Как то с переходом на летний режим не до сайта стало)) теперь мы стали больше времени проводить на улице или у бабушек. Это тот период когда дома почти идеальный порядок))))) итак немного о нас... Георгий. Жорику уже 4 года. Совсем большой стал. Поменялись интересы, стиль общения. Чувствует себя старшим братом))) деловой такой ходит всех воспитывает, даже меня пытается контролировать. Мужчина одним словом, глава семьи (в отсутствие папы разумеется))))))))) сейчас начал интересоваться творчеством, конструкторами, игры на воображение а так же любит решать простейшие математические примеры на + и -... Иоанн... Ваню у нас сейчас бомбит "не по детски"))))) кризис 3-х лет шарахнул наверное. Это тот период его жизни которого я боялась больше всего (кроме подросткового кризиса разумеется)) т.к это тот ребёнок которому больше всех в нашей семье перепало бабушкиных армянских генов. Т.е персонаж легковозбудимый, не терпящий критики и запретов, весьма своенравный. Благодаря Ваниному кризису между старшими братьями появились ежеминутно ссоры и драки. К слову сказать раньше они если и дрались то это было пара единичных случаев. Теперь только и слышно "мама Ваня меня дерет"))) или когда Жорик бежит ко мне Ванюша прибегает со словами "мама хочу Жорика набить". Спрашиваю почему, отвечает что хочет быть вредным.
Илья... Ильюша наконец то более или менее понял горшок. Правда чаще всего сперва "надудонит" на пол а потом бежит садиться))). Если успели во время ооочень довольный собой сообщает о результате и бежит к туалету выливать))). Полюбил книжки особенно сказки "три медведя" и "репка"в стихах. Еще стихи про животных. Обожает песочницу и собирать (играть дома) шишки. Занимается покорением вершин (стульев, столов, и принтера на столе, тумбочек и прочего)))) жду когда освоит человеческую речь т.к запросов много а "абракадабра" на все примерно одинаковая. Например "крака" которая изначально подразумевалась как крокодил сейчас обозначает если не все то большую часть слов. Кстати насчет речи... У Вани все слова заканчивались на "ись" или "усь". Например "упадусь", "чернысь"(он же черный), "штанысь" и пр))) у Ильи все заканчивается на "ка". "Левка" (он же лев), Илька (вместо Илья), ранее упомянутый "крака" который изначально был крокодилом))) Ест Илюша сейчас совсем плохо, зато никак не попрощается с грудью, хоть и был "переломный" момент когда он брал грудь потом психовал и плевал обратно. Для пущего эффекта с дуру намазала горчицей, думала бросит окончательно... но нет))) присосался так что за ушами трещало и не отлепился пока хорошенько не обсосал всю горчицу с обоих грудей! Понравилось в общем)))) Одно радует с отказом от памперсов он почти перестал просыпаться ночью. Вот вроде и все пока что))
