Войти
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск

Отлучение от груди. Ваш опыт.

Лучший ответ

Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Я сейчас потихоньку начинаю уменьшать кормления 🫠дочка тоже та еще сисечница. За неделю отучила теребить/щипать/вытягивать сосок пока одну грудь ест. Просто не стала разрешать, дочка ныла и жаловалась, но на след день уже не так яростно боролась.

Потом как-то резко на ночь она перестала на груди засыпать и тогда я стала ей песни петь и гладить (она очень не тактильная, но именно на ночь позволяет гладить себя). И вот так засыпает уже неделю (поест и потом с песенками и поглаживаниями засыпает). И уже неделю я убрала кормления после дневного сна (у нас их могло быть 2). Просто после сна собираемся и идем гулять. Где-то через два часа пришли, поели и опять гулять. Потом пришли поели, немного еще поиграли, приготовились ко сну и спать.
Сегодня попытались на дневной без тити уложиться, горько рыдали, не стала перегибать и дала грудь, но дочь поспала полчаса всего, и потом проснулась и прям держалась за тити, боялась чтоли🥲поэтому это кормление пока оставим так и быть🤣
0
25.06.2025
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Марина , вот у нас только на сны кормушки остались и во сне. И так же стала руку из под майки убирать🙂 дала себе месяц настроиться и в 2 года заканчивать засыпательные перекусы. 👍☺️
0
25.06.2025
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Дарья, все получится обязательно!✨
0
26.06.2025
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Марина , спасибо🌹☺️
0
26.06.2025
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 13 дней Новороссийск

У меня старшие тоже были сисичники, долго и нудно отучались с сыном в 2, с дочкой в 2,9. Были скандалы, истерики и травма у меня, я ненавидела Гв после этого 😂 со младшим удалось разделить еду и сон в 9 месяцев, с тех пор укладываю его без груди и это намного проще. Кормить днем стала после снов, а там он долго не висел, ну минут 10 максимум, а то и меньше. А перед ночным сном чуть раньше, до укладывания кормила, а потом вообще ужин сместила на позже и перестала на ночь кормить. Ночью, правда, сны продлял все равно грудью. В год я попыталась ночью грудь не давать, пару недель спала на кухне, а муж с ним, но он конечно орал иногда подолгу и в итоге мы дошли до того, что я кормила перед сном (часов в 19), потом укладывала без груди и он спал до 5, периодически просыпался, но получалось пошикать, погладить и спал дальше. А потом с 5 до 7 утра уже нон стоп на груди висел, в 7 подьем. Но потом полезли моляры и ночное Гв вернулось, там его никак не успокоить было. Потом все зубы вылезли, но муж ушел в рейс и опять не получалось убрать ночные кормления, он орал, а мне утром старших в школу будить, не было сил его качать. Но вот между 1,4 и 1,5 примерно он сам как-то стал и меньше просыпаться и опять получалось ночью его гладить и он без груди засыпал, а грудь к 6.00 только нужна была. После дневного сна уже в это время он не ел, там тоже все легко получилось - он просыпался, я звала детей, он сразу радовался и как-то про грудь не вспоминал. А если начинал просить, я его звала на кухню кушать и там уже не до груди было. В итоге осталось одно кормление в 6 утра, которое я постепенно стала сокращать по времени. И вот к 1,6 годам это кормление свелось к 5 минутам, а часто удается вообще ему воду предложить или просто обнять и он засыпает опять, поэтому я думаю совсем скоро совсем завершим. И это вышло вообще без истерик и слез.

0
25.06.2025
Таня
Сынок, 14 летСынок, 11 лет 11 месяцевДочка , 4 года 10 месяцевСынок , 1 год 6 месяцев Москва

Дочку отлучали в 2,8. Сначала убирали связь кормление -сон. Кормила заранее , а на сон давали кефирчик с трубочкой Агуша. Так постепенно перевели ее на этот кефир вместо кормления. Проблема оставалась только одна -чтобы он всегда был в наличии дома.

0
29.06.2025
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Собрать силу воли в кулак и просто не давать. Никаких травм он не получит, не выдумывайте

0
25.06.2025
Кристина
Красногорск

А когда и как старшие отказались сами?

0
25.06.2025
Дарья
Георгий, 11 лет 2 месяцаИоанн, 9 лет 11 месяцевИлья, 8 лет 5 месяцевМария, 6 лет 3 месяцаСтепан, 4 года 5 месяцевДаниил, 2 года 11 месяцев Абинск
Кристина , в 10 месяцев оба.
0
25.06.2025
Даже не знаю как назвать Проблемы с ребенком 9 лет.

Похожие записи