Виделись с отцом. Стал спрашивать как дела у детей, как у старшего в школе. Рассказала в двух словах, дед все таки. И следующий вопрос: "когда Георгий учиться заканчивает? Или может скоро день рождения у учительницы, хотим ей коробку конфет подарить от себя. Ну от дедушки с бабушкой". Долбаный показушник! Как будто он какое-то участие в жизни внука принимал! Ни разу за год не позвонил, может пару раз сообщение написал! Когда в гости приезжали, уходил в другую комнату, а тут решил корчить из себя благодарного деда! Ладно бы если б в жизни нормально общались, но тут!.. и такая фигня всю жизнь, вечная игра одного актера. Бесит.
Лучший ответ
Мира, да. Видимо мама ему внушение провела. Да и не видятся по полгода.
0
12.04.2023
Ответить
Вы просто не думайте о мотивах людей, почему они что-то делают, от чистого сердца или нет, показушничают или правда хотят помочь, не пытайтесь залезть к ним в голову и душу, подарил да подарил.
0
11.04.2023
Ответить
У меня отец ещё тот. Такие финтиля выкручивал. Давно уже не зацикливаюсь. Один из детей с ним на связи. В восторге от деда. Та и ладно.
0
12.04.2023
Ответить
Kuznetsova, в гости только по инициативе детей. Считаю что не в праве лишать из бабушки и деда, раз тянутся.
0
11.04.2023
Ответить
У Вас пятеро деток, шестой на подходе - зачем так расстраиваться из-за подобных мелочей. Конечно, неприятно показушничество, но что поделать, когда отец способен только на коробку конфет... Тем более он всегда такой был. Взрослого человека не переделать.
Мы родителей не выбираем и дедушку с бабушкой тоже. Главное, что у Ваших детей любящие родители.