю как есть. Что это дело моей семьи, мне не хочется такие темы с кем-либо обсуждать. Расстраиваюсь часто, конечно, что лезут. А с другой стороны, закаляюсь)
Даша, тут не от города или района зависит. А от людей. Везде встречаются разные...Просто до этого видимо в этом плане больше везло. В последнее время таких "хамов" становится все больше и больше, к сожалению. Видимо из-за жизни, уровень понижается..
возможно вы правы. просто чем меньше город тем больше таких личностей. раньше ну 2-3 встретятся в неделю а то и реже а тут на каждом шагу.
Сама в шоке была первые года 2 точно! Потом привыкла)) Тоже приехали с мужем с Екатеринбурга.
не от большого ума!... не слушайте таких и не принимайте все близко к сердцу...