Оставлю здесь свои воспоминания о том, как проходила моя первая беременность
Итак,на момент наступления беременности я о ней даже не подозревала. Работала я на вредной работе, которая отнимала силы и время и о детях даже мыслей не было. В сентябре 2016г. у меня был долгожданный отпуск, который я наконец могла провести с мужем (на тот момент я и муж были в разных странах из-за моей работы)
Мы с мужем на момент отпуска не виделись 4 месяца и безумно соскучились друг по другу. После отпуска я вернулась на работу в другую страну. Там жара 45-50 градусов. После этого я заболела насморком и даже отменила работу на 3 дня и пропила сиропчики-таблетки дабы встать на ноги. Ещё стоит сказать, что в том же сентябре 2016г. после отпуска мне поставили бешеный график на работе так, что домой я доползала.
В конце сентября я поняла, что месячные затягиваются и долго не приходят. Но списала всё это на смены климата, жару, таблетки и бешеный график. Отвлекалась от этих мыслей полностью на работе и забывала об этом напрочь
Помню, в октябре, будучи в Мюнхене, я поняла, что уж как-то сильно долго нет месячных и надо бы по прилёту домой посетить гинеколога, это ж не дело. Затем меня посетила мысль, что до похода к врачу надо бы сделать тест на беременность, чтобы исключить самый странный для меня вариант. Покупая тест я искренне думала, что я не беременна и это чисто чтобы отсечь данный вариант как причины отсутствия красных дней
По прилёту в Эмираты (к слову, именно там я работала и там протекала моя половина беременности) я купила тест и сделала его в тот же день, не дожидаясь утра. Тест сразу же показал две чётких и хорошо видных полоски. Сначала я опешила и опять же подумала "да нет, не может быть" и пошла ещё за одной упаковкой теста уже другой марки. Вообщем второй тест, как и третий, показал две четкие красные полоски
Когда наконец до меня дошло, что это означает, я была очень радаю Но в связи с тем, что будучи беременной я не могу физически продолжать работать по контракту, в моей голове начали возникать сотни вопросов и страхов
Первым делом я сделала узи, чтобы уж точно поселить в своей голове мысль, что я таки беременнаю По узи всё было хорошо, и уже шла 7я неделя. Сразу решила, что первым узнает муж, но по скайпу я не хотела ему это говорить. В итоге муж узнал, когда приехал навещать меня, а я уже была на 3м месяце беременности.
Итак, с работой я разобралась. Оказывается, на время беременности они предоставляют работу в офисе, такой себе "лёгкий труд".
Рвоты как признака токсикоза у меня не было, и я этому была безумно рада. Но каждый раз открывая холодильник я закрывала нос. Запахи сводили с ума!!! В магазины за продуктами старалась ходить быстро и по делу. Мне всем там жутко воняло
Ещё в эмиратах идеальные дороги и почему-то именно на этих дорогах меня всегда подташнивало. После работы я приезжала никакущая - 20 минут в развозке и ты свареный окончательно после трудового дня. И утром пока доедешь до работы - приезжаешь варёный. А рядом коллега мог пить свежий утренний кофе, запах которого мне был противеню И Еще из воспоминаний о первых 3х месяцах - сил было немного и постоянно хотелось спать.
У меня не было особо никаких странных пристрастий в еде во многом за счет того, что в Эмиратах можно было найти почти всё, что душа пожелает
Мы, конечно, хотели мальчика и планировали переезд мужа ко мне тк мне предложили выгодные рабочие условия там и мы подгоняли все свои дела под наше переселение и воссоединение
Продолжение в следующем посте о втором триместре

