Войти
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Как правильно поступить?

Лучший ответ

Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Ну я б тоже резко отреагировала на подобное вмешательство в мои личные дела, дела моей семьи. Не всем нужно и приятна благотворительность и жалость.

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Irin@., считаю что когда дело касается только вас, то можно включать гордость. Когда страдают другие, тем более дети, корону можно было бы и снять и действовать в их интересах. Не понятно такое отношение.
0
06.09.2024
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Дарья, дети иногда преподносят совсем не так, как есть на самом деле...
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Irin@., ответ мамы "куплю все что нужно позже". Вряд ли исказили информацию.
0
06.09.2024
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский
Дарья, ну она знает свои возможности, раз сказала, значит так и сделает.
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Irin@., хорошо бы чтоб так, а не ответила лишь бы отмахнуться.🙏
0
06.09.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург
Дарья, я тоже так думаю. Такой резкий ответ наоборот говорит о том, что скорее всего реально сложности. Но видимо человеку проще уйти в отрицание. Наблюдайте. Возможно получится действительно сблизиться и помогать в случае необходимости.
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Наташа, я вот думала если тетрадки или ручки можно подарить под прикрытием что дети от себя подарили, то те же брюки с рубашкой не подаришь...
0
06.09.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург
Дарья, думаю, что сейчас вообще не стоит как-то пытаться помочь. Может ещё и на своих детках выплескивать раздражительность или даже злость за эту фин. уязвимость и желание окружающих помочь. Сложно некоторым принять временное сложное положение, позиция- что мы, хуже что ли?! Просто даже из принципа будет отказываться от помощи. Тяжёлые люди.
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Наташа, судя по реакции, возможно мальчишкам влетит... Даже в голову не пришло что мама может так на помощь отреагировать...
0
06.09.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург
Дарья, а так, вы конечно умница😇. Желание помочь от всего сердца это очень хорошо. Жаль, что это может искажённо восприниматься(((
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Наташа, спасибо. Мальчиков очень жаль. К тому же в том году тоже двоих детей забрали из семьи в детский дом. Дети были в тяжелом мат.положении.
0
06.09.2024
Наташа
Таисия, 13 лет 4 месяцаТимур, 9 лет 2 месяцаДоротея, 6 летДавид, 1 год 8 месяцев Екатеринбург
Дарья, 😫 понимаю, как жаль!!!
0
06.09.2024
Кира
Лыткарино

Не нужно лезть к человеку. Будет нужна помощь, попросит. 11 лет назад мы жили не богато, и вот всё кому не лень тащили свое шмотье тюками и прочую фигню,в итоге еще это все на помойку тащить нужно было. . Не всем нужны чужие ношенные вещи. На тот момент нужна была помощь с доп работой , а не вот это вот все. Поэтому маму, о которой пишете, я могу понять. Написали про снять корону😏 Так вот, то что вы своими шмотками хотите унизить, вы почему-то не понимаете это.. Предложите помощь с работой. И не нужны ей будут ваши вещи, канцелярия, если действительно есть в семье проблемы.

0
07.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Кира, унизить её никто не хотел, хотели помочь по минимуму, чтоб её дети могли полноценно учиться. Лично ей никто ничего давать не собирался, а хотели дать детям хотя бы на 1 четверть чтоб учились.
0
07.09.2024
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 23 дня Москва
Дарья, конечно, вы не собирались ее обидеть. Но человек и так чувствует себя не очень из-за того, что не может обеспечить детей. А тут еще посторонние люди со своей жалостью. Для нее это больной вопрос. Мне кажется, было бы разумно просто оставить эту семью в покое. Тем более, вопрос-то они решили? Дети одети и посещают школу.
0
07.09.2024
Рейна
Новороссийск
Анна, я однажды оказалась в затруднительной финансовой ситуации и была рада вещам для детей. Ну и что, что ношеное, в хорошем качестве, почему бы не доносить. Немного скрежетало сердце, но зато было, что носить, а освободившийся бюджет смогла потратить на другие нужды.
0
15.09.2024
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 23 дня Москва
Рейна, я и без затруднительного положения могу взять хорошие вещи, не вижу в этом ничего зазорного. Но это мы с вами. А вот если человек отказывается, значит, нужно уважать его решение и оставить его со своей помощью в покое. Разве нет?
0
15.09.2024
Рейна
Новороссийск
Анна, вы правы...
0
16.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Кира, и ещё... Оказаться в трудной ситуации и принять помощью не унижает человека.а вот когда из за своей гордыни ущемляет детей даже в возможности нормально учиться вот это низко по отношению к детям. И хлам тащить никто не собирался.
0
07.09.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Может кто то с ней дружит. Поговорить и что то и передать по дружеские. Это же нормально круговорот детских вещей.

Мы вот не нуждаемся)) но я реально второклашке из одежды ничего не купила у 1 сентября! Во первых перебрала в прошлом году, что то ещё от средней осталось, Во-вторых мне подруги пакетами отдали в том числе и новое, и мысли не было отказаться, знаю одна подруга шопоголик) ей потом хранить негде, девочки одного возраста. Ну и я убрала все 122 размера( два больших пакета школьной формы и просто хорошей одежды) и отдала соседке и ещё одной бывшей коллеге. Они тоже могут купить.. Но куда мне это всё девать, вещи хорошие и отличные.
Просто надо правильно преподнести.
0
06.09.2024
Нана
Планирую Казань

У нас коллега на работе просто по факту пишет в чат , что есть пакет качественной ( не новой ) одежды и спрашивает , кому отдать ?

Желающих, как правило , много .
Если у вас все родители готовы помочь этому мальчику , соберите одежду , инсценируйте ,что якобы на такое сообщение много желающих и если откликнется на сообщение и мама того мальчика , то отдайте предпочтение ей.
Если в 1 раз не откликнется , то через месяц можно еще раз написать подобное сообщение , мол еще есть пакет , кому ?
Я думаю , ей уже не будет неловко , возьмет .
Женщина наверное так отреагировала , так как это Бьет ее по самолюбию .
0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Нана, хорошая идея, спасибо. 👍
0
06.09.2024
Анна
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександр, 20 лет 11 месяцевВасилий, 11 летЕлизавета, 10 летМаргаритка, 8 лет 2 месяца Рязань

Я б наверное действовала через школу и учителя. Не всегда родители в таких семьях осознают проблему и хотят помощи вещами, а не деньгами. В садике с дочкой мальчик был, жил с мамой. Мама сама из детского дома. Старшие ее двое детей жили в интернате, а младшего почему-то с ней оставили. Она не понимала, что ребенка надо бы мыть, одежду надо стирать и тп. Просто вот на бытовом уровне не считала вшей, чесотку и годами не стираную одежду проблемой. Считала, что все ок, ребенок посещает сад, она справляется с родительскими обязанностями. Всем садом этого мальчика одевали, лечили и мыли. Заведующая общалась с ней, органами опеки и психологами, саму эту маму (ей на момент истории было 20 лет) как-то к жизни пытались адаптировать. Ребенок остался с ней, в садике доучился, что далее - я не знаю.

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Анна, учителю сказали. Директору и соц.педагогу нет. Не хотелось бы им проблем с опекой, а просто помочь по-человечески, ситуации разные бывают все таки...
0
06.09.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Помогать так себе затея. На шею сядут, аппетиты возрастут, окажитесь ещё и виноватой. Я бы учителю сообщила.

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Марина, учителю сказали. На её взгляд ситуация в семье изменилась, дети под присмотром. Мой ребенок с ними дружит, думала может дарил бы ту же концелярию. Вроде не так много, а уже легче...
0
06.09.2024
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Дарья, у нас в моей детстве была такая ситуация, жила рядом такая семья, вот прям совсем концы с концами можно сказать не сводили. Не до чего хорошего эта помощь не привела, к сожалению. Поэтому я советую не лезть.
0
06.09.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

У меня один сынишка, и одежда обувь хорошие. Некому хранить. Я пишу в чат садика, где есть воспитатель. И если не забирают родители одногруппников для младших, то воспитатель сама берёт эту коробку, и относит в младшую группу. Вот и все.. Так и вы, вам дельно подсказали, сообщить в чат, и отдать предпочтение той матери. Это нужно просто завести традицию. Я выкладываю фото и размер вещей, что в коробке.

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Космея, спасибо. Думаю так и сделаю.👍
0
07.09.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

У нас в школах ежегодный сбор вещей . А особенно юбки на девочек (стоит 3800₽) абсолютно ничего им не делается . Как новые .

Так же всякое это барахло - галстуки (по параллелям 2000₽ - вот что ему будет ?
жилеты тоже по параллелям . Брюки мой убивает . Но вот сменка (не пользуется практически ) , галстук , жилет - всегда отдаем .
0
15.09.2024
Ксения
Лев, 9 лет 10 месяцевМатвей, 4 года 4 месяца Москва

У нас нет проблем с финансами, но если подруги отдают детские вещи в хорошем состоянии, я беру, почему бы и нет? Есть люди с чрезмерным чувством гордости , которое в некоторых случаях неуместно. Что тут можно сделать, я даже не знаю.

0
23.09.2024
Галина
Ярослава, 7 лет 7 месяцев Иваново

Вопрос то такой деликатный. Мб родительница из родкома правду матку: дошли слухи, давайте вам поможем. Реакция очевидна, ступор и отказ. Можно попробовать преподнести это в качестве подарка. Ну и тут важную роль играет, у семьи временные финансовые трудности или маргиналы?

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Галина, род.ком скинула часть переписки. Она действительно была максимально тактичной. Просто маме не понравилось вмешательство. Один из братьев был на домашнем обучении из за проблем со здоровьем, второй школу посещал, но не всегда опрятный.
0
06.09.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва

Сообщить учителю.

0
06.09.2024
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Елена, учитель сказала что сейчас ребёнок выглядит опрятно, возможно фин.положение изменилось и что будет присматривать за мальчиками.
0
06.09.2024
Елена
Старший, 13 лет Москва
Дарья, ну ребенок мог и пошутить. Причинять добро не стоит, если не просят.
0
06.09.2024
У бабушки. А как ещё доказать?😂

Похожие записи